E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Владелец «Елисея» закрыл свой первый магазин в Екатеринбурге

Владелец «Елисея» закрыл свой первый магазин в Екатеринбурге

С супермаркета на улице Бебеля сеть начала свою историю

Сеть «Елисей» сократила число магазинов в Екатеринбурге

В Екатеринбурге закрылся старейший магазин «Елисей» на улице Бебеля. С него в 2000 году началась история сети. Теперь же его владелец Александр Оглоблин решил закрыть филиал из-за низкой рентабельности.

— Простая математика, увы. Экономика диктует, — объяснил решение Александр Оглоблин, отметив, что в ближайшее время в Екатеринбурге закроются еще несколько филиалов сети. — Гастрономы «Елисейский» однозначно остаются, как и основные наши крупные «Елисеи», которые приносят хороший доход.

По словам бизнесмена, в последние два года продуктовый рынок в Екатеринбурге серьезно изменился. Чтобы бизнес продолжал приносить прибыль, приходится пересматривать работу магазинов.

— Кто знал, что торговля продуктами питания, которая до этого в интернете была представлена крайне слабо, настолько разовьется, — говорит Александр Оглоблин. — Когда меня спрашивали, есть ли перспективы у продуктов питания, я говорил: «Увы, никому не интересно получать продукты на следующий день или через несколько часов». А сейчас уже существует доставка за 15 минут, этот сегмент активно развивается, наступает на пятки, в том числе и федеральным сетям.

Вместе с магазином на Бебеля закрылся «Елисей» на Бажова, а также на улице Волгоградской. Сейчас, по данным 2ГИС, в Екатеринбурге работают семь филиалов сети, а также три гастронома под брендом «Елисейский».

В 2019 году Александр Оглоблин закрыл свои пекарни «Месье Плюшкинъ», которые собирался развивать параллельно с супермаркетами. Первая пекарня открылась недалеко от Харитоновского парка на Луначарского, 74. Там планировали торговать выпечкой, салатами и фермерской продукцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления