Уральский Роспотребнадзор запретил «СберМаркету» менять цену после заказа товаров
12 января 2022, 04:48
Гость
12 января 2022, 14:19
То же самое и в Hoff. Заказал жалюзи 24.12.21, оплатил, заказ должны были привезти 03.01.22. Только 09.01.22 позвонили и сказали, что товар отсутствует! Предложили заменить товар, но я отказался. Деньги вернули, но… а как же пользование чужими деньгами в течении 17 дней? В качестве извинения дали 108 бонусов
Это как в магазине, если на кассе цена товара оказалась выше, то магазин обязан продать по цене на витрине. И магазины даже об этом объявляют по громкой связи, по крайней мере крупные сетевые. А Сбер по своим правилам играет. Если Сбер сам цену не успел сменить, это уже его проблемы.
сберлогистика тоже дно, жаль у меня не было выбора продавец отправил этой помойкой, далее сбер сам решил что мне лучше получить мои заказы в другом районе и переслал заказы туда, несколько дней ругался и решал вопрос по первоначальному адресу указанному в заказе в МОЕМ РАЙОНЕ, а не там где им удобно все свести в банк и выдавать там, норм так оптимизация, сократили затраты на курьере и бензине ))
Гость
12 января 2022, 10:20
Я думал эти маркеты давно проще делают - типа нет товара, отменяют заказ по причине отсутствия в данный момент и уже по большей цене выставляют товар типа вновь прибывший - хочешь по новой цене заказывай или нет.
Все на пользу только. Может научится опять ходить по магазинам самостоятельно.
Гость
12 января 2022, 10:01
В сбермегамарте не заказываем ничего, нас там уже обманули 2 раза. Да и ответственности они не несут, типа площадка наша а кто товар продаёт, не знаем.
В этом сбермаркете цены на любой товар на 20-30 руб. выше (сравнивал лично),тоесть ты фактом оплачиваешь доставку ,с нынешними конь ценами на продукты уж сам схожу до магаза
Гость
12 января 2022, 08:39
яндекс маркет так же делает. Точнее, его партнер -Метро. Но заказываю-то на я-маркете, причем заказ оплачен сразу. Деньги потом возвращали неделю, и то со скандалом.
Это понятно, юротдел должен биться до финала, я о моральной стороне вопроса. Сейчас госконторы ведут себя как последние жулики, не стесняясь в вариациях обмана. Это уму непостижимо - представьте себе, одна подобная контора задним числом не погнушалась допник со мной заключить об услуге и мою подпись в этом допнике подделать. Причем, не подделать даже, а просто черкнуть что-то совсем не похожее. И как выяснилось, это у них на потоке, то есть руководство не может быть в стороне...
Гость
12 января 2022, 08:06
Почему Сбербанк торгует, если записано?:
Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 30.12.2021) "О банках и банковской деятельности" Статья 5. Банковские операции и другие сделки кредитной организации. Кредитной организации запрещается заниматься производственной, торговой и страховой деятельностью.
Я однажды заказал а одном известном магазине собачий корм, который был по акции с хорошей скидкой. Когда товар доставили через 3 дня в один из их магазинов, я в этот же день приехал получать и узнал, что корм по обычной цене, т.к. акция закончилась вчера. Послал их лесом - пусть сами его в таком случае жрут. Звонили потом и уверяли меня, что всё нормально, так бывает. Опять послал лесом, ибо так не бывает, что ты заказываешь по одной цене, а выкупать нужно по другой.
Достижения
Первая десятка