E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес «Пятерочка» открыла почтовый хаб в Екатеринбурге. Зачем он нужен?

«Пятерочка» открыла почтовый хаб в Екатеринбурге. Зачем он нужен?

В компании активно развивают сервисы доставки

Посылки доставляют вот в такие постаматы, которые стоят в продуктовых магазинах

В Екатеринбурге начал работу новый почтовый хаб. Его в Кольцовском логопарке запустила 5Post — дочерняя компания гиганта Х5 Group (управляет магазинами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»).

Хаб разместили на территории одного из сортировочных центров «Пятерочки». Он нужен, чтобы принимать и обрабатывать заказы из интернет-магазинов. Их доставляют в автоматические терминалы, которые стоят на входе в торговые залы «Пятерочек». Так в компании хотят привлечь новых партнеров с Урала.

— Открытие новых логистических хабов поможет увеличить количество региональных партнеров и, соответственно, количество обрабатываемых отправлений. Логистическая доступность позволит реализовать потенциал интернет-магазинов Екатеринбурга, — объяснил Виталий Дырдасов, управляющий директор 5Post.

Вместе с Екатеринбургом открыли второй хаб — в Санкт-Петербурге. Вместе они смогут принимать до 5000 отправлений в час. Предприниматели, которые будут отгружать заказы в хаб, смогут рассчитывать на доставку по всей России. Ранее эта опция была доступна только Москве и Московской области.

Напомним, через 5Post часто доставляют заказы из раскрученных интернет-магазинов вроде AliExpress, iHerb и «Яндекс.Маркет». Всего компания сотрудничает с более чем 160 партнерами. В России работают более 16 800 точек выдачи, за 2021 год там приняли 26,9 млн заказов.

По данным Х5 Group, в четвертом квартале 2021 года выручка сервиса увеличилась в три раза (год к году), но суммы не называют. Кроме того, постаматы позволяют поднять выручку магазинов, где они расположены. В компании подчеркнули, что трафик там вырос на 2–3%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления