E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес В центре Екатеринбурга выставили на продажу кофейню, которая затроллила Burger King

В центре Екатеринбурга выставили на продажу кофейню, которая затроллила Burger King

Владелец даже готов помочь найти соинвестора для потенциального покупателя

В 2017 году Burger King подавал на кофейню жалобу в УФАС за эту рекламу

В центре Екатеринбурга продают кофейню «Люблю кофе». В 2017 году эта кофейня на Малышева, 44 прославилась даже за пределами города, затроллив расположенный по соседству филиал Burger King. В ситуацию вмешивалась антимонопольная служба — и возбуждала дело, но в кофейне ввели в меню кофе с названием «Зато» и доказали, что в рекламе говорилось именно о нем.

Как рассказал E1.RU владелец кофейни Роман Аверин, из-за других проектов он сейчас постоянно находится в разъездах, так что на «Люблю кофе» остается всё меньше времени.

— Грустно выставлять на продажу «Люблю кофе» — с этим местом связано очень много приятных воспоминаний. Но я уже несколько месяцев фактически живу в самолете между Москвой, Питером и Екатеринбургом. Объективно сил и времени на то, чтобы развивать кофейню так, как она того заслуживает, у меня нет. Поэтому надеюсь найти опытного человека, который сделает это место еще лучше, — объяснил бизнесмен.

Продать кофейню Роман планирует за 4 млн рублей, также он готов помочь найти соинвестора для потенциального покупателя либо объединить усилия по дальнейшему совместному развитию кофейни.

В 2018 году «Люблю кофе» претендовала на победу в Народной премии E1.RU, а годом ранее за ту самую историю с Burger King получила награду от главной российской премии за достижения в маркетинге и рекламе Effie Awards.

Не так давно мы публиковали обзор екатеринбургских точек общепита, которые выставлены на продажу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления