E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Смена власти. Два крупных бизнесмена срочно покинули УГМК

Смена власти. Два крупных бизнесмена срочно покинули УГМК

Искандер Махмудов и Андрей Бокарев больше не руководят рядом крупных активов

Крупные владельцы покидают УГМК

В компании УГМК сменились владельцы. Из числа бенефициаров вышли российский олигарх, президент УГМК Искандер Махмудов и член совета директоров УГМК Андрей Бокарев.

— Искандер Махмудов и Андрей Бокарев перестали быть контролирующими бенефициарами ОАО «УГМК», АО УК «Кузбассразрезуголь», АО «Восточный порт», АО «Ростерминалуголь», а также вышли из состава советов директоров указанных компаний, — сообщили в УГМК.

Там отметили, что, несмотря на перестановки, все предприятия группы УГМК продолжают работать в обычном режиме, компания обязуется выполнить обязательства перед всеми работниками, заказчиками и партнерами.

В УГМК не объясняют, по какой причине бизнесмены вышли из компании.

Однако прежде аналогичные решения приняли уральский миллиардер Дмитрий Пумпянский и его сын: они вышли из числа бенефициаров «Трубной металлургической компании» после того, как попали в «черный» список Евросоюза. Санкции предполагают замораживание активов, запрет на предоставление средств и на въезд в ЕС. Информация о санкциях в отношении Искандера Махмудова или Андрея Бокарева в СМИ пока не появлялась.

Напомним, Искандер Махмудов — один из богатейших бизнесменов не только в России, но и в мире. В 2021 году журнал Forbes оценил его состояние в 9,7 млрд долларов (234 место в мировом рейтинге богатейших людей и 19 место в российском).

УГМК — одна из крупнейших в России металлургических компаний, первый в стране и девятый в мире по величине производитель меди. По информации «Контур.Фокус», выручка ОАО «УГМК» в 2020 году составила 153 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления