перейти к публикации
193 комментария к публикации

Прощаемся с IKEA. Что мы потеряем с уходом шведских гипермаркетов (от Блохэй до Паксов)

15 июня 2022, 18:57
Гость
Гость
1 июля 2022, 19:49
Жаль, жаль и тысячу раз жаль😩
Гость
23 июня 2022, 21:53
Ничего не потеряли. Уходят - и скатертью дорога. За все время была раза три в Икее, ничего кроме двух игрушечных крыс там не купила.
Lexarin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 23:23
Были перед новым годом в икеа, ничего путного не нашли, цены ломовые, только время потратили на рассматривание сего музея
274447131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 07:14
Когда ИКЕА только появилась в России, вещи были отличного качества, у меня до сих пор живы стулья и прихожая из настоящего дерева. Сборка отличная, всегда комплект, все отверстия совпадают, легко и приятно собирать эту мебель. Потом они ушли в сторону экологичтности и, конечно, мебель стала хуже. не качество, а в принципе подхлод что ли, действительно из картона, действительно пустотелые столешницы, постельное белье стало на порядок хуже. С другой стороны. Икеа давала возможность молодым семьям быстро и недорого обставить съемную квартиру, с помощью Икеа можно было обновить интереьер. Сервис..такого нет ни у одной компании в России. Такой кленториентированный полход не в нашем менталитете. Очень жаль. Надеюсь, лет через 5 все устаканится и они вернутся. Сейчас действительно тяжело с логистикой
Гость
21 июня 2022, 20:54
Жили без Икеи и дальше проживем. Мало что ли других производителей? Вот еще переживать.... при этом у меня много икеи, но расстраиваться не буду. Предатели- русские таких не любят.
Гость
18 июня 2022, 00:14
Есть масса прекрасных отечественных мебельных фабрик в стране. в икее только часть вещей интересны, остальное ерунда на постном масле.
Гость
17 июня 2022, 15:11
Единственный плюс икеи это стандарты. Все просто, по тем же стандартам работать дальше, только мультивендорные поставщики. и выбор и качество и цена на любой кошелек
Гость
17 июня 2022, 10:58
Патриотично не обругать чужое, а сделать свое не хуже. Российские магазины порекомендуйте, где лучше. И чтоб сделано в России, как большАя часть товаров из Икеи.
Гость
16 июня 2022, 11:49
Хоф не заменит ИКЕЮ, потомучто хоф это рыночек мебели и прочего от разных производителей, а икея это стиль качество цена и сервис
Гость
16 июня 2022, 10:33
жалко что уходит магазин, где совмещалась в продукции стиль/цена и идея... сейчас же будут радоваться только местные фабрики, создавая дизайн мебели как в деревне за овер денег, я крича, что вы ничего не понимаете в искусстве вот где ушла эпоха...
Гость
16 июня 2022, 06:34
Ничего не потеряли, это не доступные, стильные и качественные вещи, это хлам на котором от отсутствия нормального лака откалывается краска, и от того что ручку стола слишком часто потрогали остаётся плеш на ручке без краски вовсе. Потеря 1 мебельного пусть и крупного, это не трагедия, сходите в хофф, мебель и домашний декор на любой вкус и кошелек, вся мебель икеи была произведена в России, Беларуси и прочих странах СНГ, и редко когда привезена откуда то. Не нужно делать трагедию, рабочие места сохранят и для людей кроме название не изменится ничего, мебель сейчас всё равно лишена индивидуальности, вся одинаковая. А хотите что-то новое, по настоящему качественное и по вашему вкусу, делайте мебель на заказ.
Гость
16 июня 2022, 11:47
хоф это редкое говнище
Гость
16 июня 2022, 16:48
Икея хороший интерьерный магазин. Хофф и рядом не стоял, жалкое подобие. Никаких интерьерных решений не предлягает, просто мебель плохого качества и наваленный второсортный товар.
Гость
16 июня 2022, 00:55
у меня если кошка идет по шкафу икея то слышен хруст..
Гость
16 июня 2022, 00:27
Мебель и Точка будет называться😁
Гость
15 июня 2022, 23:28
Людиииии очнитесь , что мы теряем - ничего!!! Все остаётся у нас. Будет не ИКЕЯ а МИКЕЯ и всееееее!!!!
Гость
16 июня 2022, 02:36
Иди бересту заготавливай. И будет у тебя все - и мебель, и одежда, и может быть даже еда.
Гость
15 июня 2022, 23:27
Не потеряем, а приобретём ещё лучше
Гость
15 июня 2022, 22:48
Изгойство - дорогая штука
Гость
15 июня 2022, 22:43
Ну их не выгонял никто. Сами ушли.На ровном месте. За то что лишили русских рабочих мест вечный бойкот им должен быть. Никогда больше в страну их не пускать и вообще контрагентов из недружественных стран
Гость
16 июня 2022, 10:56
Прочла в новостях. В Тихвине их завод, около 1 тыс чел, отпускают людей с 7-8 окладами и помощью в трудоустройстве, ещё и ДМС будет действовать до 31 августа. Там же вагоностроительный завод, на 7 тыс чел, в простое.
Гость
15 июня 2022, 22:33
Поляки обанкротили Спортмастер. Все их магазины в РФ должны быть национализированы
Гость
16 июня 2022, 01:00
Гость, росийский он
Гость
16 июня 2022, 02:33
Лучше сожги, не мелочись.
Гость
15 июня 2022, 22:30
Гениальная идея пришла в голову губернатору Амурской области Василию Орлову во время встречи с генконсулом КНР в Хабаровске Цуем Гоцзе. В соцсетях негодуют родители. "На уроки дома и без этого тратится очень много времени и сил. А если ещё добавится такой сложный язык, к которому не факт, что есть способности? Как бы не пришлось раскошеливаться ещё и на репетитора во втором классе. Я считаю, что китайский должен быть факультативным и посещаться по желанию" - пишет одна из мам. Дальний Восток первым ощутил на себе все прелести переориентации России. За четыре месяца спрос на работников, владеющих китайским языком, вырос в три раза. Особенный спрос на IT-специалистов, логистов, ритейлеров и производителей непродовольственных товаров и услуг. (Нихай! Зця хи ван хунвейбин? Цеофань? Урал алкаша?)
Гость
15 июня 2022, 22:21
Прощаемся с IKEA. - Как бы вам с жизнью не попрощаться. К примеру - от голода и холода. Этой зимой. Лакеи!
Гость
15 июня 2022, 22:19
Администрация Байдена планирует выделить Украине новую военную помощь на сумму свыше $650 млн, включающую противокорабельные ракеты Harpoon. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на корреспондентов Bloomberg Дженнифер Джейкобс и Энтони Капаччо. "Администрация Байдена планирует увеличить финансирование на военное вооружение и оборудование для Украины, сообщают источники Э. Капаччо и мои. Этот транш составит более 650 миллионов долларов. В него впервые войдут противокорабельные ракеты Harpoon, установленные на транспортных средствах", - отметила Джейкобс в своем твиттере.
Гость
15 июня 2022, 22:34
Стрелять будут слесари-сантехники из терробороны.
Стремительный Рекс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2022, 21:47
Нужны свои мебели ,вырубаные из настоящего векового дерева,как в СССР делали ,на века
Восимь лет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2022, 22:00
Стремительный Рекс, бабушкина стенка не износилась ещё?
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июня 2022, 22:26
китайцы вырубают
Стремительный Рекс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2022, 23:41
15 июня 2022, 22:00
Стремительный Рекс, бабушкина стенка не износилась ещё?
Дедушкин стульчик ещо дышет
ШураМура

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2022, 21:39
Печально...и где теперь за не дорого брать качественную мебель?! Hoff и близко не стоял рядом с икеей...
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2022, 22:59
Да и дорого там.
Гость
16 июня 2022, 12:21
сами сделаем.
Гость
15 июня 2022, 21:34
Так вроде уже прощались с Икеей, проводили её, акул скупили...опять по новой..
Гость
16 июня 2022, 01:00
Гость, потом вывеску сменят и откроются
Filatov7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2022, 21:18
Покупал там тапочки из овечьей шерсти «Феген», жене очень нравились, вот это печаль что сейчас не купить
Гость
16 июня 2022, 00:59
Filatov7, овечая шерсть полиэстр
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июня 2022, 21:15
Лежу на диване из Хоффа, который мне пришлось ремонтировать, потому что собран он из строительного мусора, и горжусь очередному успеху России. Дальше только назад и вниз.
Князь Подмышкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июня 2022, 21:13
Если это не очередная победа Путина, то что?
Гость
15 июня 2022, 21:01
Очень жаль! Много чего там было хорошего, особенно для детей. Товары по формуле цена- качество. И еще, ощущение, что отрицательные отзывы пишут конкуренты, продающие такое же г..о, но в разы дороже.
Гость
15 июня 2022, 20:56
Да здравствует новый магазин "Идея"
Гость
15 июня 2022, 22:39
Для алкомаркета название...
Гость
15 июня 2022, 20:55
Давно пора попрощаться. И ничего страшного не будет.
Пугачёв-Одуванчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2022, 01:17
На теплотрассе и ящик мебель!
Гость
15 июня 2022, 20:47
Вот уже 9 лет пользуюсь ващами Икеа. Как купила квартиру-массово затарила её всем начиная от кухни и гардероба с детской двухярусной кроватью, шкафчмком в ванную и заканчивая продушкамм-сидушками, контейнера и для кухни, пастельным бельём, детскими игрушками итп.... Очень жаль! Самая надёжная компания как для клиентов так и для сотрудников и партнёров! С удовольствием приду на финальную распродажу и готова ещё 30-40тыс минимум потратить...
Гость
15 июня 2022, 22:25
Потом еще в макдачню сходи обязательно, в очереди побиться с братьями по разуму и счастья себе купить.
Гость
15 июня 2022, 20:38
Мне нравился ресторанчик там. Кофе попить на мягком диванчике с подушками, на людей посмотреть
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2022, 20:34
Пофиг. Одно яйцо у всех, хоть в профиль хоть в анфас.
Гость
15 июня 2022, 20:26
HOFF сегодня будет праздновать однозначно!
Гость
15 июня 2022, 20:24
Hoff- торговая площадка или витрина для десятков производителей. Сам hoff ничего не производит, а предлагает торговую площадку, некий набор сервисов и все.
Гость
15 июня 2022, 22:27
Икея абсолютно так же. и названия твсякие стремные только для того чтобы производителя реального отсечь от покупателя. Это капитализм, детка.
Tabascko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2022, 20:23
Довольны и ничего не потеряли только боты с ником Гость
21078808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2022, 21:27
Я не потерял. А уж пресмыкаться перед кем-то ради шмоток и продавать ради этого страну и подавно не буду.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2022, 22:55
15 июня 2022, 21:27
Я не потерял. А уж пресмыкаться перед кем-то ради шмоток и продавать ради этого страну и подавно не буду.
Еще немного — и будешь))
21078808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2022, 23:35
15 июня 2022, 22:55
Еще немного — и будешь))
Смысл? Моя родина меня оденет и накормит. Остальное не так важно.
Гость
15 июня 2022, 20:23
Скупят, будет так же как с маком) не переживайте) а те кто радуются уходу, видимо вообще ничего не понимают, что происходит фактически
266301942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2022, 12:03
Все понимают, но отсталое производство, поможет осознать. Начнут снова выпускать Оку и табуретки с кукурузниками. Технологии не утеряны.
Гость
15 июня 2022, 20:21
Модель бизнеса, которая очень хорошо была ориентирована на покупателя. Все размеры четко указаны, описание всегда соответствует, цены на сайте и в магазинах всегда совпадают. Для покупателей это был очень комфортный магазин. Жаль, что уходят.
Гость
15 июня 2022, 20:08
Я плачу.правда очень-очень жалко.как мы теперь будем ? Не модные с тапоровой мебелью да???
Гость
15 июня 2022, 20:06
Прикольная новость не про макдак. Остановлена эксплуатация «Газпром» ещё одной газотурбины на «Северном потоке». Об остановке сообщил «Газпром», отметив, что с 16 июня сможет поставлять по газопроводу не более 67 млн кубометров газа в сутки. Странно почему о таком не сообщает "финансовый эксперт". Вы ему там курсы гугля организуйте. Заодно пусть и про биржу что-нибудь узнает. Покупка долларов ага.
21078808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2022, 21:33
Причину почитай вначале.
Гость
15 июня 2022, 22:38
15 июня 2022, 21:33
Причину почитай вначале.
Причина простая. Янки мило давят конкурентов в ЕС. Товары и экономика ЕС круто соснут грязи еще разок. Пойми, основной потребитель газа - промышленность. И не подумай что румынская.
21078808

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2022, 23:34
Гость
15 июня 2022, 22:38
Причина простая. Янки мило давят конкурентов в ЕС. Товары и экономика ЕС круто соснут грязи еще разок. Пойми, основной потребитель газа - промышленность. И не подумай что румынская.
Ну похоже, Вы солидарны со мной по этой теме. Я как раз также подумал.
Гость
15 июня 2022, 20:04
Hoff по сервису дно
Гость
15 июня 2022, 20:04
А мне нравилось постельное белье
Гость
16 июня 2022, 10:31
А мне - нет. Цвета ужасные, недокомплекты какие-то. Жуть, да и только
Гость
15 июня 2022, 20:03
😭😭😭😭😭
Гость
15 июня 2022, 20:02
Цены конские. Туда областники приезжали как в музей.
Гость
15 июня 2022, 20:01
Вовремя, конечно, они объявили. В то время, как вся Европа потихоньку начинает отдуплять, как их всех прокатили штаты, эти объявляют об уходе. Обиженки какие то нерешительные
Гость
15 июня 2022, 21:51
Шведы вообще шибко принципиальные оказались. Знаю не понаслышке. И не только икеа. Но и оборудование. Ждём,когда орифлейм громко хлопнет дверью
Гость
15 июня 2022, 22:28
Гость
15 июня 2022, 21:51
Шведы вообще шибко принципиальные оказались. Знаю не понаслышке. И не только икеа. Но и оборудование. Ждём,когда орифлейм громко хлопнет дверью
И гербалайф пусть с собой заберут. За участие в сетевых сектах MKL рядовых лошар пороть надо публично на стадионе под музыку "Рукивверх" а организаторам делать аутодафе на плотинке.
Гость
13 июля 2022, 00:17
Гость
15 июня 2022, 22:28
И гербалайф пусть с собой заберут. За участие в сетевых сектах MKL рядовых лошар пороть надо публично на стадионе под музыку "Рукивверх" а организаторам делать аутодафе на плотинке.
Это вообще-то уже давно не шведская, а голландская компания
Гость
15 июня 2022, 20:00
Ничего не потеряем. Магазин-лабиринт, в котором мой ребенок потерял новую игрушку, купленную в Детском мире. Обещали позвонить, как найдут, так и не позвонили. Себе прикарманили.
Гость
15 июня 2022, 20:48
Сами профукал и. Причём тут Икеа, если подобрали другие посетители. Русский менталитет.
193791013

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня 2022, 19:56
Скатертью дорожка!! Сами может заново будем учиться что-то производить своё!!
Гость
15 июня 2022, 19:46
Все еще по просторам интернета бродят экономически-необразованная челядь, пишущащя: а нам что, на и не надо это заморское...гыгыгыг Только они не думают о тех людях, которые там работали и жили на эти денежки.
Гость
15 июня 2022, 20:07
Областники поедут обоатно к мамам жить. Или вот на рынок - там некому работать, приходится "они нам нужны" работать.
Гость
15 июня 2022, 19:40
Буду из валежника мебель делать.
Гость
15 июня 2022, 20:00
И в Польшу продавай.
Гость
15 июня 2022, 19:40
У каждого в доме останется часть Икеа!
Гость
15 июня 2022, 22:21
У меня нет ничего не было да и не планируется. А на стадо леммингов мне накакать.
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2022, 22:26
Гость
15 июня 2022, 22:21
У меня нет ничего не было да и не планируется. А на стадо леммингов мне накакать.
Вот чем отличаются наши ура-патриоты. Нужно всегда обосрать. Тошно уже не от того, что цивилизация уходит, а от того с кем ты остаешься
Гость
15 июня 2022, 22:32
15 июня 2022, 22:26
Вот чем отличаются наши ура-патриоты. Нужно всегда обосрать. Тошно уже не от того, что цивилизация уходит, а от того с кем ты остаешься
В 1941 году тоже приходила цивилизация, а в 1945 ушла.
Гость