Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прощаемся с IKEA. Что мы потеряем с уходом шведских гипермаркетов (от Блохэй до Паксов)»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ193
15 июн 2022 в 20:23

Довольны и ничего не потеряли только боты с ником Гость

Фото пользователя
15 июн 2022 в 21:39

Печально...и где теперь за не дорого брать качественную мебель?! Hoff и близко не стоял рядом с икеей...

Хорошее качество за приемлемые цены.
Ни одна сеть ничего подобного предложить не может.

О_О
15 июн 2022 в 19:33

Только не хофф! От них мебель с клопами приезжает >

Гость
15 июн 2022 в 20:47

Вот уже 9 лет пользуюсь ващами Икеа. Как купила квартиру-массово затарила её всем начиная от кухни и гардероба с детской двухярусной кроватью, шкафчмком в ванную и заканчивая продушкамм-сидушками, контейнера и для кухни, пастельным бельём, детскими игрушками итп.... Очень жаль! Самая надёжная компания как для клиентов так и для сотрудников и партнёров! С удовольствием приду на финальную распродажу и готова ещё 30-40тыс минимум потратить...

Гость-17
15 июн 2022 в 20:04

Hoff по сервису дно

Елена
15 июн 2022 в 19:35

Больше всего от ухода Икеи потеряют молодые семьи, которые имели возможность в одном месте за очень небольшие деньги полностью обставить свою первую или сьемную квартиру. Все вещи были простые, очень функциональные и, главное, подходили друг к другу. Что касается качества, то вряд ли какая другая фирма предоставляет возможность вернуть товар в течение года, даже распакованную и собранную мебель, а
собрать их вещи мог даже человек, первый раз в жизни взявший отвертку. Очень жаль, Хофф- это совсем другое, ни разу там ничего не купила, а из Икеа- половина вещей дома.

Гость
15 июн 2022 в 20:21

Модель бизнеса, которая очень хорошо была ориентирована на покупателя. Все размеры четко указаны, описание всегда соответствует, цены на сайте и в магазинах всегда совпадают. Для покупателей это был очень комфортный магазин. Жаль, что уходят.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 21:15

Лежу на диване из Хоффа, который мне пришлось ремонтировать, потому что собран он из строительного мусора, и горжусь очередному успеху России. Дальше только назад и вниз.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 21:13

Если это не очередная победа Путина, то что?

Алла
15 июн 2022 в 20:38

Мне нравился ресторанчик там. Кофе попить на мягком диванчике с подушками, на людей посмотреть

Гость
15 июн 2022 в 20:24

Hoff- торговая площадка или витрина для десятков производителей. Сам hoff ничего не производит, а предлагает торговую площадку, некий набор сервисов и все.

Гость
16 июн 2022 в 00:27

Мебель и Точка будет называться😁

Гость
15 июн 2022 в 19:33

Жаль.. можно было купить много хороших вещей.
А те кто говорят, что качество не очень.
Одно дело когда ты покупаешь "такое себе" за дешево, и другое дело когда такое же "такое себе" за дорого. А сейчас все будет за дорого! И качество не ахти. Но до некоторых не доходит.. но ниче.б столкнетесь, поймете.

Гость
15 июн 2022 в 21:01

Очень жаль! Много чего там было хорошего, особенно для детей. Товары по формуле цена- качество. И еще, ощущение, что отрицательные отзывы пишут конкуренты, продающие такое же г..о, но в разы дороже.

Гость
15 июн 2022 в 19:04

Блин а вот это хреновая новость.

Гость
15 июн 2022 в 19:30

Хорошая мебель была и магаз тож. А хофф - лютое говнище во всём.

👁 👁 👁 👁
15 июн 2022 в 19:40

У каждого в доме останется часть Икеа!

Гость
15 июн 2022 в 21:34

Так вроде уже прощались с Икеей, проводили её, акул скупили...опять по новой..

Фото пользователя
15 июн 2022 в 19:05

Был там несколько раз ... Купил большую стеклянную кружку , за несколько лет . Искренне не понимаю тех кто туда ломится . Особенно страшная и примитивная там мебель . 😁

Гость
15 июн 2022 в 20:01

Вовремя, конечно, они объявили. В то время, как вся Европа потихоньку начинает отдуплять, как их всех прокатили штаты, эти объявляют об уходе. Обиженки какие то нерешительные

Нужны свои мебели ,вырубаные из настоящего векового дерева,как в СССР делали ,на века

Гость
15 июн 2022 в 19:07

Готовимся к импортозамещению и повышению цен

Гость
15 июн 2022 в 19:21

Это очень и очень хорошо!
Мебель в икеа откровенно плохого качества! Столешницы пустотелые с картоном внутри, всё от шкафов до стульев разваливается через год использования.

15 июн 2022 в 19:07

Посмотрите в ролике выше, что мы потеряем с уходом бренда.😳
Вижу толпы народа слоняющиеся по магазину хозтоваров. Надо было как то по другому показать что потеряли потребители.😜

Гость
15 июн 2022 в 20:08

Я плачу.правда очень-очень жалко.как мы теперь будем ? Не модные с тапоровой мебелью да???

Гость
15 июн 2022 в 20:04

А мне нравилось постельное белье

22 июн 2022 в 07:14

Когда ИКЕА только появилась в России, вещи были отличного качества, у меня до сих пор живы стулья и прихожая из настоящего дерева. Сборка отличная, всегда комплект, все отверстия совпадают, легко и приятно собирать эту мебель. Потом они ушли в сторону экологичтности и, конечно, мебель стала хуже. не качество, а в принципе подхлод что ли, действительно из картона, действительно пустотелые столешницы, постельное белье стало на порядок хуже. С другой стороны. Икеа давала возможность молодым семьям быстро и недорого обставить съемную квартиру, с помощью Икеа можно было обновить интереьер. Сервис..такого нет ни у одной компании в России. Такой кленториентированный полход не в нашем менталитете. Очень жаль. Надеюсь, лет через 5 все устаканится и они вернутся. Сейчас действительно тяжело с логистикой

Это я
15 июн 2022 в 19:17

Блин а вот это очень хреновая новость!

Житель России
15 июн 2022 в 19:23

Эти удобные, практичные, качественные, долговечные вещи которые в этой Икее, основанной в 1943 в загнивающей Швеции, тут в России никому не нужны. Пусть уходят. Зато у нас есть ракеты.

ДДТ
15 июн 2022 в 20:26

HOFF сегодня будет праздновать однозначно!

хость
16 июн 2022 в 10:33

жалко что уходит магазин, где совмещалась в продукции стиль/цена и идея...
сейчас же будут радоваться только местные фабрики, создавая дизайн мебели как в деревне за овер денег, я крича, что вы ничего не понимаете в искусстве
вот где ушла эпоха...

Акакий
18 июн 2022 в 00:14

Есть масса прекрасных отечественных мебельных фабрик в стране. в икее только часть вещей интересны, остальное ерунда на постном масле.

15 июн 2022 в 19:56

Скатертью дорожка!! Сами может заново будем учиться что-то производить своё!!

гость
21 июн 2022 в 20:54

Жили без Икеи и дальше проживем. Мало что ли других производителей? Вот еще переживать.... при этом у меня много икеи, но расстраиваться не буду. Предатели- русские таких не любят.

Полина
16 июн 2022 в 06:34

Ничего не потеряли, это не доступные, стильные и качественные вещи, это хлам на котором от отсутствия нормального лака откалывается краска, и от того что ручку стола слишком часто потрогали остаётся плеш на ручке без краски вовсе. Потеря 1 мебельного пусть и крупного, это не трагедия, сходите в хофф, мебель и домашний декор на любой вкус и кошелек, вся мебель икеи была произведена в России, Беларуси и прочих странах СНГ, и редко когда привезена откуда то. Не нужно делать трагедию, рабочие места сохранят и для людей кроме название не изменится ничего, мебель сейчас всё равно лишена индивидуальности, вся одинаковая. А хотите что-то новое, по настоящему качественное и по вашему вкусу, делайте мебель на заказ.

Ichpochmak
15 июн 2022 в 19:46

Все еще по просторам интернета бродят экономически-необразованная челядь, пишущащя: а нам что, на и не надо это заморское...гыгыгыг
Только они не думают о тех людях, которые там работали и жили на эти денежки.

Гость
15 июн 2022 в 19:25

Одноразовая мебель, качество просто отвратительное. Пусть валят на все четыре стороны.

Гость
15 июн 2022 в 20:06

Прикольная новость не про макдак. Остановлена эксплуатация «Газпром» ещё одной газотурбины на «Северном потоке».

Об остановке сообщил «Газпром», отметив, что с 16 июня сможет поставлять по газопроводу не более 67 млн кубометров газа в сутки.

Странно почему о таком не сообщает "финансовый эксперт". Вы ему там курсы гугля организуйте. Заодно пусть и про биржу что-нибудь узнает. Покупка долларов ага.

Гость
15 июн 2022 в 19:23

Купил там комод, он продержался ровно два года. Пошли трещинами боковины, верхушка просто начала расслаиваться. Одним словом очень плохой комод был.
Больше там ничего не покупал

Гость
15 июн 2022 в 19:40

Буду из валежника мебель делать.

Гость
15 июн 2022 в 23:27

Не потеряем, а приобретём ещё лучше

Гость
15 июн 2022 в 22:33

Поляки обанкротили Спортмастер. Все их магазины в РФ должны быть национализированы

Гость
15 июн 2022 в 19:22

ушла эпоха картонной мебели. может наконец нормальную делать будут.

Гость
15 июн 2022 в 20:23

Скупят, будет так же как с маком) не переживайте) а те кто радуются уходу, видимо вообще ничего не понимают, что происходит фактически

МОДЕР НЕ СМЕЙ ТЕРЕТЬ!
15 июн 2022 в 22:19

Администрация Байдена планирует выделить Украине новую военную помощь на сумму свыше $650 млн, включающую противокорабельные ракеты Harpoon. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на корреспондентов Bloomberg Дженнифер Джейкобс и Энтони Капаччо. "Администрация Байдена планирует увеличить финансирование на военное вооружение и оборудование для Украины, сообщают источники Э. Капаччо и мои. Этот транш составит более 650 миллионов долларов. В него впервые войдут противокорабельные ракеты Harpoon, установленные на транспортных средствах", - отметила Джейкобс в своем твиттере.

Гость
15 июн 2022 в 22:43

Ну их не выгонял никто. Сами ушли.На ровном месте. За то что лишили русских рабочих мест вечный бойкот им должен быть. Никогда больше в страну их не пускать и вообще контрагентов из недружественных стран

Гость
15 июн 2022 в 19:27

Единственный плюс мебели из икеи - при переезде ее проще бросить на старой квартире и купить новую. Всё равно она вся ушатывается за пару лет.

Гость
15 июн 2022 в 19:09

Ваще ничего. Я туда за всю жизнь ни разу не заходил. Картонные мебеля мне без надобностев. туда только тилихенты ходют. С Кокодема которые. У них там туса и светские рауты +халявная газировка на футкорде за которую они еще и подраться умудрялися.

Устала я что-то 🤦‍♀️
15 июн 2022 в 20:03

😭😭😭😭😭

МОДЕР НЕ СМЕЙ ТЕРЕТЬ!
15 июн 2022 в 22:30

Гениальная идея пришла в голову губернатору Амурской области Василию Орлову во время встречи с генконсулом КНР в Хабаровске Цуем Гоцзе. В соцсетях негодуют родители. "На уроки дома и без этого тратится очень много времени и сил. А если ещё добавится такой сложный язык, к которому не факт, что есть способности? Как бы не пришлось раскошеливаться ещё и на репетитора во втором классе. Я считаю, что китайский должен быть факультативным и посещаться по желанию" - пишет одна из мам. Дальний Восток первым ощутил на себе все прелести переориентации России. За четыре месяца спрос на работников, владеющих китайским языком, вырос в три раза. Особенный спрос на IT-специалистов, логистов, ритейлеров и производителей непродовольственных товаров и услуг. (Нихай! Зця хи ван хунвейбин? Цеофань? Урал алкаша?)

Гость
15 июн 2022 в 22:48

Изгойство - дорогая штука

ужос
16 июн 2022 в 00:55

у меня если кошка идет по шкафу икея то слышен хруст..

Вася
16 июн 2022 в 11:49

Хоф не заменит ИКЕЮ, потомучто хоф это рыночек мебели и прочего от разных производителей, а икея это стиль качество цена и сервис

Гость
17 июн 2022 в 10:58

Патриотично не обругать чужое, а сделать свое не хуже. Российские магазины порекомендуйте, где лучше. И чтоб сделано в России, как большАя часть товаров из Икеи.

Александр
17 июн 2022 в 15:11

Единственный плюс икеи это стандарты.
Все просто, по тем же стандартам работать дальше, только мультивендорные поставщики.
и выбор и качество и цена на любой кошелек

Наталья
23 июн 2022 в 21:53

Ничего не потеряли. Уходят - и скатертью дорога. За все время была раза три в Икее, ничего кроме двух игрушечных крыс там не купила.

Марина
1 июл 2022 в 19:49

Жаль, жаль и тысячу раз жаль😩

15 июн 2022 в 21:18

Покупал там тапочки из овечьей шерсти «Феген», жене очень нравились, вот это печаль что сейчас не купить

Гость
15 июн 2022 в 20:56

Да здравствует новый магазин "Идея"

Икейа давай до свиданья
15 июн 2022 в 19:25

Раньше была там мебель серии Лексвик из дерева пойдет неплохо. Остальное примитив. А вот бронзовых кроватей с фигурными ножками в виде свиных копыт они так и не научились делать, как и столов на львиных лапах.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 20:34

Пофиг. Одно яйцо у всех, хоть в профиль хоть в анфас.

Справедливый
15 июн 2022 в 20:02

Цены конские. Туда областники приезжали как в музей.

МОДЕР НЕ СМЕЙ ТЕРЕТЬ!
15 июн 2022 в 22:21

Прощаемся с IKEA. - Как бы вам с жизнью не попрощаться. К примеру - от голода и холода. Этой зимой. Лакеи!

Гость
15 июн 2022 в 23:28

Людиииии очнитесь , что мы теряем - ничего!!! Все остаётся у нас. Будет не ИКЕЯ а МИКЕЯ и всееееее!!!!

Гость
15 июн 2022 в 20:55

Давно пора попрощаться. И ничего страшного не будет.

Гость
15 июн 2022 в 19:11

Ничего не теряем!

Гость
15 июн 2022 в 19:21

Не понимаю, кто там закупался? Там же реально всё отвратительного качества, одноразовое

22 июн 2022 в 23:23

Были перед новым годом в икеа, ничего путного не нашли, цены ломовые, только время потратили на рассматривание сего музея

Гость
15 июн 2022 в 20:00

Ничего не потеряем. Магазин-лабиринт, в котором мой ребенок потерял новую игрушку, купленную в Детском мире. Обещали позвонить, как найдут, так и не позвонили. Себе прикарманили.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 19:12

Активы купит хофф, скорей всего вместе с человеками. А вот мем про гнвоерка потеряем точно.

Новости РЎРњР?2