E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес репортаж Кулеры — это прошлый век: в уральских офисах рассказали, чем заменили доставку воды

Кулеры — это прошлый век: в уральских офисах рассказали, чем заменили доставку воды

Несколько историй, которые расскажут, как получить больше воды за те же деньги

С помощью современных устройств легко обеспечить питьевой водой любую организацию, офис или цех

Сложно представить современный офис без кулеров: хорошая компания всегда обеспечит коллектив питьевой водой. Но с доставкой воды в бутылях связано множество неудобств. Бывает, ее задерживают, тогда в офисе включают режим жесткой экономии. Вообще, ответственным за воду сотрудникам приходится четко рассчитывать баланс между расходом и поступлением, и без ошибок сложно обойтись. А огромным бутылям нужно найти свободное место — как полным, так и пустым, ожидающим, когда их заберут.

Технологии не стоят на месте: сегодня обеспечить офис свежей водой можно безо всяких хлопот и усилий. В нескольких компаниях Екатеринбурга поделились своим опытом и рассказали, почему променяли сервис доставки воды на пурифайеры.

Пурифайер — это устройство, внешне похожее на кулер, но без бутылки сверху. В компании «Форум-групп» сотрудники украсили его комнатным цветком

Увеличили количество удобных питьевых точек

Сеть медицинских центров «Ситидок-Урал» установила пурифайеры «Водоробота» в двух филиалах — на Байкальской, 38 и Буторина, 3а. В первом здании два этажа, во втором — целых пять, не считая цокольного. Раньше здесь стояли обычные кулеры с бутылками в местах, не всегда удобных для врачей и пациентов.

— Приходилось идти через весь коридор, а то и спускаться-подниматься на другой этаж, это занимало время и отвлекало от работы, — рассказывают в «Ситидок-Урал». — Пациентам уточняли, где можно попить воды. Кроме того, сотрудникам приходилось часто переносить и устанавливать вручную тяжелые 19-литровые бутыли, так как каждый день в наших филиалах бывает много посетителей.

Теперь и у врачей, и у пациентов есть круглосуточный доступ к воде. Качество воды регулярно контролируется в аккредитованной лаборатории

Теперь в медицинских центрах на этажах стоят пурифайеры — похожие устройства, только без бутылки сверху. Специалисты «Водоробота» подключили к фильтровальным установкам необходимое количество точек раздачи воды. Все коммуникации спрятаны, а за безопасность воды переживать не нужно. Она сначала проходит каскад механических фильтров, чтобы отсеялись нерастворенные частицы. Затем под высоким давлением идет через мембрану обратного осмоса, помещенную в специальный корпус. Это гарантирует очистку на молекулярном уровне, удаляются молекулы тяжелых металлов и токсичных микроэлементов, в том числе и хлор. У бактерий и вирусов не остается ни единого шанса. Угольный фильтр улучшает вкус, а перед разливом в стаканчик вода проходит еще и через УФ-лампу, где стерилизуется.

— Безопасность и здоровье пациентов и врачей для нас превыше всего, поэтому мы тщательно изучили вопрос очистки, прежде чем перейти на другое оборудование, — прокомментировал главный инженер «Ситидок-Урал» Леонид Ананьин. — Кроме того, новая система позволила увеличить количество питьевых точек и перенести их в более удобные места. Затраты на воду уменьшились на 15%, стало значительно комфортнее, и воду не нужно экономить.

Пурифайеры расположены рядом с местами ожидания приема, несколько штук установлены в комнатах для персонала, выведен кран для наполнения емкостей
1 из 5
Пурифайеры расположены рядом с местами ожидания приема, несколько штук установлены в комнатах для персонала, выведен кран для наполнения емкостей

Поставили кран на кухне и мини-водомат

В центре детских развлечений «Детки-Непоседки» на Радищева, 33 раньше не было организованного питьевого режима. Сотрудники приобретали воду сами для себя и приносили на работу.

— Мы всегда предупреждали родителей, чтобы и они, и дети не забывали брать с собой бутылочку с водой, ведь проводившиеся мероприятия подвижные и пить всегда хочется, — рассказал директор центра «Детки-Непоседки» Антон Ширяев. — Весной мы установили кран в обеденной зоне для сотрудников, чтобы на выездные мероприятия актеры всегда могли набрать воды с собой. А в зале разместили пурифайер для посетителей. Теперь и мы, и родители больше не переживаем. Дети могут сами в любой момент налить водички и попить.

По питьевому трубопроводу вода поступает в точки раздачи. Это могут быть не только пурифайеры, но и краны, кофе-машины, фонтанчики и даже мини-водоматы. Именно такой компания «Водоробот» установила в другом детском центре — «Вундервиле».

Дети могут увидеть все этапы очистки воды и, нажав на кнопочку, самостоятельно налить в стаканчик

— Мы вписали «Водоробот» в концепцию детского города профессий, — говорит директор по развитию «Вундервиля» Юлия Лимонова. — Он выглядит как настоящий водомат, которых так много в каждом районе Екатеринбурга. На стенде в рисунках показали детям, каким образом вода становится чистой, прежде чем попасть в стаканчики.

Особой популярностью в офисах и на производствах пользуются многофункциональные пурифайеры с газацией и ледогенератором. Такая водичка особенно хорошо освежает в летнюю жару!

Среди клиентов «Водоробота» — банк «Точка», Forum Group, «Новая больница», гимназия «Корифей», школы, Уралхиммаш, АО «Уралэлектромедь» и др.
В коворкинге Work and Deal в Екатеринбурге подача воды организована из пурифайера, подобранного по цвету к интерьеру
На Челябинском цинковом заводе помимо оборудования для обычной питьевой воды установлен автомат для подачи газировки
1 из 3
Среди клиентов «Водоробота» — банк «Точка», Forum Group, «Новая больница», гимназия «Корифей», школы, Уралхиммаш, АО «Уралэлектромедь» и др.

Получили больше комфорта без лишних трат на воду

В спортивном центре «Верх-Исетский» на Кирова, 71 тоже поделились своей историей решения питьевого вопроса. Так как в буфете готовили еду и напитки, раньше здесь стоял кулер с бутылью. Теперь же в кафе появилась установка для удобного наполнения водой больших емкостей.

Кроме того, разместили пурифайеры в мужской и женской раздевалках, сауне и салоне красоты. Клиенты спортивного центра всегда могут утолить жажду после тренировок и отдыха. Не нужно больше ждать доставки воды, которая к тому же еще и сильно выросла в цене в последние два месяца.

Теперь пурифайеры стоят в каждой раздевалке спортивного центра «Верх-Исетский»

Клиентам «Водоробота» не придется ни о чем заботиться и приобретать оборудование: компания предоставляет всю систему — от фильтровальной станции до точек раздачи воды. От их количества и типа, а также от объема потребления зависит оплата услуг. Точную стоимость рассчитывает «Водоробот» во время технического осмотра офиса или предприятия.

Более того, вы можете бесплатно установить у себя оборудование для тестирования в течение 10 дней и после этого принять решение о сотрудничестве.

Для понимания: чтобы обеспечить водой 30 человек, будет уходить примерно 5000 рублей каждый месяц. Эта сумма сопоставима с ценами сервисов по доставке воды. Но клиенты «Водоробота» получают гораздо больше комфорта. Компании, которые уже установили пурифайеры, замечают, что сотрудники стали пить больше воды и лучше себя чувствовать, а это сказывается на их успехах в работе.

Получить больше информации и оставить заявку на бесплатный выезд специалиста можно на сайте или по телефону +7 922 022-95-97.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления