Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это вам не пластик: как и где делают «запчасти» для домов в центре Екатеринбурга»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ25
Фото пользователя
5 июл 2022 в 10:32

Rolls-Royce среди окон

Насмешили...

5 июл 2022 в 11:40

Одно из работников перекрасили, сразу видно же, чем провинился?
Нет в доверия деревянным окнам т.к. древесина живёт по своему, набухнет/усохнет в период сезонности, да и зачем эти "экологические" окна если они измазаны краской, клеем, шпатлёвкой и потом в алюминий обвёрнуты? И цена как крыло боинга, ясное дело не русского.

5 июл 2022 в 11:17

Окна из дерева на самом деле превосходят окна из любого другого материала по экологичности. Но на этом всё ). Клей и лак "немецкий" скорее всего используют Sikkens, отличное качество несомненно. На производстве его как правило не жалеют. Есть так же несколько минусов данных конструкций. Штапик "вклееный" его нельзя просто достать и поставить обратно при необходимости (пакет может лопнуть, может получиться "линза" или его могут банально разбить, случаи бывают разные). С окнами из ПВХ или Al такого нет, замена стеклопакета производится элементарно. Силикон между стеклопакетом и штапиком (обычно прозрачный) начинает темнеть из за пыли и прочих загрязнений без должного внимания. Каким бы не был "кучерявым" лак, через несколько сезонов зима/лето вы можете заметить изменения цвета снаружи и внутри помещения из за воздействия атмосферных осадков, перепадов температур и УФ излучения. Конечно этого можно избежать и закрыть дерево с наружи Al профилем, как заметил автор статьи они станут "почти вечными". За одним все таки недостатком о котором тоже желательно знать, это конденсат. Который все таки будет между Al профилем и древесиной (но обработанной). Как понимаете защита от влаги конечно есть, но ничто не вечно. Окно из ПВХ шириной минимум 70мм с толщиной наружной стенки от 3мм и армированием толщиной 2.0мм еще если фурнитура Roto или Siegenia Titan будет непревзойденное качество.

5 июл 2022 в 10:45

А в чем преимущества перед современными алюминиевыми конструкциями?

5 июл 2022 в 13:37

вы хоть реально ДОРОГИЕ ОКНА ВИДЕЛИ ?
Роллс-ройс, пха-ха-ха !
Это скорее аурус ... недоролс

правда жизни
5 июл 2022 в 10:42

Любой клей со временем теряет свои качества

Солярка
5 июл 2022 в 11:15

Зарплата зависит от переработок? Дальше можно не читать. 🤦‍♂️

Фото пользователя
5 июл 2022 в 10:33

Вижу к нам уже тропические африканские южане едут ...

Гость
5 июл 2022 в 10:38

Озвучте цены на эти оконные Роллс Ройсы и тогда все поймут почему их никто не ставит.

Гость
5 июл 2022 в 10:36

От роллс-ройса только цена?

Гость
5 июл 2022 в 11:29

Про то что Кевин пришёл делать окна без столярных навыков выглядит странно

5 июл 2022 в 13:39

термообработка качественной древесины и продукт превращается в "почти" стальную конструкцию, а далее уже класс ФРЕЗЕРА и фрезеровщика .

Сосед
5 июл 2022 в 10:36

С каких пор эльмаш стал центром Екатеринбурга? Автор статьи на эльмаше живет чтоли?

Гость
5 июл 2022 в 10:46

Вот руками таких кевинов и мастеров, которые пришли не читать не писать эти окна брать не хочется. Уж лучше пластик взять, он будет более стабилен по качеству.
В данном случае репортаж работает не на продвижение фабрики, а скорее на ее дискредитацию

Гость
5 июл 2022 в 10:45

с помощью немецкого клея...........этим все сказано...........

Гость
5 июл 2022 в 10:54

Дерево-алюминий , вот это да , а эти через 10 лет придут в негодность )

Гость
5 июл 2022 в 11:22

Настоящий немецкий ПВА

Гость
5 июл 2022 в 21:15

Хотя бы примерную цену назвали. Окна, а не зарплаты.

Новости РЎРњР?2