"Страну советов раздербанили". Че растратся? Вот когда будет как ""Стране советов" когда моя беременнная жена "получала" молоко по карточкам ( для беременных) на Ленина и везла домой на Пехотинцев тогда есть о чем говорить.
Не вводите людей в заблуждение, статья должна называться Tetra Pak остается в России, просто появилась прокладка в виде российского менеджмента, заводы как принадлежали иностранцам так и будут принадлежать им, соответственно и вся прибыль так же пойдет за рубеж. Схем ухода прибыли и средств за рубеж налажена у Valio, у Carlsberg, Heineken, Henkel, SvetoCopy и др. так же бизнес остался и они продолжают качать деньги из России.
E1 не вводите людей в заблуждение, статья должна называться Tetra Pak остается в России, просто появилась прокладка в виде российского менеджмента, заводы как принадлежали иностранцам так и будут принадлежать им, соответственно и вся прибыль так же пойдет за рубеж. Схем ухода прибыли и средств за рубеж налажена у Valio, у Carlsberg, Heineken, Henkel, SvetoCopy и др. так же бизнес остался и они продолжают качать деньги из России.
Гость
26 июля 2022, 17:45
Дружно приготовились производить пол литровые литровые двух литровые и трех литровые стеклянные банки как при совке ура товогищи ура
Гость
26 июля 2022, 17:23
А в КБ появились соки без опознавательных знаков на упаковке.
Напиток и точка. 😐
Гость
26 июля 2022, 17:07
Да здраствует трёх литровая банка!
Гость
26 июля 2022, 16:53
т.е в Московской области они могут!! а в Свердловской-нет как то странно?
отлично! всю природу загадили этим тетрапаком - ламинаризированной бумагой с полиэтиленовым покрытием и фольгой , она зараза не разлагается, а мусоросжигающих заводов с Свердловской области нет , только в МСК
Гость
26 июля 2022, 16:29
Ну наконец-то дождались...
Гость
26 июля 2022, 16:28
Назад к каменному веку с смертельными оружиями. Здорово!
Да фиг с ними, с этими соками в тетрапаках... Детское питание - как теперь будет упаковываться?
Гость
26 июля 2022, 19:09
Никак не будет упаковываться раньше на молочных кухнях разливали в стеклянную тару закрывая резиновой крышкой соской. Не повезет тем малышам у кого аллергия на молочный белок коровы придется искать козу Сразу скажу что в СССР не было упаковки детского питания вообще
Гость
26 июля 2022, 15:38
молоко не разбавляла, поэтому буду не доливать
СССР Крокодил
охх эти диванные комментаторы, какую же чушь вы несете 😐ну хотя какой сайт, такие и комментаторы. Не кто не куда не уходят, ша на бумажках передадут деятельность, чтобы показать толерантность к желто-блокадной перемога-зраде, и как все работало так и будет работать.
Наконец то молочко можно будет налить в бидончик. Как и сок. Сейчас конечно будет стандартный чёс про то что все импортозаместим за неделю, но чето мне кажется такая коробочка будет стоить пустая как полная.
Гость
26 июля 2022, 15:02
Будет генерироваться меньше мусора. Сейчас упаковка используется слишком часто ради единственного использования, а потом все это грузом ложится на окружающую среду.
мусора генерироваться меньше не будет, всё будет работать как и прежде, не для того завод оставляют под присмотром, чтоб его остановить. Вся комплектуха будет поставляться через тот же Казахстан.
нормальной тут жизнь не будет больше - НИКОГДА!!!!
Гость
26 июля 2022, 14:51
Зато меньше мусора. Упаковки тратится просто безумное количество и все это потом лежит мусором. Будет почище, это радует.
Гость
26 июля 2022, 14:50
Страну советов раздербанили, производство уничтожили и тут будет все тоже самое, сейчас собственники выкипят обратно оборудование за бесценок от этих дядей васей
раньше мешки, аналоги сегодняшних прозрачных одноразовых, были "вечные", да и стоили прилично, если память не изменяет по 10 коп., как молочная мороженка... вот и заставляли родоки их стирать с хозяйственным мылом, особенно доставляли полежавшие из под мяса, вонища от него, а ты намыливаешь его, тару многооборотную....
А сейчас вон, в мегамартовский кладешь на кассе и он от прикосновения рвётся, лучше уж с авоськой бегать...
Гость
26 июля 2022, 14:38
Хоть одна радостная новость
Гость
26 июля 2022, 14:37
Привет, соки в трёхлитровых банках и молочные продукты в стеклянных бутылках с разноцветными этикетками из фольги (молоко - серебристые, кефир - зелёные, сливки - розовые, дальше не помню)! 😁
Come back in U.S.S.R!
Гость
26 июля 2022, 15:11
соки в банках и сейчас есть
Гость
26 июля 2022, 14:37
Ушла эпоха...
Гость
26 июля 2022, 14:36
И упаковки были не наши? В России сами что-то производят вообще?
А обслуживать это оборудование кто будет? Вот например, завод Монди регулярно приглашал к себе европейских спецов для первичной наладки и регулярного обслуживания автоматических линий... А теперь сами путём накидывания болтов и гаек? нуну... у нас же много своего производства отлажено, есть чем похвастаться...
Достижения
Свой среди своих