«Приходят со списками по 15 человек в день». Продавцы из Екатеринбурга — о том, что скупают мобилизованные
2 октября 2022, 06:15
Гость
6 октября 2022, 20:00
а в прокуратуру написать ?не? лучше в е1 писать?
Гость
3 октября 2022, 16:55
Докатились. В следующую волну прибываеть со своим оружием .
Гость
3 октября 2022, 13:41
Магазин Спецназ и рыночные ларьки сделали кассу на мобилизованных
Гость
3 октября 2022, 11:28
Многие задаются вопросом, а почему так все происходит. А потому, что капитализм он и в армии капитализм. Печально, боремся против этого при этом сами погрязли в этом по уши. И такая ситуация даже не кого смущает, т.е. это нормально.
то есть чтобы умереть надо еще закупиться? или я что-то не понимаю
Гость
3 октября 2022, 07:47
служил в 2003 году. с обеспечением у министерства даже в мирное время была жопа. глядя последний год на опрятного Канашенко по новостям почти вернулась уверенность что сейчас у нас в армии каждый обеспечен всем необходимым и современным. А выходит, что как была жопа, так и осталась! Все служившие знают как в армии организуются подготовки перед приездом прооверяющих и какие потом красивые доклады уходят на самый верх. Вот сейчас пожинаем результаты таких красивых докладов. Особенно смешно (аж плакать хочется), когда Шойгу приехал проверять с Собяниным в парк Патриот экипировку мобилизованных!!! Вы серьезно??? Шойгу смотрит видео с остальных регионов, где нихрена не так с экипировкой, где всё печально блин. Я уже не говорю про видео и блогеров, где (которые) ведут реальный сбор средств для действующих частей в зоне СВО на тепловизоры, дроны и т.д. Дальше один мат на языке. Такое чувство что у нас МО живет в другой реальности.
Гость
2 октября 2022, 22:55
Ну что запутенцы , убедились, какую армиж построил ваш гений? Или мало ещё? Не допёрло? Рано выводы делать?
Гость
2 октября 2022, 22:36
Помню раньше в армию уходя одевали самое ненужное
Гость
2 октября 2022, 22:31
Кремлёвский е1, цены вы конечно смешные нарисовали)))
Гость
2 октября 2022, 19:42
Нахрена эта паника , там все выдают.
Гость
2 октября 2022, 19:40
В Домострое мы видели адекватные цены на палатки, надувные матрасы. И в наличии есть. Может быть эта информация будет полезной 🙏
Гость
2 октября 2022, 18:43
Позор нашему государству. Почему за свой счёт должны собираться ребята???
Позор нашим властям! Не могут обмундирование предоставить! Лучше бы на себе экономии. Взяли бы да хотя-бы каждый депутат и министр 50%своей зарплаты отдали на нужды армии!!! Может ещё и автомат или ружьё свое нести с патронами.
Такое ощущение что в разных странах живём по тв одно трещат, а по факту другое.
А борыги и рады. Щас наверно еще и цены будут поднимать.
Гость
2 октября 2022, 13:33
У торговцев совести нет. Ребят отправляют на войну,а они цены поднимают. Сталин вам нужен, и вас на передовую.
Гость
2 октября 2022, 13:12
У меня вопрос. Меня призвали.
У меня нет денег даже приехать в военкомат и тем более Купить экипировку. Как быть в таком случае?
Гость
2 октября 2022, 13:09
Смешно смотреть на выряженых в новенькую экипировку мужиков, с баулами трехметровыми, вы еще диван и бабу с собой прихватите...
Гость
2 октября 2022, 13:55
Тебе то на нём удобно
Гость
2 октября 2022, 13:05
Ценники нереальные, на деле раза в два дороже!!
Гость
2 октября 2022, 13:02
Просто дичь! какая-то! Вы не перепутали роли в этом сафари? Первый раз вижу, чтоб дичь себя упаковывала.
Гость
2 октября 2022, 12:59
А где можно акм купить? Но я с ним никуда не поеду. Враги среди нас.
Гость
2 октября 2022, 12:57
А что вы хотели
У нас в городе даже магазина Военторг нет. Я про официальный магазин, а не про те что открыли и налепили название Военторг
Говорят ближайший офиц.магазин Военторг в Тюмени. Во как! Штаб округа здесь а магазина нет
А ты чего на диване сидишь? Чего не идёшь снарягу шить или берцы? Что-то не вижу чтоб производителям снаряги швей пачками поставляли. Новых швей нет, значит и производство не увеличивается, производство не увеличивается-поставок больше не становится, поставок больше не становится-магазины снаряги сидят без товара, соответственно нет денег на ЗП сотрудникам. Если сейчас цены не поднять, значит завтра сидеть без денег и без товара. Простая математика.
Гость
2 октября 2022, 12:02
Такое ощущение, что МУЖИКИ ни разу не ходили ни в магазины для охотников или в военные магазины... и тут их выпустили и они начали нагребать. Все что красивое и не нужное.
1) не боитесь что ночью, какой то Вася "подрежет" ваши берцы, рюкзак, носки, и прочее ??? Или думаете берут только нормальных мужиков???
2) что в части куда вас отправят все это забракуют ???
Гость
2 октября 2022, 13:03
Ну да, ничего не надо брать, а потом сидеть в сырых берцах, мокрой одежде на голодный желудок без патронов с пулей в плече и надеяться, что Вася, который недалеко ведёт бой, прихватил из дома свою аптечку.
Забракуют как? Скажут фигня - или выбрасывай? Да всем пофиг, а за "лишние" медикаменты, снаряжение только спасибо скажут. Или думаете, что отбирать неуставщину будут? Ну так с такими уже ФСБ побеседовали
Гость
2 октября 2022, 11:59
А если у меня фирма работники штат 30 человек без меня это всё развалится люди разбегутся. Тоже идти нужно. Как я дальше потом жить буду
Гость
2 октября 2022, 11:45
Каждый приходит со своей веревкой и мылом
Гость
2 октября 2022, 11:35
Люди,вы понтоваться идете или куда?Все есть на вещевых складах,ну если вам деньги девать не куда,то покупайте берцы по 85 ,а не по 30 тысяч,так понтовей.
Гость
2 октября 2022, 11:32
Многих товаров вообще нет в наличии — ощущение, что дефицит создают искусственно. Сколько ни смотрела, спальников на -10 °C или -20 °C нет ни одного — как так?...
Забыли про ТАЛОНЫ???
Гость
2 октября 2022, 11:31
К сожалению факт на лицо. Хочешь не хочешь, а нужно хоть что-то да покупать. Многие покупают заранее, не зная пойдут или нет. Магазины на своих сайтах делают специальную подборку вещей для походных условий. Например Домострой сделал даже скидки. У них пока есть термосы, газовые горелки, дождевики, котелки и много чего другого. Я мониторила для брата на всякий случай. Купили термос, дождевик и так по мелочи. Надеюсь, что только для отдыха пригодится.
Надо не поднимая цен продать, на выручку новую партию не купить и закрыть разорившийся магазин. Так конечно было бы лучше. Производство же за бесплатно расширяются под нужды повышенного спроса. А да, товары же бесконечные, просто злые коммерсы все спрятали на складах специально! Все десятки тысяч ИПшников и сотни пошивочных фабрик сговорились! Мы тебя поняли, ясно понятно
Гость
2 октября 2022, 11:27
Это всё вставание с колен.
Гость
2 октября 2022, 11:09
Список позиций 29 , в разных регионах отправляют частично за списком либо полностью, хотя должны полностью обеспечить. Это армия, а не туристический кружок. Опять разворовали, военные коррупционеры. Из столетия в столетие ничего не меняется . Люди , которые считают, что должны армию обеспечивать, наивные. Может не 2,3 комплекта понадобится, а 10-20 . В такой ситуации реально страшно за бронежилеты, оружие при таком уровне снабжения армии.
Странные ответы, в окопах сидеть в грязи и в сырости, вам что запасная одежда не нужна или думаете вам выдадут по 3 комплекта белья?
Гость
2 октября 2022, 11:54
А вы что предлагаете с собой чемодан одежды брать???
В конце концов будет где поспать и постирать.
В армии у меня был один комплект белья и не было берцев, а простые кирзовые сапоги ( они явно получше тяжеленных берцев).
А вы что предлагаете с собой чемодан одежды брать???
В конце концов будет где поспать и постирать.
В армии у меня был один комплект белья и не было берцев, а простые кирзовые сапоги ( они явно получше тяжеленных берцев).
вот один комплект и выдают, остальное каждый сам себе по желанию берет
Гость
2 октября 2022, 10:29
Люди покупая всякую херню в армию сами порождают, то чтоб та же армия ничем потом не обеспечивала. Они обязаны все предоставить! Если нет, то шагайте сами туда. Нагнетать не надо. У них все есть.
Гость
2 октября 2022, 10:26
Это ффторая армия....😂😂😂
Гость
2 октября 2022, 10:21
От 490 и до 3000 кнопковый телефон в днс , вчера сам видел
Гость
2 октября 2022, 10:19
Вместо того, чтобы послать подальше государство, которое не может обеспечить мобилизованного, они ещё и за свой счёт все покупают.... Страна непуганных патриотов...
Гость
2 октября 2022, 10:45
В армии все выдают,но многим надо все с понтом,берцы ,так Найк,рюкзак ,так японский, а кто то и кредит берет,чтоб не хуже других выглядеть.
Гость
2 октября 2022, 11:03
А кто сказал что "не может"? Все вполне нормально выдают. Никаких проблем не возникало.
Гость
2 октября 2022, 10:15
Вот он - наглядный результат чудо реформ! Система подьема с колен в действии, а ведь средст выделялось достаточно, но ни производства, ни технологий, ничего нет, только на бумаге и в телеящике! Так и страну просрать не долго!!!
А ты почему не в окопе? С дивана легко рассуждать. Магазинам потом где товар брать? Уже давно дефицит снаряжения. Продавцы в магазинах тоже люди и им надо платить за. Из чего коммерсант будет ее платить, если товара не будет?
Гость
2 октября 2022, 09:58
домой возвращайтесь,с автоматами
Гость
2 октября 2022, 09:56
В лаптях пойдем,ничего,потерпим.Аон в Европе еще хуже,у них газа нет,а аы тут берцев нет.
Гость
2 октября 2022, 09:51
Чинари себе из бюджета на мобилизованных отложили .
Гость
2 октября 2022, 09:50
Зато нашего губернатора не видно и не слышно, только дороги открывать умеет. И где наши великие фонды, чтоб помочь мобилизованным?
Гость
2 октября 2022, 09:46
Они че вообще ах...и , то есть меня забирают по мобилизации, не по своему желанию, а я ещё и сам должен себе форму и обувь покупать, может еще танк самому покупать и налог за "спец операцию" оплатить?!!!!!
Достижения
Свой среди своих