E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес «Безобразие! Это же только у нас так!»: екатеринбуржцы честно рассказали, что думают о «Черной пятнице»

«Безобразие! Это же только у нас так!»: екатеринбуржцы честно рассказали, что думают о «Черной пятнице»

Высказались и продавцы

Многие горожане негативно относятся к распродажам

Накануне мы писали о том, что в этом году «Черная пятница» провалилась. В магазинах не было столпотворения и огромных очередей. Почему? Екатеринбуржцы рассказали, что уже не верят красным ценникам. А чтобы всё же поймать хорошую скидку, нужно быть предельно внимательным.

Приводим мнения покупателей о «Черной пятнице» и советы продавцов, как вести себя при виде перечеркнутой цены.

— Безобразие! Это же только у нас так! В развитых странах абсолютно реально в эти дни снижают цены и не условно, а вполне конкретно. Это же и заставляет покупателей делать ненужные покупки. А у нас в это уже практически никто и не верит. Самый лучший способ — это вообще в России отменить все эти «Черные пятницы» и «Киберчетверги». Интересно посмотреть статистику покупок, думаю, не сильно выше, чем в обычные дни.

— Раз на раз не приходится. Если хочется выхватить вещь по скидке — не ленись смотреть в Интернете ее среднюю цену. С электроникой и инструментами — строго обязательно. Если понял, что просто цену умножили на два и зачеркнули ценники — я пишу резко негативный отзыв (сразу на «Фламп», в «Гугл» и в «Яндекс»). Это занимает три минуты, но огромное количество людей увидит, что здесь их точно обманут. Бывают крутейшие и абсолютно реальные акции у авиакомпаний для членов программы лояльности. Сам пользовался. В одной сети автозапчастей большая разница между магазином и интернет-магазином. Берешь прямо перед кассой делаешь заказ и тут же выкупаешь его не за 1950, а за 1640 рублей.

— Я как директор магазина советую: смотрите на ценники. Чаще всего на каждом стоит дата мелкими цифрами. Если дата давнишняя, то скидка реальная. Хотя в наших магазинах обновление цен происходит каждый месяц, какой-то товар дешевеет, какой-то дорожает. Также можно за неделю сфотографировать ценники и сравнить их с чернопятничными. Даты распродаж из года в год примерно одинаковые.

— В «Черную пятницу» цены не ниже становятся, а наоборот — выше.

«Вообще ничего купить в эти дни нормально не получается. Всё дороже, чем обычно»

— Вчера на OZON увидел: какая-то китайская компания ставит со скидкой айфон за 83 тысячи рублей (обычная цена для такого айфона) и пишет, что цена до скидки — 450 тысяч. Руки загребущие!

— 30 лет назад наблюдал в одной из стран СЭВ, как проходили летние распродажи: если до уценки туфли стоили 35–40 в переводе с их валюты на советские рубли, то на день уценки — 8–10. И это был не брак и не КНР. А сейчас всех торгашей жадность обуяла повсеместно. Но народ раскусил их уловки и в основном забил на эти пятницы!

— Помню заказы делал с «Амазона», вот там была «Черная пятница», дак пятница. Скажем, у нас это стоило 2 тысячи рублей, а там 600–700 рублей. В общем хорошо тогда сэкономил. Даже с доставкой в нашу страну выходило дешевле.

— Выгоду можно получить чаще всего не в праздничные дни. Сам бывший продавец, сам перевешивал тот же ценник, только с пометкой «распродажа».

— Цена от оптовой цены Китая или Турции вырастает в разы, но за счет доставки, растаможки (которая идет государству), сертификации (которая идет государству), налогов (тоже государству), зарплат, аренды, рекламы и еще минимум 1/3 на испорченное и украденное.

«Диванные математики умиляют, конечно. Никто ниже и по себестоимости вам ничего не продаст. Магазин — это не благотворительная организация»

— Ну неужели в нашей стране еще есть наивные люди, до которых ну никак не доходит весь этот развод с «Черными пятницами»? С какого это перепугу торгаши вдруг становятся такими щедрыми и всё ради людей с «распродажами» стараются, во имя их блага?

А вы ходите за покупками в «Черную пятницу»?

Да, иногда получается выгодно закупиться
Нет, я не верю скидкам

Посмотрите, как прошла «Черная пятница» два года назад. Магазины работали на час дольше, однако день распродажи вновь провалился. А чуть раньше екатеринбуржцы заметили, что в некоторых магазинах под видом распродаж повысили цены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления