E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Кризис-2024 Уральский оператор подал в суд на шведскую компанию, которая отказалась с ним работать

Уральский оператор подал в суд на шведскую компанию, которая отказалась с ним работать

Всё дело в европейских санкциях

Иск «Мотива» будут рассматривать в Москве

Уральский оператор «Мотив» (юридическое лицо ООО «Екатеринбург-2000») подал в суд на шведскую компанию Ericsson (АО «Эрикссон корпорация»). Иск будет рассматривать Арбитражный суд Москвы, заседание назначено на 4 июля.

В самой компании пояснили, что причина иска в неисполнении обязательств: из-за санкций в 2022 году шведы расторгли договор с «Мотивом». Сумму исковых требований не раскрывают.

— Мы работаем на оборудовании Ericsson, у нас был заключён долгосрочный договор техподдержки. Ericsson, ссылаясь на европейские санкции, в одностороннем порядке отказался исполнять договор, — сообщили в пресс-службе «Мотива».

В 2019 году «Мотив» и Ericsson подписали соглашение о сотрудничестве в сфере технологий связи пятого поколения 5G. Но и до этого компании работали вместе, в том числе компания Ericsson была основным поставщиком оборудования для мобильных сетей «Мотива» в стандартах GSM и LTE.

На фоне спецоперации на Украине крупные западные производители телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения покинули российский рынок. Среди них IT-Cisco, SAP, Oracle, IBM, Nokia и Ericsson. Все новости о том, как это сказалось на бизнесе и простых людях, мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления