E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Сметают всё с полок. Подростки и пенсионеры устроили штурм секонд-хенда на Уралмаше

Сметают всё с полок. Подростки и пенсионеры устроили штурм секонд-хенда на Уралмаше

Покупатели набили тележки б/у одеждой

Екатеринбуржцы устроили штурм секонд-хенда

Екатеринбуржцы устроили охоту на одежду из секонд-хенда. Они съехались на Уралмаш и еще до открытия столпились у магазина «ZigZag Удачи», а когда двери распахнулись, забежали туда, расталкивая друг друга и сбиваясь с ног.

Такой ажиотаж возник, потому что накануне вечером в торговую точку завезли новую партию товаров. Как объяснили корреспонденту E1.RU сами покупатели, их привлекают здесь относительно невысокие цены и возможность отыскать среди вороха бывших в употреблении вещей известные бренды. Основная часть посетителей магазина — это подростки и пожилые люди.

Люди набирают вещи целыми тележками

— Здесь каждую неделю так. По пятницам завоз, а в субботу утром ажиотаж. Люди приезжают с разных частей города, чтобы найти что-то недорогое. Я, например, хочу себе вещи на лето поискать, — рассказала одна из покупательниц.

По словам екатеринбурженки, для того чтобы урвать что-то стоящее, сюда есть смысл приезжать только к самому открытию: потом выбора практически не остается, всё сметают с полок.

Но не все горожане довольны ассортиментом.

— Тут рядом блошиный рынок, вот там действительно можно найти какую-то интересную одежду и обувь, а тут совсем нет выбора, — отметил мужчина.

Магазин «ZigZag удачи» принадлежит ИП Козловой Юлии Сергеевне, основной вид деятельности компании – розничная торговля бывшими в употреблении товарами. Фирма была зарегистрирована в 2019 году.

Стилисты считают: для того чтобы отыскать свой «бриллиант» среди рядов с одеждой в секонд-хенде, нужно потратить немало времени. Почитайте их правила удачного шопинга и советы о том, как вернуть к жизни старую одежду.

Год назад екатеринбуржцы штурмовали «нищемаркеты», скупая там консервы и прокладки. А совсем недавно, перед 8 Марта, огромные очереди выстроились в магазинах косметики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления