А может правительство всерьёз решило отказаться от доллара и перейти на полный расчёт в рублях, а для этого полностью девальвировать его (чего уж там, по тысяче, так по тысяче)? 😁
Гость
15 августа 2023, 13:02
ну хоть начали про галопирующую инфляцию в новостях писать.
Может на это кто-то даже обратит внимание и сделает выводы.
Гость
15 августа 2023, 11:19
Денег нет, придется ползти в Таджикистан , Узбекистан и т п , там жить на улице в тепле . Раньше там оставляли на рынке что не продали , так и жить . С деревьев рвать можно .
Гость
15 августа 2023, 09:24
«Боюсь, что переложить всё на потребителей не удастся и прибылью придется пожертвовать»
так вот этим и надо было в первую очередь. а уже потребителями в последнюю очередь.
Гость
15 августа 2023, 08:48
Правильно — перекладывание проблем на потребителей и новый виток цен, что и делается последние два года!
Разрывать прочные экономические связи - всё равно что рубить себе руки! Даже при Союзе, несмотря на твёрдую идеологическую основу, себе этого не розволяли. Даже при существенных идеологических разногласиях с западным миром, никогда не прекращали торговлю с ним, в том числе стали, алюминия, удобрений, даже не говоря о нефти и газе, гордясь своей работой! Но там то была идеология! А у нас она вообще разве есть??? Так для чего мы сейчас делаем то, на что не пошли даже идеологические противники? 😡
Классик политэкономии сказал: "Политика есть самое концентрированное выражение экономики". Что-же, посмотрим как к чему это приведёт, когда верхи не смогут, а низы не захотят! 😊
Надо ведь было кричать, что время доллора приходит к концу, при этом раскачивая основу своей валюты! Чудаки на букву М! 😖
Гость
15 августа 2023, 07:20
Авторитетный экономист Евгений Коган? Автор, у Вас странное чувство юмора...
Гость
15 августа 2023, 06:42
Пока наша финансовая система часть ФРС США ничего не поменяется. Не нужно быть наивными. И наверху, со всеми разведками, аналитиками это прекрасно понимают и предпринимают нужные шаги. В конце концов есть опыт Сталина, но мы ещё недостаточно независимы и видимо не готовы к такому шагу.
Новости сегодня посмотрел по разным каналам ТВ, там везде говорят, что все классно в стране и везде страна побеждает и в переди. А в интернете посмотриш, новости, там все наоборот. Как так?
Гость
15 августа 2023, 01:33
Гость, Это ты украинских каналов насмотрелся? Там у вас на Украине, да одни клоуны вещают про перемоги рассказывают.
Гость
14 августа 2023, 22:23
да, нам детям 90-хх глубоко начхать
Гость
14 августа 2023, 22:22
Это зумеры тут ноют?? Нам, миллениалам, выжившим и выросшим в 90-е, - это всё ерунда. Есть свой огород - проживём
Гость
14 августа 2023, 22:01
ща гвозди вздорожают
Гость
14 августа 2023, 21:53
Собираем и морозим кабачки, помидоры, огурцы. Наморозили ягод. Готовимся собирать черноплодку, грушу, яблоки, капать картошку. Ранняя капуста уже идет. Лук ранний идет. Если все это подкрепить суммой в валюте иностранного государства, реализованной еще по 30 рублей....жить можно. Причем, обладая подобными навыками, мест для комфортного проживания в зоне слабого контроля государства рассейского (по секрету - практически в любом месте зона свыше 50 км от городов-человейников) выше крыши. Лимит вывода валюты очень хороший инструмент....на лохов. Давно известно "на руси доллар наличный лучше доллара безналичного в тысячи раз".
Гость
15 августа 2023, 08:46
Все это хорошо, только бенз дорожает и уже все это не рентабельно получается
Гость
14 августа 2023, 21:40
Если курс 100 значит он такой и есть - баланс спроса и предложения
И что это вот такое - обязать продавать валютную выручку экспортёров? Что это за коммунизм такой?
Почему это экспортёров надо обязать продавать? Может лучше импортеров обязать не покупать?
Гость
14 августа 2023, 21:34
Коган, как сам написал, уже продал фьючи на валюту и переложился в рублевые инструменты, то есть не считает, что курс рубля будет падать далее, более того, ждет его укрепления. Другими словами - сейчас выгодный момент продать валюту, ранее закупленную много ниже, и зафиксировать тем самым полученную прибыль.
Гость
14 августа 2023, 22:14
Что бы в РФ наступило такое время? ...это уже будет не РФ.
Ну с ватой то всё понятно, они в ладоши хлопают. Но почему остальные должны страдать?
Гость
14 августа 2023, 21:12
Ничего страшного не произойдёт, если они поднимут издержки на зарплаты, пора уже на работу профессиональные кадры брать, а не начальника, и так уже много аварий на производствах по этой вине. Хватит экономить на кадрах.
Когану не верю. Инфоцыган Коган.
80% правды, но на 20% ...
Ему, как трейдеру, все равно на чём зарабатывать, на росте или на падении.
Самое главное он сказал в конце - про лимиты на вывод валюты за рубеж.
В этом суть его беспокойства.
Гость
14 августа 2023, 21:08
Он никаких рекомендаций здесь не дал, в чем ты его обвиняешь? Он просто разложил ситуацию по фактам
Это результат зимнего повышения тарифов на электроэнергию . Эффект домино : вылезло в дикую инфляцию . Во истину : хотели «как лучше» , а получилось «как всегда» . Только хуже .
Гость
14 августа 2023, 20:33
Про импортную хорошую бытовую технику при таком курсе можно смело забыть .
" Но рано или поздно регулятор будет вынужден вмешаться на валютный рынок. А куда деваться-то."
Уже на завтра, 15 августа, назначено ВНЕОЧЕРЕДНОЕ заседание ЦБ по ключевой ставке.
Вот уж действительно - "А куда деваться-то?"
Помнится, Президент прошлым летом с улыбкой говорил, что доллар обвалился до 50-60 рублей, а экономика России выдержала все санкции.
Где сейчас этот оптимизм?
опять нахлобучили толи отъезжающих иностранных инвесторов , толи хомяков
274703727, И тех и других. Хотя народ чему то учится наконец. Нет очередей в обменниках, за бытовой техникой и гречкой. Ставку повысят, обяжут экспортёров выручку продавать и доллар спокойно опять на 60 рублей сходить сможет.
Гость
14 августа 2023, 21:18
Гость
14 августа 2023, 20:06
274703727, И тех и других. Хотя народ чему то учится наконец. Нет очередей в обменниках, за бытовой техникой и гречкой. Ставку повысят, обяжут экспортёров выручку продавать и доллар спокойно опять на 60 рублей сходить сможет.
Холодильник всегда побеждает телевизор - это было понятно еще с 2017 года, но не всем. Продолжайте веровать граждане, что кто то, где то непременно должен "справиться", но я то знаю что - не справиться!
Гость
14 августа 2023, 19:35
Где вы храните свои сбережения? - Эм.. .в правом кармане.... :DDD
Россия лунную программу запустила,лунная станция летит к луне,вот гордость то и мощь с богатством России по факту.Для США с Европой это вообще сенсация.Вот их животворящие санкции))))))))Сейчас напишут,то ли дело в Европе,цены пададают)))))Какой падают,люди везде,особенно во Франции бунтуют и митингуют,правда сейчас пока попроще,но к зиме снова взбесятся сто процентов.На 86% газа в хранилища накачали и то это говорит правительство стран ЕС,а им верить утопия,цены там и без того ад были,сейчас вообще ад адов.Уже официально ЕС признал рецессию.Инфляция в Европе уже больше чем в России.Но в Европе главное какая то украина))))Россия пока Европе газком помогает и за транзит платит украине,но до Нового года,уже Газпром заявил.Понятно что потом,а потом жесть в Европе и украины не станет.Хранилища это для экстренных случаев,типа заморозков,а не планового отопленияя и производства,но в Европе уже как надо не работают,могут и дичь учудить))))Только хранилища спасут меньше чем на месяц.А пока РФ в других местах зарабатывает и по факту очень успешно,до зимы с другими замутим.Это ЕС и США шлют оружие для бойни,а РФ строго для мира,чтоб до января украина могла хоть мизерные пенсии с пособиями плать.Это Путин добр,а я вот не согласен.Швейцария вообще закрывает счета россиян.Если бабло в другую страну Европы переведёшь и узнают,что тыразумный россиянин,деньги отожмут в стиле нищих 90 -хВарвары
Как жили, так и будем впредь.
Вон, 800 человек не могут на/с курорта импортного улететь. Есть бабосики у граждан.
Гость
14 августа 2023, 21:17
А, вам в голову не приходило, что там больше половины взяли кредит на эту поездку и не все едут в пять звёзд и то что там люди не только из Екатеринбурга и её области, но и из Пермского края, Челябинской области.
Гость
14 августа 2023, 21:23
Да клоуны писали статью, миллиарды тратятся на покупку по параллельному импорту, а ограничения у эксперта (с позволения сказать) нужно вводить на физиков. Санитары опять прошляпили пациента
Достижения
Первая сотка