перейти к публикации
223 комментария к публикации

Авторитетный экономист объяснил, чем опасен доллар по 100 рублей

14 августа 2023, 18:29
Гость
Гость
20 августа 2023, 05:19
Авторитетный экономист? Что-то новое... М. Б. Экономист в законе?
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа 2023, 13:07
А может правительство всерьёз решило отказаться от доллара и перейти на полный расчёт в рублях, а для этого полностью девальвировать его (чего уж там, по тысяче, так по тысяче)? 😁
Гость
15 августа 2023, 13:02
ну хоть начали про галопирующую инфляцию в новостях писать. Может на это кто-то даже обратит внимание и сделает выводы.
Гость
15 августа 2023, 11:19
Денег нет, придется ползти в Таджикистан , Узбекистан и т п , там жить на улице в тепле . Раньше там оставляли на рынке что не продали , так и жить . С деревьев рвать можно .
Гость
15 августа 2023, 09:24
«Боюсь, что переложить всё на потребителей не удастся и прибылью придется пожертвовать» так вот этим и надо было в первую очередь. а уже потребителями в последнюю очередь.
Гость
15 августа 2023, 08:48
Правильно — перекладывание проблем на потребителей и новый виток цен, что и делается последние два года!
Гость
15 августа 2023, 08:31
Также как и всегда, ничего не поменялось
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа 2023, 08:16
Ну для кого-то это не подрыв, это прорыв! Есть мнение, что это тот, кто устроил это всё с СВО! 🤬
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа 2023, 08:14
Разрывать прочные экономические связи - всё равно что рубить себе руки! Даже при Союзе, несмотря на твёрдую идеологическую основу, себе этого не розволяли. Даже при существенных идеологических разногласиях с западным миром, никогда не прекращали торговлю с ним, в том числе стали, алюминия, удобрений, даже не говоря о нефти и газе, гордясь своей работой! Но там то была идеология! А у нас она вообще разве есть??? Так для чего мы сейчас делаем то, на что не пошли даже идеологические противники? 😡
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа 2023, 08:07
Классик политэкономии сказал: "Политика есть самое концентрированное выражение экономики". Что-же, посмотрим как к чему это приведёт, когда верхи не смогут, а низы не захотят! 😊
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 августа 2023, 08:02
Надо ведь было кричать, что время доллора приходит к концу, при этом раскачивая основу своей валюты! Чудаки на букву М! 😖
Гость
15 августа 2023, 07:20
Авторитетный экономист Евгений Коган? Автор, у Вас странное чувство юмора...
Гость
15 августа 2023, 06:42
Пока наша финансовая система часть ФРС США ничего не поменяется. Не нужно быть наивными. И наверху, со всеми разведками, аналитиками это прекрасно понимают и предпринимают нужные шаги. В конце концов есть опыт Сталина, но мы ещё недостаточно независимы и видимо не готовы к такому шагу.
Слащавый_Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа 2023, 06:08
Как надоели эти "эксперты" которые сами себя таковыми и назначили. Год назад дол был вообще по 120 - и достаточно резво вернулся обратно.
Гость
15 августа 2023, 00:20
Костины и иже с ними решают сколь нужен курс доллара. Хоть он есть и теневой. Курс. Зачем то нужен наглядный
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа 2023, 23:39
— Почем рубль? — Вам купить или продать? — Поржать.
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 22:54
МС-21 полетят, как горячие пирожки)
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 22:51
Этот Коган не инвестор, а инфоцыган.
Гость
14 августа 2023, 22:48
Новости сегодня посмотрел по разным каналам ТВ, там везде говорят, что все классно в стране и везде страна побеждает и в переди. А в интернете посмотриш, новости, там все наоборот. Как так?
Гость
15 августа 2023, 01:33
Гость, Это ты украинских каналов насмотрелся? Там у вас на Украине, да одни клоуны вещают про перемоги рассказывают.
Гость
14 августа 2023, 22:23
да, нам детям 90-хх глубоко начхать
Гость
14 августа 2023, 22:22
Это зумеры тут ноют?? Нам, миллениалам, выжившим и выросшим в 90-е, - это всё ерунда. Есть свой огород - проживём
Гость
14 августа 2023, 22:01
ща гвозди вздорожают
Гость
14 августа 2023, 21:53
Собираем и морозим кабачки, помидоры, огурцы. Наморозили ягод. Готовимся собирать черноплодку, грушу, яблоки, капать картошку. Ранняя капуста уже идет. Лук ранний идет. Если все это подкрепить суммой в валюте иностранного государства, реализованной еще по 30 рублей....жить можно. Причем, обладая подобными навыками, мест для комфортного проживания в зоне слабого контроля государства рассейского (по секрету - практически в любом месте зона свыше 50 км от городов-человейников) выше крыши. Лимит вывода валюты очень хороший инструмент....на лохов. Давно известно "на руси доллар наличный лучше доллара безналичного в тысячи раз".
Гость
15 августа 2023, 08:46
Все это хорошо, только бенз дорожает и уже все это не рентабельно получается
Гость
14 августа 2023, 21:40
Если курс 100 значит он такой и есть - баланс спроса и предложения И что это вот такое - обязать продавать валютную выручку экспортёров? Что это за коммунизм такой? Почему это экспортёров надо обязать продавать? Может лучше импортеров обязать не покупать?
Гость
14 августа 2023, 21:34
Коган, как сам написал, уже продал фьючи на валюту и переложился в рублевые инструменты, то есть не считает, что курс рубля будет падать далее, более того, ждет его укрепления. Другими словами - сейчас выгодный момент продать валюту, ранее закупленную много ниже, и зафиксировать тем самым полученную прибыль.
Гость
14 августа 2023, 22:14
Что бы в РФ наступило такое время? ...это уже будет не РФ.
274549365

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2023, 21:21
Ну с ватой то всё понятно, они в ладоши хлопают. Но почему остальные должны страдать?
Гость
14 августа 2023, 21:12
Ничего страшного не произойдёт, если они поднимут издержки на зарплаты, пора уже на работу профессиональные кадры брать, а не начальника, и так уже много аварий на производствах по этой вине. Хватит экономить на кадрах.
280225256

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 21:09
А где графа в опроснике - С такой зарплатой еле доживаю до следующей зарплаты
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2023, 20:37
Когану не верю. Инфоцыган Коган. 80% правды, но на 20% ... Ему, как трейдеру, все равно на чём зарабатывать, на росте или на падении. Самое главное он сказал в конце - про лимиты на вывод валюты за рубеж. В этом суть его беспокойства.
Гость
14 августа 2023, 21:08
Он никаких рекомендаций здесь не дал, в чем ты его обвиняешь? Он просто разложил ситуацию по фактам
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2023, 21:13
Гость
14 августа 2023, 21:08
Он никаких рекомендаций здесь не дал, в чем ты его обвиняешь? Он просто разложил ситуацию по фактам
Я его не обвиняю, каждый зарабатывает как умеет, Коган зарабатывает на манипуляциях информацией.
Гость
14 августа 2023, 20:36
Ну и что, пополз он обратно вниз, как и евро. Не надоело панику разводить?
14 августа 2023, 20:46
с 101 до 100?
Гость
14 августа 2023, 20:34
Это результат зимнего повышения тарифов на электроэнергию . Эффект домино : вылезло в дикую инфляцию . Во истину : хотели «как лучше» , а получилось «как всегда» . Только хуже .
Гость
14 августа 2023, 20:33
Про импортную хорошую бытовую технику при таком курсе можно смело забыть .
279595781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 21:44
Так уж и быть - забудь
Гость
14 августа 2023, 23:43
Не купить теперь колонки Yamaha и другую западную красоту
Dаниссимо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2023, 20:13
русский народ всё стерпит. позавут воевать - воевать пойдут. будет хлеб за 100 руб. за булку, поворчат да и купят...
Гость
14 августа 2023, 21:01
Лишь бы царя родимого не обидеть!
279595781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 21:45
Орфографический словарик подарить?
Гость
14 августа 2023, 22:47
14 августа 2023, 21:45
Орфографический словарик подарить?
Конституцией подтерся - словарик засунь себе
Гость
14 августа 2023, 20:12
Силуанов Набиулина Чубайс Мантуров И остальные это госпреступники именно их политика выводить наши деньги российской экономики за рубеж
Гость
14 августа 2023, 20:11
все идет по плану. страна встает с колен 23 года
Ухожуй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 20:10
А теперь внимание, вопрос: заслуживает ли отдельно взятый Коган, все ещё живущий в России, доверия, как разумный человек?
mohin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 20:06
все , встали с колен , уже ниже 99 . теперича заживем! 😁
Гость
14 августа 2023, 20:06
А зачем вам доллар вообще? Вы страна великая , самодостаточная.. вообще для отдыха в Сочи нужны рубли..
Гость
14 августа 2023, 19:59
На кого работает «эксперт» Коган?🤨
Гость
14 августа 2023, 21:03
На масонов али на рептилойдов?
Гость
14 августа 2023, 21:26
Гость
14 августа 2023, 21:03
На масонов али на рептилойдов?
На тех же, от кого заряжается по вайфаю байден
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа 2023, 23:27
Гость, на себя, я полагаю.
Гость
14 августа 2023, 19:54
не забывайте про деноминацию. не 100, а 100 000 рублей за доллар.
Гость
14 августа 2023, 19:52
..николашка...дал денег в ФРС...и..фсе
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2023, 19:52
" Но рано или поздно регулятор будет вынужден вмешаться на валютный рынок. А куда деваться-то." Уже на завтра, 15 августа, назначено ВНЕОЧЕРЕДНОЕ заседание ЦБ по ключевой ставке. Вот уж действительно - "А куда деваться-то?" Помнится, Президент прошлым летом с улыбкой говорил, что доллар обвалился до 50-60 рублей, а экономика России выдержала все санкции. Где сейчас этот оптимизм?
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2023, 19:54
опять нахлобучили толи отъезжающих иностранных инвесторов , толи хомяков
Гость
14 августа 2023, 20:06
14 августа 2023, 19:54
опять нахлобучили толи отъезжающих иностранных инвесторов , толи хомяков
274703727, И тех и других. Хотя народ чему то учится наконец. Нет очередей в обменниках, за бытовой техникой и гречкой. Ставку повысят, обяжут экспортёров выручку продавать и доллар спокойно опять на 60 рублей сходить сможет.
Гость
14 августа 2023, 21:18
Гость
14 августа 2023, 20:06
274703727, И тех и других. Хотя народ чему то учится наконец. Нет очередей в обменниках, за бытовой техникой и гречкой. Ставку повысят, обяжут экспортёров выручку продавать и доллар спокойно опять на 60 рублей сходить сможет.
Меньше надо разрешать выводить доллары из страны
Жена Мужа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 19:49
На хрен он вообще нужен в России
Гость
14 августа 2023, 21:27
Эксперт этот? Да. Пора его выслать в верхний ларс
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2023, 19:45
собственно , коган опять хомяков в доллар гнал , бакс уже 98
Гость
14 августа 2023, 19:44
Лёлек всё пропало
Гость
14 августа 2023, 19:42
За всё должен нести ответ президент и партия ЕР, это они назначили такое руководство в правительство и в ЦБ.
Гость
14 августа 2023, 22:51
В текущих реалиях, все партии.
52153768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 19:40
Холодильник всегда побеждает телевизор - это было понятно еще с 2017 года, но не всем. Продолжайте веровать граждане, что кто то, где то непременно должен "справиться", но я то знаю что - не справиться!
Гость
14 августа 2023, 19:35
Где вы храните свои сбережения? - Эм.. .в правом кармане.... :DDD
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 19:34
Россия лунную программу запустила,лунная станция летит к луне,вот гордость то и мощь с богатством России по факту.Для США с Европой это вообще сенсация.Вот их животворящие санкции))))))))Сейчас напишут,то ли дело в Европе,цены пададают)))))Какой падают,люди везде,особенно во Франции бунтуют и митингуют,правда сейчас пока попроще,но к зиме снова взбесятся сто процентов.На 86% газа в хранилища накачали и то это говорит правительство стран ЕС,а им верить утопия,цены там и без того ад были,сейчас вообще ад адов.Уже официально ЕС признал рецессию.Инфляция в Европе уже больше чем в России.Но в Европе главное какая то украина))))Россия пока Европе газком помогает и за транзит платит украине,но до Нового года,уже Газпром заявил.Понятно что потом,а потом жесть в Европе и украины не станет.Хранилища это для экстренных случаев,типа заморозков,а не планового отопленияя и производства,но в Европе уже как надо не работают,могут и дичь учудить))))Только хранилища спасут меньше чем на месяц.А пока РФ в других местах зарабатывает и по факту очень успешно,до зимы с другими замутим.Это ЕС и США шлют оружие для бойни,а РФ строго для мира,чтоб до января украина могла хоть мизерные пенсии с пособиями плать.Это Путин добр,а я вот не согласен.Швейцария вообще закрывает счета россиян.Если бабло в другую страну Европы переведёшь и узнают,что тыразумный россиянин,деньги отожмут в стиле нищих 90 -хВарвары
Гость
14 августа 2023, 20:19
Ротация фанфуриков продолжается.
14 августа 2023, 20:44
в магазин то ходишь болезный?
maximus2476

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 20:46
14 августа 2023, 20:44
в магазин то ходишь болезный?
У меня у самого магазин!
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 августа 2023, 19:33
Как жили, так и будем впредь. Вон, 800 человек не могут на/с курорта импортного улететь. Есть бабосики у граждан.
Гость
14 августа 2023, 21:17
А, вам в голову не приходило, что там больше половины взяли кредит на эту поездку и не все едут в пять звёзд и то что там люди не только из Екатеринбурга и её области, но и из Пермского края, Челябинской области.
Гость
14 августа 2023, 21:23
Да клоуны писали статью, миллиарды тратятся на покупку по параллельному импорту, а ограничения у эксперта (с позволения сказать) нужно вводить на физиков. Санитары опять прошляпили пациента
Гость