E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Новый год — 2024 обзор Кому елку за 15 миллионов? Изучаем цены на самые дорогие новогодние деревья

Кому елку за 15 миллионов? Изучаем цены на самые дорогие новогодние деревья

Многие искусственные ели продают за сотни тысяч рублей

Изучаем цены на искусственные ели

Близится Новый год, а значит, пришла пора покупать главное праздничное украшение — елку. На маркетплейсах сейчас можно найти искусственные ели на любой вкус, какого угодно размера и дизайна. Наиболее роскошные обойдутся в целое состояние. Мы изучили ассортимент популярных интернет-магазинов и собрали в этом материале самые дорогие варианты.

Самую роскошную зимнюю красавицу предлагают купить в «Сима-ленде». Она представляет собой 30-метровый конус с разноцветной подсветкой. Он неплохо будет смотреться на центральной площади какого-нибудь города, да и цена такая, какую потянет только муниципальный бюджет — больше 15,5 миллиона рублей.

Это не только самый дорогой, но и самый пестрый вариант

Есть такие же конусы поменьше. Например, за 20-метровый просят 7,1 миллиона, за 15-метровый — 3,9 миллиона, а за самый маленький, 5-метровый, — 587 тысяч.

Еще одна елочка, способная украсить городские площади, стоит 12,7 миллиона. Это цена за 22-метровую сборную конструкцию с желто-красной подсветкой.

Такой конус создан, чтобы украшать наши города

На Ozon 15-метровая альпийская ель, которая предназначена для проведения новогодних мероприятий на улице, стоит целых 899 тысяч рублей. Хотя сделана она не из драгоценных, а из самых обычных материалов — пленки ПВХ и металла. Никаких украшений на елке нет.

Столько же предстоит выложить за конусную каркасную ель, подходящую для установки на улице или в помещении. Ее высота — 14 метров, диаметр основания — 5,4 метра. Домой такую не поставить, только если вы не живете во дворце.

Ярко-зеленая ель высотой 14 метров стоит почти 900 тысяч рублей

Но и на домашние искусственные елки цены кусаются. За дерево высотой 2,7 метра на Ozon просят 300 тысяч рублей. Выглядит она более натурально, чем уличные конусы.

На «Яндекс.Маркете» есть варианты не только для квартиры, но и для частного дома. Одна из елок так и называется — «Коттеджная». Ее высота всего 3,65 метра. И это не конус — за счет ствольной конструкции искусственная ель внешне очень похожа на живое дерево. Стоит такое 209 тысяч рублей.

Один из самых натуральных вариантов для дома

Украсить дом можно пушистой елью с шишками и заснеженными ветками. На Wildberries такая продается за 170 тысяч рублей. Высота елочки — 1,8 метра.

Ель украшена шишками, а вот лампочки в комплект не входят

Есть на маркетплейсах варианты и подешевле. Елки высотой 1,8 метра можно найти за 2–7 тысяч рублей. Например, за заснеженную красавицу с шишками и ягодами просят 6,6 тысячи рублей.

На Wildberries подобная стоит почти 5 тысяч.

А вы какую ель ставите дома на Новый год?

Искусственную
Натуральную
Не ставлю никакую

Екатеринбург уже вовсю готовится к Новому году. Посмотрите, как преобразился город за месяц до праздника. В магазины уже завезли мандарины, мы рассказывали, сколько они стоят. Пока не поздно, прочитайте, какие продукты купить к новогоднему столу до того, как они подорожают. Все материалы о предстоящем празднике мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления