E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес проблема Пострадавших сотни. Премиальный фитнес-клуб в Екатеринбурге внезапно урезал сроки действия клубных карт

Пострадавших сотни. Премиальный фитнес-клуб в Екатеринбурге внезапно урезал сроки действия клубных карт

Ранее клиентам обещали, что абонементом можно будет пользоваться до августа 2024 года

LagomGym, по сути, единственный крупный фитнес-клуб во Втузгородке

Екатеринбуржцы массово жалуются на премиальный фитнес-клуб LagomGym. Накануне его представители разослали клиентам уведомления о том, что срок действия их абонементов истек. Это неприятно удивило людей, ведь изначально им обещали, что карты будут действительны до августа 2024 года. Количество пострадавших исчисляется сотнями.

Фитнес-клуб LagomGym с бассейном, сауной и групповыми программами должны были открыть на улице Мира еще в начале 2022 года. За несколько месяцев до этого стартовала продажа абонементов, купить тогда их можно было со скидкой. Жители соседних новостроек стали активно приобретать клубные карты и с нетерпением ждать начала тренировок, ведь других крупных фитнес-клубов рядом с ними нет.

Однако процесс затянулся — тренажерный зал начал работать в техническом режиме только в августе 2022 года, а бассейн, из-за которого многие выбрали именно LagomGym, запустили еще через год — в августе 2023-го.

— Менеджеры утверждали, что карты начнут работать после официального открытия клуба, то есть после открытия бассейна. А вчера клиентам пришло СМС, что договор действует до 30 декабря, то есть начало абонементов считают с января 2023-го, — рассказал E1.RU один из читателей.

Вот такие сообщения получили клиенты клуба

— После технического открытия нам был доступен только тренажерный зал, сауна и групповые программы не работали. Групповые стали запускать только в октябре 2022-го, и то очень мало, в час пик тренировки были не во все дни. Менеджеры обещали, что карты начнут действовать с открытия бассейна, — написала еще одна читательница E1.RU.

Больше полугода клиенты тренировались в зале без бассейна, хотя и заплатили за него. Суммы, которые они отдали за клубные карты, составляют от 25 до 45 тысяч рублей — в зависимости от времени покупки и наличия скидки.

В договорах, которые подписывали клиенты в момент покупки (есть в распоряжении редакции), прописано, что срок оказания услуг наступает в момент активации клубной карты, то есть при первом посещении клуба. А обещания о том, что год по абонементу начнут отсчитывать как-то иначе, зафиксированы только в переписке с менеджерами.

Ранее в переписке клиентам обещали, что их карты будут действовать до конца июля

Директор «Лагом Джим» Вероника Чантырь заявила E1.RU, что клуб заработал 1 августа 2022 года, у части клиентов, которые приобретали абонементы до открытия, истек срок их действия. Теперь им разослали сообщения с просьбой обратиться в отдел продаж, чтобы продлить клубные карты.

— Клиентам, которые планируют продлевать договоры, предлагаются специальные условия. С теми, кто обращался в клуб за продлением абонемента в связи с болезнью, длительной командировкой, нахождением в декретном отпуске и по другим причинам, абонемент был продлен. Клуб действует только в рамках заключенных договоров и в полном соответствии с законом, — подчеркнула Вероника Чантырь.

Председатель свердловского Общества защиты прав потребителей Александр Мильчаков объяснил E1.RU, что доказать в суде наличие договоренностей с клубом, которые не прописаны в контракте, клиенты смогут, предоставив скрины переписки с представителями компании в мессенджерах.

— Если была какая-то переписка в мессенджере, она сейчас является подтверждением того, что между сторонами была определенная договоренность. Эту переписку нужно распечатать и приложить к материалам дела, — сказал Александр Мильчаков.

Фитнес-клуб LagomGym работает под юрлицом «Лагом Джим». По данным сервиса «Контур.Фокус», компания была образована в августе 2021 года. Она принадлежит застройщику, владельцу компании «Первостроитель» Виктору Иванисенко. В 2022 году выручка фирмы составила 12,7 миллиона рублей, чистый убыток — 9,9 миллиона.

Весной мы рассказывали, что клиенты другого фитнес-клуба в Екатеринбурге — «Молот» остались без денег. Это произошло после того, как тренажерный зал перестал работать. В 2021 году из-за долгов закрылся старейший клуб «Сити Фитнес». А за несколько лет до этого фитнес-клуб на Уралмаше приостановил работу из-за реконструкции и пропал, не вернув деньги клиентам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления