Работники крупного завода в Екатеринбурге пожаловались на низкие зарплаты
5 сентября 2024, 08:10
Гость
20 сентября 2024, 20:21
Больше 20 лет отработал на трояках. Жалко было уходить, но нужно двигаться дальше. У завода большой потенциал, нужно только топ менеджмент обновить, советский подход к управлению, отсутствие желания что то менять, личный доход на первом месте, а потом уже думы о заводе.
Гость
13 сентября 2024, 07:33
Зарплаты на УЭМЗ копеечные. Я там работал и знаю это.
Гость
12 сентября 2024, 19:04
Если бы всем рабочим профессиям на заводах с реальным промышленным продуктом давали отсрочку от армии на время работы, то удалось бы набрать персонал быстрее. Сейчас до 30 лет продлен срок призыва, СПО получают, в среднем, в 20 лет, ВО в 22-24 года. Те завод бы получал ученика, который ещё несколько лет потом бы нормально работал, а после 30 уже бы м.б. рыпался на вольные хлеба или в другую сферу. Уход на другие заводы это не остановит, но многие ребята скорее пойдут на завод, чем куда-то ещё,так что приток вырастет
А как же рабочие фразы: "за забором очередь" и "нет незаменимых людей"?
Гость
12 сентября 2024, 08:44
до УЗГА ещё доехать надо, это тыс 15 только на транспортные расходы
Гость
11 сентября 2024, 14:08
Сноха в закрытом цехе и там ракет два вида сборки и упаковки для армии. План есть и два смены. Если 200 изделия выпустили и отгрузка то им премии ещё есть и она 385000 рублей именно на карту. Правда старый ушли и набрать с миграции новых граждан России и они слесарем на сборка и самый богатый на конечной 560.000 рублей инженер электронной части.
Гость
11 сентября 2024, 11:51
Шойгу пусть работает сам там. Хватит воровать уже
Гость
11 сентября 2024, 09:36
Межгорье район Северной надбавкой зарплаты идёт. Сторожа от 80.000 рублей и метростроения от 300.000 рублей. Работа по горной системы идёт под землёй и сейчас до Златоуст метро почти окончательно будет и до Трёхгорный линия метро есть. Сейчас три подземные заводы ВПК идёт оборудование монтаж. Инженер метро от 700.000 рублей.
Гость
11 сентября 2024, 08:56
„Нет такого предмета, который не подошел бы еврею для фамилии.“ (С) Чехов
Гость
11 сентября 2024, 01:36
На Уралвагонзаводе подняли зарплаты в 1,25 и 1,5 раза, а на заводе N 9 сокращают сверхурочные, не говоря уже о повышении З\П - экономят, при наращиваниии объемов. Корпорация одна - Ростех. Е1 проведите своё расследование!
Гость
10 сентября 2024, 16:21
В развитых странах всю эту толпу давно заменили роботами, которые работают круглосуточно и не попрошайничают.
а УЗГА хорош, но ездить туда не каждому удобно будет
знаю оттуда семейную пару, много лет там и никуда не уходят, все нравится, но они не токари и не рабочие
Гость
6 сентября 2024, 10:16
Для контроллера зп 41тыс хорошая по городу, больше ей не дадут
Гость
6 сентября 2024, 05:24
Когда такое происходит ,предприятие просто разваливают , так что бегите где платят больше.
Гость
5 сентября 2024, 23:16
Работяги го в прогеры, пусть эти сами работают
Гость
5 сентября 2024, 20:19
Три, три, три - и будет дыра. Этим все сказано!!! Сами там скоро протрутся.
Гость
5 сентября 2024, 19:45
Всем не угодить, работать больше надо и больше денежек получать. За то там профсоюз хороший
Гость
5 сентября 2024, 19:00
Часть действительно отправили, директор ведь из Пензы.
Гость
5 сентября 2024, 18:57
Правда в сегодняшней статье. Знаю, сам там работаю, тяну до пенсии.
Гость
5 сентября 2024, 17:55
Полный трындеж про зарплаты, половина и близко нету таких. Что инженеры что рабочие, чтобы рабочим получить такое надо пахать бесконечно, а конструктора, технологи и прочие получают ваще мизер.
Гость
5 сентября 2024, 20:09
Просто поделите начисленную заплату в корешке минус налоги на количество отработанных часов за период и сравните с плановым фондом рабочего вресеги за период, может не все так плохо? Завод социальная оршанизация, оплатит дни больничных, больничные с детьми, уход за детьми-игвалижами, даст время оплачиваемое в больницу сбегать, установит гибкий график работы, не оштрафует за опоздание и невыполнение планов и т.д и т.п. И это же все жуть как плохо
Гость
6 сентября 2024, 07:33
Гость
5 сентября 2024, 20:09
Просто поделите начисленную заплату в корешке минус налоги на количество отработанных часов за период и сравните с плановым фондом рабочего вресеги за период, может не все так плохо? Завод социальная оршанизация, оплатит дни больничных, больничные с детьми, уход за детьми-игвалижами, даст время оплачиваемое в больницу сбегать, установит гибкий график работы, не оштрафует за опоздание и невыполнение планов и т.д и т.п. И это же все жуть как плохо
Любой работодатель обязан соблюдать требования ТК РФ. В любой организации действует договор, предусматривающий все перечисленное и даже больше - ДОМС, например. По этим критериям работник и выбирает работодателя. Даже так - по соответствию работодателя. Это не доблесть завода, а его конкурентное положение как работодателя. Мир "очереди за забором" он конечно велик и разносторонен, но за окном нынче все совершенно другое. И первое сегодня, что требуется от работодателя - уважение собственного сотрудника. Почему? А потому что сегодня нормальный сотрудник априори уже не Ваш. Он уже работает на 2 работодателей (почему?? Давно смотрели, как к нему на Вашем предприятии относятся?) - он бьется за свое содержание, а не за Ваше. И возможности сотрудника в сегодняшних реалиях по формам взаимодействия с работодателями только ширятся. Естественно, заужая возможности работодателя.
Гость
5 сентября 2024, 17:20
Контролер ОТК мечтает поработать сверхурочно-велкам в цех дружище. Вообще, работники забивающие на отдых ради денег долго не живут.
Развели эти отделы на заводе , охрана труда , ПСР которые только мешают работать , везде нос суют где надо и ненадо, ПСР вообще ерундой занимаются , вот ходят смотрят, их слушать это надо только , столы подписывать , ящики , как в детском саде , сократить отдел дармоедов , доходит до маразма , делать не хрен сиди раскладывай подписывай как для идиотов, ручка , телефон, карандаш и т д
Гость
5 сентября 2024, 19:01
Извратили нормальную вещь внедрением тупым, вот и результат.
Гость
5 сентября 2024, 16:05
Можно без сарказма
Гость
5 сентября 2024, 15:56
Все заказы отправляют в Пензу , на заводе остается один ширпотреб
Гость
5 сентября 2024, 15:53
О чем вы говорите зарплаты еще может у тех кто за станками высокие, остальные намного меньше , чем пишут , уходят люди и очень много
Гость
5 сентября 2024, 20:02
А вы что делаете, чтобы получать как за станками?
Гость
5 сентября 2024, 15:51
Что с надбавками, что без все эти цифры - уровень глухой нищеты. Сравните с заплатами инженеров в США
Гость
5 сентября 2024, 20:03
Мы что штат США, мало примера Украины?
Гость
5 сентября 2024, 15:41
Верните деньги, сидоры, иначе клянусь Аллахом без жертв не обойдется!
... В выходные нас не выводят, а могли бы (за это идет двойная оплата).
А может просто платить достойно за рабочее время, чем жить на работе?
Гость
5 сентября 2024, 14:18
Да вы что, гоните? Я не понимаю как можно жить на эти копейки, 200 тысяч. Я трачу 200 тысяч максимум за три дня. И это только на одного! Вы что, на помойке себя нашли??! Расплодили бедноту, кошмар
К нам на зик идите, ящик водки в месяц платят, хватает на семью из трех человек.
Гость
5 сентября 2024, 13:46
Так вы вот нуждаетесь в рабочем персонале, а у вас там служба безопасности проверяет и не всех еще берут. Если хоть малейшая судимость, бракуют и так на всех заводах. Чистеньких то мало. Да и так мужчин уже после СВО меньше стало. Так берите с судимостью, причем тут работяга и его судимость, можно и таких взять вот и работали бы люди и народ бы шел.. Вы же не на гос службу берете и не в педагоги он идет, он идет работать с деталями.
Гость
5 сентября 2024, 13:44
Да ладно! Какой специалист будет за такие деньги на заводе работать! От 100 тыс надо только начинать!
Гость
5 сентября 2024, 13:29
Предприятие это как маленькая рфия.....тот же бардак но в миниатюре. и бежит народ с предприятия так же как бежит из рфии , масштабы только другие - из рфии 15 миллионов сбежало. Их заменили улумбеки.
Гость
5 сентября 2024, 12:39
На УЗГА от 120 до 200тр получают токаря, а три тройки это дно, 10 лет там отработал, когда ушёл, пяткой перекрестился!
Гость
5 сентября 2024, 19:12
И слава богу, хоть один счастлив
Гость
5 сентября 2024, 11:45
К чему всё это понаписано? Не нравится увольняйтесь. Вы же не в рабстве!
Гость
5 сентября 2024, 19:11
Правильно
Гость
5 сентября 2024, 11:26
Так им и нужно этим работодателям, гнев судьбы их настиг. Ковырялись, предъявляя сверхтребования к кандидатам на вакансии. Получите и распишитесь, на рынок труда вышло малочисленное поколение 90-х.
Гость
5 сентября 2024, 19:14
Ну так тогда был избыток, а сейчас дефицит. В чем мысль то? Надо было двадцать лет назад набрать ненужных людей на всякий случай?
разве на 70 семье с кредитами и ипотекой можно выжить ,?
Гость
5 сентября 2024, 11:24
У нас на зике хорошо, платят один ящик водки в месяц, на семью из 4 человек с лихвой хватает.
Гость
5 сентября 2024, 11:24
На РЖД скоро поезда падать начнут, рабочих нет из-за зарплат.
Гость
5 сентября 2024, 16:33
Куда им падать, они же на рельсах
Гость
5 сентября 2024, 17:34
надо новые в Америке купить, их особо и ремонтировать не надо.
Гость
5 сентября 2024, 11:15
ПРО РЖД НАПИШИТЕ, ОТТОК КАДРОВ И ВСЕМ ПЛЕВАТЬ. НГЧ ЭЛЕКТРИК ЗАРПЛАТА 30 ТЫСЯЧ. ДАДЕ ПРО ОКЛАД 40 ЕМУ МЕЧТАТЬ ОСТАЕТСЯ.
Гость
5 сентября 2024, 19:15
Вот пусть и идут на УЭМЗ, у них много вакансий от 94 т.р.
Гость
5 сентября 2024, 10:59
На нашем заводе раздуты штаты отдела охраны труда, отдела по работе с персоналом, их нужно сокращать и увеличивать зарплату обычным работягам,за счёт чего завод и выезжает,чтобы платить зп управлению. Если совмещаешь должности и остаёшься сверхурочно конечно выходит не плохо,но время на семью тогда не остаётся. Я совмещаю вакансию всего за 8 тр в месяц.
Удобно,что завод рядом с домом,поэтому многие и не уходят. Много работает умных и толковых пенсионеров,их конечно на других предприятиях не ждут,у них есть чему поучиться и перенять опыт.
Гость
5 сентября 2024, 19:10
Пенсы из которых песок сыпется до 90 лет сидят в отделах, рабочие в 60-65 уходят на пенсию
Гость
5 сентября 2024, 10:59
"... на работу в ВЫХОДНЫЕ нас не выводят, а могли бы - там оплата двойная"
В 2024 году люди думают, что ОСНОВНАЯ задача работодателя - дать работнику побольше денег.
Гость
5 сентября 2024, 11:15
Обычная история. Работник может сделать в обычную смену, но не делает, чтобы выйти в выходной и получить двойную оплату. Заводу же надо план выполнять? А когда на эту разводку не ведутся, сразу получается такой комментарий. В оборонке если выполнение ГОЗ горит сразу всем наплевать на выходные и праздники, все оплачивается. Значит не горит.
Гость
5 сентября 2024, 10:51
Недавно статья была, что сотни тысяч получают на этом заводе... Где правда?
Гость
5 сентября 2024, 10:50
У многих маленькие ЗП,и тоже ипотеки,многие ищут работу где больше платят, и государи знают об этом,но ни чего не делают. И почему: да потому что русским нравится это, вот и терпят.
Достижения
Твой первый