Абсолютная ерунда,судит по двум-трём команиям,я недавно знакмому в дом сантехнику покуал,дак всего полно и куча новых фирм благодаря санкциям и фирмы из разных стран.Вот радиаторы-батареи биометал я купил отечественные уже,там качество уже супер и их нахваливают.
Гость
20 сентября 2024, 13:02
Что там на курщине происходит? Давно оттуда приехал?
Кран и смеситель - это разные вещи (для сведения е1)
Гость
20 сентября 2024, 11:52
Сейчас купить норм смеситель это лотерея)
Grohe вообще космос и нет бюджетных моделей совсем. У меня во всех квартирах стоят, уже 10-12л без ремонтов и замены расходников!
Ну если до вас не дошло, то это печально. Глупый у нас народ. Сегодня пишут про нехватку сантехники, завтра про нехватку обуви, далее про утюги и чайники....
Гость
20 сентября 2024, 11:24
Надо не склады вальберис да озон строить а завод по сантехнике
Мантуров с Мишустяном слышите?
Гость
20 сентября 2024, 11:55
А работать на нем кто будет? И за какую зарплатку?
Гость
20 сентября 2024, 15:23
Кто будет строить? Кредитные ставки видели для бизнеса? А работать кто будет? на текущих предприятиях спецов не хватает, и дело не в ЗП! А в профильности!
Гость
20 сентября 2024, 19:44
Гость
20 сентября 2024, 11:55
А работать на нем кто будет? И за какую зарплатку?
Люди будут работать
Гость
20 сентября 2024, 11:21
Одной из ключевых проблем является зависимость российского производства от импорта сырья
В России закончилось собственное сырьё? Разворовали что ли?
И поэтому после развала СССР остановилось какое либо мировое развитие..
Раньше каждый год появлялась какая нибудь новая интересная технология, типа чипов эвм телефонов.
А в 80-90гг как отрезало, только слегка улучшаются характеристики прилизывается... или что нибудь старое из загашников достается типа электромобилей, ветряков и т.д.
Гость
20 сентября 2024, 15:30
У руля кто был всегда? Чекисты да колхозники! Ни одного грамотного управленца!
Гость
20 сентября 2024, 11:20
Импортозамещение, при котором российское изделие состоит из 70% импортных деталей — это по-путински! 😂😂
Гость
20 сентября 2024, 15:26
Весь мир так живет! Не бывает автономного производства! Тайвань вон весь мир микросхемами снабжает для электроники. Вы думаете в европейских автомобилях все детали из ЕС? Тот же Китай встречается в комплектующих! Брала авто чешской сборки еще до "веселых времен", при снятии обшивки обнаружили детали российского производства!
Гость
20 сентября 2024, 16:47
Гость
20 сентября 2024, 15:26
Весь мир так живет! Не бывает автономного производства! Тайвань вон весь мир микросхемами снабжает для электроники. Вы думаете в европейских автомобилях все детали из ЕС? Тот же Китай встречается в комплектующих! Брала авто чешской сборки еще до "веселых времен", при снятии обшивки обнаружили детали российского производства!
Теперь ты понял, что не будет никаких отечественных самолётов? ))
Гость
20 сентября 2024, 17:55
Гость
20 сентября 2024, 15:26
Весь мир так живет! Не бывает автономного производства! Тайвань вон весь мир микросхемами снабжает для электроники. Вы думаете в европейских автомобилях все детали из ЕС? Тот же Китай встречается в комплектующих! Брала авто чешской сборки еще до "веселых времен", при снятии обшивки обнаружили детали российского производства!
Нет не весь мир. Примеры в студию, если не балабол
Гость
20 сентября 2024, 11:18
учитывая,что жилье вводится без отделки,то как отсутствие китайских кранов повлияет на рост цен-не понятно.
Гость
20 сентября 2024, 11:54
Ну надо же что-то втереть вот и упражняются. Денег то тупо хочется побольше. Конура в вертикальном бараке, который воткнули на криво забитые ООО "Талибанстрой" сваи на 15 метровом торфянике - типа студия. Так моднее. Стоит как вилла в Барселоне, особенно в ипотеку. Но денег то все мало барыгам.
Гость
20 сентября 2024, 11:56
краны - это не отделка.
Гость
20 сентября 2024, 14:12
где без отделки то? почти все жилье под ключ сдается
Гость
20 сентября 2024, 11:17
ХОРОШО когда усё идёт по плану
Гость
20 сентября 2024, 11:16
Бензоколонка рыпнулась на самую передовую экономику мира - итог непредсказуем был только совсем дремучим гражданам.
Гость
20 сентября 2024, 11:51
Если РФ бензоколонка то США это типография? Самая типа передовая с самым передовым госдолгом в мире, на погашение которого уже лет 25 как не хватит ресурсов и товарной массы всей планеты))
Гость
20 сентября 2024, 12:29
Гость
20 сентября 2024, 11:51
Если РФ бензоколонка то США это типография? Самая типа передовая с самым передовым госдолгом в мире, на погашение которого уже лет 25 как не хватит ресурсов и товарной массы всей планеты))
Топ стран по добыче нефти это сверхдержава США, Россиия и Саудовская Аравия. Топ стран по потреблению нефти это сверхдержава США и Китай.
Гость
20 сентября 2024, 13:05
Гость
20 сентября 2024, 11:51
Если РФ бензоколонка то США это типография? Самая типа передовая с самым передовым госдолгом в мире, на погашение которого уже лет 25 как не хватит ресурсов и товарной массы всей планеты))
Что, кстати с госдолгом нашей великой и необъятной? ОФЗ уже под 17% предлагаются, под меньшие проценты не хотят покупать. И долги все растут...
Вся суета вокруг застройщиков и поставщиков, а люди, а рабочие места, деньги то от куда брать на эти же квартиры(даже в ипотеку), вы об этом подумали. Вы думайте что бы народ был счастлив и обеспечен, так вы думайте наоборот, как же мы будем впаривать очередные метры себе любимым миллиардерам, себе же в убыток, нужен вой, нате!!!
"из-за введения нового ГОСТа, согласно которому краны должны стать толще и тяжелее" весь этот европейский хлам и пластмассовые краны которые ломаются часто, давно пора выкинуть на свалку. они там привыкли мыться раз в год с своих европах, и то когда коня в реке купают, им норм, а Россияне привыкли к частоте и гигиене. 😃☝
Гость
20 сентября 2024, 11:19
и часто ты чАстоту наводишь?
Гость
20 сентября 2024, 11:23
В России не "европейского хлама", только один китайский
Гость
20 сентября 2024, 11:31
Но вот почему-то европейские краны служат по 25лет как минимум! А своих у нас нет!) Ну есть, но только чугунные по 100кг)
Гость
20 сентября 2024, 11:13
Советские ГОСТы не накие уж ненужные бумажки оказались? Может и путину пора в КПРФ вступать? Ахаххахаха клоуны )))
Органы общественной безопасности КНР привлекли к ответственности более 31 тыс. человек за распространение ложной информации в сети с начала 2024 года.
Гость
20 сентября 2024, 17:54
Тебя пока ещё не поймали, но мы поможем
Гость
20 сентября 2024, 11:09
в условиях санкций импортные краны стали недоступны. Поэтому и пришлось спешно разрабатывать отечественный госстандарт
А раньше почему не разработали? Что-то пошло не по плану?
Гость
20 сентября 2024, 11:57
Ну так "отечественный производитель" начал потирать ручки - европа ушла, выбора нет, будут покупать местное в любом случае, так что можно и ценник на ровном месте поднять...
Но пришел китай и заместил европу, лишив "отечественных" сверприбылей.
Вот и продавили изменения в гостах, прям как автотаз с утильсбором.
Гость
20 сентября 2024, 16:06
А раньше они стерхов летать учили и за амфорами ныряли. Не до этого было. Да еще ночью в хоккей. Попробуйте Третьяку, 10 шайб "заклепать" в ворота. Вот то то.
Гость
20 сентября 2024, 19:47
Гость
20 сентября 2024, 11:57
Китай никогда не заместит Европу не то качество
Гость
20 сентября 2024, 11:08
А злые либеральные языки утверждали, что мы только гвозди делать не умеем. 🤣🤣
Достижения
Твой первый