перейти к публикации
192 комментария к публикации

В Свердловской области запустят производство микрочипов

17 января 2025, 11:54
Гость
Гость
18 января 2025, 14:07
Нинада нам этого, чтобы и до нас гуси долетели? - не не нужон тут ентот завод
Гость
18 января 2025, 05:18
лишь бы не получилось как с йотафоном и емобилем
ALLEXX

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2025, 23:09
Сколько распилят? Космодром Восточный отдыхает!
Ч01

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 января 2025, 20:14
Судя по эскизам фабрики, толи самих микро чипов будет ого-го сколько! То ли микро чипы будут ого-го какие микро!
Гость
17 января 2025, 19:38
А архитектура чипов все-еще на уровне нулевых? Или кто-то параллельным импортом протащил фотолитографическое оборудование?
22066408

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2025, 18:17
Наверное, также как и ковидную больницу "построили"
Гость
17 января 2025, 17:27
Ничего они не запустят. "Ангстрем-Т" не смогли запустить, а это и подавно не запустят...
Гость
17 января 2025, 16:58
Лучше бы школы строили, метро в городе
Гость
17 января 2025, 16:34
Свердловская область лучше бы поучаствовала в разработки МРТ аппаратов, там сейчас работы ведутся, медицина не плохие деньги. Или например производство литографов, оборудования для производства микросхем и на это правительство дает денег.
Гость
17 января 2025, 16:33
Такие производства надо строить под землей или в горе. Иначе потом прилетит. Зачем показывать этот завод? В питере например такие заводы работают на территории бывших ритейлеров. Беспилотники можно делать повесить надпись Озон
atmicandr1978

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января 2025, 15:17
стройте молча! Кому вообще интересны эти анонсы?
atmicandr1978

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января 2025, 15:16
стройте молча. Кому нужны вообще эти анонсы?
Гость
17 января 2025, 15:12
Тюменцы хоть один проект нормально сделали? Калина, транспорт, инфраструктура, чистота в городе? Не тем людям поручили, столь значимый проект!
Гость
17 января 2025, 15:10
А производство гвоздей то когда запустите? Когда???
Гость
17 января 2025, 15:09
Мир никак от Ёта-фонов ещё не отошёл.
Гость
17 января 2025, 15:07
Размер нужно указывать в нано-вёрстах и нано-аршинах. Скрепненько и патриотичненько ! 🤣
Гость
17 января 2025, 15:07
Был уже такой рыжий нано-новатор, последний раз его видели в аэропорту Тель-Авива
Гость
17 января 2025, 15:01
"будет оснащена современным российским оборудованием" - уже смешно. Какой там техпроцесс то в нанометрах у "новейшего российского"? Как в 80-х то уже хотя бы частично освоили?
Гость
17 января 2025, 15:01
Очередной нано-Чубайс!
Гость
17 января 2025, 14:59
про какой полный цикл производства говорит это тело?
Гость
17 января 2025, 14:51
Интересно, прилетит до того как построят или после? 😅
Гость
17 января 2025, 14:50
В TSMC громко посмеялись.🤣🤣🤣
Гость
17 января 2025, 14:48
В наперсток насыпали кристаллы серы и клали его в печь. Когда сера сплавлялась в один кристалл и остывала, с помощью иголки на этом кристалле искали точку полупроводимости. И детектор был готов. Эту первую изготовленную в СССР радиодеталь подключали к антенне, катушке и наушникам, и в них раздавался торжествующий победу над эфиром голос: "Внимание! Говорит Москва!"
Гость
17 января 2025, 14:43
Про титановую дОлину расскажите пожалуйста.
Гость
17 января 2025, 14:40
Это же военная тайна! А ё1 её в новости
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января 2025, 14:35
развязку у калину уже достройте...
Гость
17 января 2025, 14:21
изначально говорил что все это лет на 5 минимум, но все тут смеялись и говорили про "за пару месяцев"
Гость
17 января 2025, 16:11
Изначально говорил, что экономики хватит примерно лет на 5. Похоже, что все пока что идет по прогнозу.
Гость
17 января 2025, 14:17
Спасибо, поржал.
Гость
17 января 2025, 14:15
Зуб даю ничего не будет работать в 2026 годи и не в 3026.
Гость
17 января 2025, 14:09
На мусоре Ивонину надо сначала потренироваться.
Иисус Христоc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 января 2025, 14:05
Первые эскизы фантазии
Гость
17 января 2025, 13:50
Какой литограф будут использовать для чипов интересно. На сколько нм? Или как всегда, отечественные микросхемы самые большие микросхемы в мире (с)
Гость
17 января 2025, 13:48
что там у нас с нашей титановой долиной? есть успехи, но они все в секретных разработках?
Гость
17 января 2025, 15:19
Титанят там как титаны! Проворовались конечно чуть более чем полностью но рука не дрогнет хапнуть при случае и морда у каждого бодра!
Гость
17 января 2025, 13:37
у нас страна развивается на глазах! строим заводы, летаем в космос, самолёты машины се свое , а в США уже ничего не могут без Китая сделать и пожары одни без наших умов!
Гость
17 января 2025, 13:35
Популизм....не понятно на кого рассчитано. Ну построят фабрику , дальше то что ? Оборудование для производства микрочипов производит одна единственная компания в мире , у ней же к стати было куплено в 2000е годы списанное оборудование на котором производят процессоры Эльбрус , но там технологически - средневековье с техпроцессом 60Нм. , это при том что TSMC заявила о техпроцессе в 2Нм. Дальше обещаний , ну максимум стройки дело не пойдет. Где 300 самолетов к концу 2025 которые обещали ? НИ ОДНОГО до сих пор не произвели. Так и тут будет.
Гость
17 января 2025, 16:10
На 150нм дофига всего полезного можно делать. Но чувствую, что не судьба.
Гость
17 января 2025, 13:33
Так вот для чего был нужен Донбасс, с его залежами лития для чипов.
Гость
17 января 2025, 13:32
Ой. Я думал это про новую Фабрику Звезд.
Гость
17 января 2025, 13:29
А почему не в москве, там прилета боятся?
Гость
17 января 2025, 13:25
Это ж какие деньги люди воруют!
Гость
17 января 2025, 13:22
будет оснащена современным российским оборудованием. Серьезно? Купят в Китае, запакуют в России. Все. Расходимся.
Гость
17 января 2025, 13:22
Стирать маркировку и писать на ней свою это не производство чипов
52153768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2025, 13:17
Вангую: ни чего не построят, а Ионина скоро привлекут и ..... он к Пьянкову уедет, вместе в тылу сидеть и медальки получать.
Гость
17 января 2025, 13:14
От куда у страны которая содержится на довольствии китая, современное российское оборудовании.
Гость
17 января 2025, 13:11
ахаха мечты
меддвер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 января 2025, 13:11
это очень хорошо !
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2025, 13:08
Украина планирует производить чипы Для этого ей потребуется $1 миллиард. В планах — производить чипы размером 180, 130 и 110 нанометров. Кабмин страны утвердил стратегию цифрового развития и инноваций до 2030 года. Главные цели — создать конкуренцию (!!!) Китаю, США и Европе в сфере чипов оборонного, аграрного и автомобильного секторов.
Гость
17 января 2025, 15:22
Там зеля налопается кокоса столовой ложкой и мриет влажно. Тут главное - суммы которые они пилят. У них мост через днепр в Куеве больше 20 лет строится и стоит более чем в два раза дороже Крымского и это никого не смущает.
Гость
17 января 2025, 13:03
Главное в этом деле это построить здание с привлечением бюджетных средств. А потом как пойдет
Гость
17 января 2025, 13:01
После 2026 года этот завод точно уже не понадобится.
Гость
17 января 2025, 13:00
Так пускай сокращённые работники именитых уральских заводов теперь туда идут! Видите, работа есть, всё хорошо!
Гость
17 января 2025, 13:00
денег то хватит или морозить будут?
Гость
17 января 2025, 15:16
Как развязочку у "Калины" замутят. пару раз хапок по полной, а потом конечно никто не виноват потому что "банкроЦтвие".
Гость