перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Ярославле открыли производство орхидей

16 мая 2025, 15:00
Гость
Гость
17 мая 2025, 23:37
Орхидеи не всем нужны. Их на даче не посадишь.
Гость
17 мая 2025, 14:35
В магазины завозят только двух цветов белые и фуксия. Выбора нет. С каждым завозом одно и тоже. Их уже никто не берёт. На выброс идут орхидеи. Было бы разнообразие другое дело
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2025, 02:38
- А орхидеи ещё не зацвели .. Что бы это значило ? - Ну .. не зацвели и всё. (с) (собачка баскервилей)
Гость
16 мая 2025, 23:00
Сейчас много цветов компании,,Горкунов’’ продают в Пятерочках и Магнитах. Вроде и недорого ,но большая часть просто погибает—не покупают. А сотрудники магазинов даже не поливают этих ,,мучеников ‘’( в большинстве случаев). Мы здесь не садоводы,мне сказали. Когда сам любитель-цветовод со стажем,прямо ,сердце кровью обливается ,но все цветы не купить. Уж отдавали бы дешевле,может ,и распродавались,а не списывались засохшими.
Гость
16 мая 2025, 20:16
Молодцы, я обожаю орхидеи, у меня их 20шт.люди хоть что то делают, не надо осуждать. А картохи у нас валом, просто сети её не берут, предпочитают импорт почему-то.
den brick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 16:20
Правда что за срыв кустов сирени, если они не вами выращены, предусмотрен большой штраф или даже уголовная ответственность?
Гость
16 мая 2025, 16:01
У меня в горшках растут. Раз в месяц душ принимают, раз в неделю полив. Лет 15 первой, лет 7 последней. Люблю, что не требуют особого ухода, но получить букет орхидей не хочу. И в горшках уже достаточно. Не понимаю почему такой высокий ценник. Всё-таки розы куда привлекательней.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2025, 15:53
Так, как же, мы раньше без орхидей то жили...
Гость
16 мая 2025, 15:48
А ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ, ЦВЕТЫ ЭТИ БЕСПОЛЕЗНЫЕ? Я женщина. если что, и мне ВОТ ЭТО дарить не надо.
Гость
16 мая 2025, 16:17
Мне Вас жаль, если что.
Гость
16 мая 2025, 16:24
Гость
16 мая 2025, 16:17
Мне Вас жаль, если что.
Да ты что? А мне жаль вас, недалеких, которые радуются этому бесполезному букетику! Ну скажи, для чего они вообще? Съесть и выпить нельзя, носить, как золото тоже, да даже просто хранить- и то засохнут.
Гость
16 мая 2025, 16:25
Гость
16 мая 2025, 16:17
Мне Вас жаль, если что.
Жертва стереотипов? Внушили, что надо цветочки любить, вот и любишь.
Гость
16 мая 2025, 15:47
Не взлетит. В Екб ценник примерно от 450 до 1500 руб. (в зависимости от сорта и цвета) за цветущую орхидею в горшке, и от 350 за цветок до 2300 за большую ветку в срезе. Выбор нормальный. Зачем изобретать велосипед, когда есть страны-поставщики, где орхидея растёт чуть не как сорняк? У нас можно, конечно, и свои кокосовые пальмы выращивать, но сколько тогда будут стоить кокосы? Даже представить страшно.
Гость
16 мая 2025, 17:58
Тоже удивляюсь. Кору, семена импортные закупать надо, электричество дорогое у нас, население бедное... В чем прибыль?
Гость
16 мая 2025, 15:45
Нашли месторождение орхидей, теперь добывать будут. А месторождение тюльпанов пока не нашли.
Гость
16 мая 2025, 15:26
картошку выращивайте!!!!
Гость
16 мая 2025, 15:49
Вот- вот. от картошки хоть польза есть. а цветы в пищу не годятся. Уберите их.
Гость
16 мая 2025, 15:18
Сделайте дешевле и тогда быстро реализуетесь. А если вам это не выгодно - зачем изобретать велосипед?
Гость
16 мая 2025, 15:15
Красивая цена 😁 на равне с импортными. А почему цена в 800 руб. не может быть розничной? За 1200 руб. у импортных красивее и разнообразнее сорта.
Гость