Руки не моют, водопровода в шаурмячных нет.Так одними грязными лапами деньги берут и еду варганят. Дизентерию и сальмонеллез разносят.
Гость
21 июля 2025, 13:31
Зато разведётся Много шаурмы и всякой ерунды ,У этих киосков всегда все нищтяк,откаты платить умеют.🤣🤣🤣
Гость
21 июля 2025, 04:03
Как тут много ботов, топящих за маркетплейсы и снос киосков Роспечати и мороженого! Зря стараетесь!
Гость
20 июля 2025, 23:08
Лучше бы рекламные телевизоры убрали, вот они никому не нужны, кроме распила бюджета
Гость
19 июля 2025, 12:43
В Кургане тоже киоски снесли, грустно без них.
Гость
18 июля 2025, 12:09
Против киосков выступает молодежь, которые из своих телефонов не вылазят. В администрации похоже такие и рулят ситуацией. Им все равно, где купить проездной, газету или прочие мелочи. А за этой мелочью в ТЦ не наездишься.
Гость
17 июля 2025, 19:45
Бабушки предпенсионного возраста...
Гость
16 июля 2025, 11:11
Как не стыдно мэру
Гость
16 июля 2025, 06:40
Самое вкусное и доступное мороженое, зачем уничтожать наше? Зададим вопрос перед выборами
Гость
15 июля 2025, 22:38
Сейчас взялись за киоски с мороженым,хотят закрыть магазин Урожай на Восточной,непонятно ,кому помешал?Очень удобно было,зашел ,купил,что надо и на электричку,всегда посоветуют ,что выбрать,а в торговом центре нужно стоять и читать,пол дня пройдет
Гость
15 июля 2025, 21:35
Недавно хотела там совершить покупку... Возле дома кино. Написано обед с 14.00 до 15.00,НО в 13.40 там уже никого не было!!!
Поэтому закрывайте их нафиг.
Гость
15 июля 2025, 19:08
Ломать -это не строить Мешает всё что проверено временем мешает продажа мороженого газет-что дальше Почему в других регионах не сносят ? Или новая метла метёт так..
Гость
15 июля 2025, 15:44
Любопытно - большинство одобривших снос киосков сделали это анонимно, как "гости" %)
Гость
15 июля 2025, 14:55
А "мэру" наплевать. Он всё снесет что лично его не кормит. Вот киоски с тошлиловкой в остановках и везде с шаурмой его видимо лично обогащают. Зачем же он их трогать будет.
Гость
15 июля 2025, 14:30
Остановки общественного транспорта то одни ставят то другие киоски убирают а киоски с шурмой все стоят их почему не сносят
Гость
15 июля 2025, 14:01
Обычно в этих киосках ничего не покупаю, но последние два года раз в месяц заглядывал, покупал журнал с поездами, в интернете эти журналы дороже. Лучше бы всякие шаурмы и овощи с фруктами пропали бы, а не Росппечать. Оставили хотябы парочку по району.
Гость
15 июля 2025, 13:26
а нельзя вместо ларьков туалеты установить?
Гость
15 июля 2025, 13:22
Странно, что у нас в городе "всем" помешали киоски Роспечати и остановочные комплексы. Еще и киоски с мороженым. Кто-то хочет им на замену прийти или уже тендер объявили?
Гость
15 июля 2025, 11:52
Лучше бы убрали тошнотворную "ярмарку" с кольца Вторчермета. Вечная грязь, пройти невозможно, всё перегорожено этими ларьками, палатками и фургонами. Кто вообще придумал испоганить нормальную когда-то конечную остановку
Интересно,посему Паслер до сих пор Орлова не скинул?Боится выборы проиграть что-ли?
Гость
16 июля 2025, 11:16
Если скинет, народ проголосует за Паслера.
Гость
18 июля 2025, 11:24
Паслер и Орлов прежде всего чиновники. А смена управленцев таких как они ничего не изменит. Пора уже знать. В Оренбурге уже навел порядок теперь к нам вернулся. Толку не будет. А почему вы думаете, что он боится выборов? Вы знаете его конкурентов?
Гость
15 июля 2025, 10:55
Всегда покупали детские журналы ребенку, шпильки и невидимки на выступления, календари и новогодние сувенирчики. Эти киоски очень нужны!
Гость
15 июля 2025, 10:46
Да, сносить киоски где продают мороженое и газеты ,а не Е-центр...Это достойный и. о. Губер...
Гость
15 июля 2025, 07:42
Кое кому надо голову подлечить, а потом принимать соответствующие решения
Гость
15 июля 2025, 07:18
Паслер не с того начинает свою работу! Лучше бы следил за тем как мусор вывозят.
Гость
15 июля 2025, 06:54
Вся работа Орлова на посту мэра уже давно показала его полную несостоятельность на этой должности, но то что он творит сейчас-это полный беспредел.Киоск воды Здравица стоял лет 10 точно, там еще женщины торговали водой, теперь повесили бумагу, что это несанкционированный обьект.Еще не наворовались бедняги.
Гость
14 июля 2025, 23:38
Все киоски сносят не только Роспечати
Гость
14 июля 2025, 23:38
Что интересно, в Москве нет киосков Роспечать, есть маленькие ларьки Пресса
Гость
16 июля 2025, 12:33
И у нас поменяли бы названия. Какая разница как называть. Главное чтоб продавали печатную продукцию.
Гость
14 июля 2025, 22:43
Прежде чем что-то сделать, почему не поинтересоваться у людей о целесообразности действий? Магазины Ткани находятся не в каждом микрорайоне. Где теперь, позвольте спросить,, купить булавки, моток ниток для шитья или вязания?! В киосках часто покупала семена, расчёски, наклейки, мелкие игрушки?! Где найти время и силы( отдельное "спасибо" за транспортную реформу, включая снос остановочных комплексов), чтобы сделать покупки, которые раньше можно было сделать мимоходом?
Гость
14 июля 2025, 22:23
Господи когда этого орлов уберут, союзпечать что ему помешал. Остановки убрали новые ни поставили люди под дождём стоят присесть негде
Гость
14 июля 2025, 20:35
Вдоль Технической до сих пор тушами торгуют и никого не разгоняют
Гость
14 июля 2025, 20:19
Очередные шаурмячные откроют вместо рос печатей. Или любой другой филиал диаспоры какой-либо
Гость
14 июля 2025, 19:53
Жители нашего города вы все с ума посходили неужели больше никаких проблем нет кроме как киоски с газетами Было бы пользы больше если бы вы давали такие гневные комментарии по поводу повышения цен на квартплату , продукты Видимо весь город читает газеты или вместо туалетной бумаги стали покупать ?
Гость
14 июля 2025, 20:04
Киоски снесли , а под киосками кто будет убирать и асфальтировать ,
Гость
14 июля 2025, 19:02
все киоски уже давно убрать с улиц. А шаурмячки подавно.
Гость
14 июля 2025, 18:35
У нас всегда сносят не то - скрепа
Гость
14 июля 2025, 17:58
На Почте России продают газеты и журналы
Гость
14 июля 2025, 17:44
Мэрия, оставьте уже киоски в покое. Они поставлены для удобства людей. И народу они нужны. А Ваша задача - о людях думать. И делать их жизнь комфортнее. Та власть, что ставила киоски это понимала.
По фигу если бы не анекдот с заменой на старые остановки .
Гость
14 июля 2025, 17:09
Ну ок, а альтернатива какая этому? Где вообще газеты покупать, сканворды, журналы...я, если честно, не представляю где такое продают...Бегать по почтам не вариант, да и выбор там маленький...
Гость
14 июля 2025, 17:05
а мне без киоска мороженого плохо, верните, блин!
Гость
14 июля 2025, 16:58
Вот стоял напротив нашего офиса такой киоск, у меня всегда был большой вопрос, кто там и что покупает 🤔 никогда не видела возле него народ
Гость
14 июля 2025, 16:57
Наконец то убрали эти киоски, мы давно об этом мечтали, пусть будет все более современно в городе, в Москве такого не встретишь
Гость
14 июля 2025, 18:35
Я вам открою глаза на Москву. Что в микрорайонах вполне себе есть киоски - с молочкой, мясом, сладкие и т.д. В той же Олимпийской деревне видела своими глазами. Никто не сносит, и жителям проще купить у дома, а не идти 10-15 минут до магазинов
Гость
14 июля 2025, 16:56
Если честно, то так себе работа, сидеть в небольшом пространстве весь день за копейки 😱
Может оно и к лучшему
Гость
14 июля 2025, 16:18
Там покупали сувениры гости города.Магниты,кружки,блокноты...Ну и бабушки обиделись,думаю выборы проиграны,пенсионеры не пойдут.
Гость
14 июля 2025, 16:12
да хорош ☝🏻ерунда там всякая продавалась и вид у них безобразный был 💯
Гость
14 июля 2025, 16:01
Роспечать то чем вам помешала?, в самом деле, кафешек куча и все работает, там в основном газеты и журналы все были, за рулем, популярная механика и многие другие,у нас в Челябинске также как подкопирку взялись за роспечать,правда немного раньше,а сомнительные шаурмячные как стояли так и стоят.
Гость
14 июля 2025, 16:01
В Роспечати покупала батарейки, дешевые ручки, недорогие заколки для волос - в магазинах всё это намного дороже. В Сибагро изредка свежее мясо. В цветочном - букет поздравить кого-то из родственников. Теперь за цветами непонятно куда идти - в ближайших кварталах ими не торгуют. За киоски с мороженым обидно вдвойне - мне 60, сколько себя помню, всегда было в продаже мороженое. В магазине "черт ногу сломит" в ценниках - всё свалено в кучу, а в киосках всегда был порядок. Обидно, что мнение горожан давно никого не интересует.
Гость
14 июля 2025, 15:59
Убрали киоски с Люкс водой на ул. Шварца и в других местах города, очень удобно было покупать там воду. Жители города очень интенсивно пользовались этой услугой. Сотрудники сетовали, что многие теперь остались без работы. Сносите шаурмячные, воду оставьте...
Сегодня очень грустно было увидеть пустое место на углу Куйбышева-Бажова, там, где была небольшая мастерская-киоск по ремонту обуви, сумок и т.п.((( Мастер там очень хороший был, качественно работу выполнял по вполне приемлемым ценам. Очень жаль, что сносят такие нужные мастерские ((( Одни шаурмячные кругом
Гость