E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

сев.

732мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

В Екатеринбурге закрываются киоски Роспечати: чем они торгуют?

16 июля 2025, 10:30
Гость
Гость
17 июля 2025, 15:52
При советской власти они были в перестройку и до сегодняшнего дня это история зачем закрывать я не нашел не одного аргумента за закрытия я там все время что-то приобретала
Гость
17 июля 2025, 14:39
Мне ничего этого не нужно. Можно сносить!
Гость
17 июля 2025, 11:33
Ходовые цвета ниток, иголки и многое многое другое... Теперь, когда по городу исчезли атланты и Роспечать иголки и нитки надо искать в специализированных магазинах по зверской цене. Все против народа
Гость
17 июля 2025, 08:25
Мэр- вредитель!
DimonchikEKB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2025, 22:55
Роспечать оставить точно. Красиков
Гость
16 июля 2025, 22:49
Должны остаться такие интересные ларьки
Гость
16 июля 2025, 21:33
Родителям покупаю там газеты!
Гость
16 июля 2025, 21:19
ВЕРНИТЕ РОСПЕЧАТЬ!!! С ГАЗЕТАМИ И ЖУРНАЛАМИ!!!
Гость
16 июля 2025, 20:54
а куда там в туалеты ходят? в вёдра?
Гость
16 июля 2025, 21:39
а шаурмячных куда?
Гость
16 июля 2025, 19:08
Красивооборудованные киоски сносят, а времянки мигрантов оставили. В чем логика? Или их расположение в самых оживленных местах контролируют смотрящие? Они и для таксования отбили лучшие позиции.
Гость
16 июля 2025, 19:02
Знаете как говорится, в газете Комсомольская правда читать следует только раздел сад и огород, а про политику ни в коем случае!
Гость
16 июля 2025, 18:42
ширпотреб ☝🏻закрыть их к черту
Гость
16 июля 2025, 17:17
Книжные магазины ! И отличные детективы)... любимых писателей ...
Гость
16 июля 2025, 17:11
ЖУРНАЛ! НАУКА И ЖИЗНЬ) Интересный и полезный...
Гость
16 июля 2025, 14:58
не покупайте у них ничего, сами уедут
Гость
16 июля 2025, 16:42
Заблудился?
Гость
16 июля 2025, 14:47
Выход есть, надо собственнику бизнеса Роспечать в магазинах у дома типа Пятерочка, Магнит, Верный, Лента и Кировский и др. поставить стойки с печатной продукцией и отдел сувениров о Свердл области и г. Екб. А всё остальное из этих киосков есть и в специализированных магазинах детских, канц, и хобби и пр. Все! киоски из города убрать. Магазины и СНиП соблюдают и налоги платят. А киоски? Продуктам питания там вообще не место. Хватит ныть. Вы бы ещё коробейников приходящих вспомнили, удобно же было, как они со всякой байдой таскались по конторам. Устаревшим формам торговли пора уходить. Кстати, в советское время киоски открывали только для распространения пропагандистских изданий - продажи газет с 7-00, когда люди на работу шли, магазины же начинали работу позже, это было необходимо в молодом СССР. А во многих населенных пунктах газеты продавали только на почте или по подписке.
Гость
16 июля 2025, 19:20
Киоски в Берлине и Париже тоже снести? они там столетиями стоят. понаехало областников-реформаторов
Гость
16 июля 2025, 14:43
Покупал но его снесли неделю назад. 🤷‍♀️🤦‍♀️
Гость
16 июля 2025, 14:03
Закройте киоски и возродите небольшие книжные магазины. Китайское барахло отдайте галамартам. Сканворды и программы оставьте себе.
Гость
16 июля 2025, 14:02
Пряжу для вязания там покупала. Дешевле, чем на маркетплейсах
Гость
16 июля 2025, 13:29
Леденцы в таких киосках... Ну нафиг.
Гость
16 июля 2025, 13:15
Всё за стеклом, далеко. В руки посмотреть нельзя. И к тому-же киоски почти все снесли.
Гость
16 июля 2025, 13:06
"Всё это можно назвать одним словом: "барахло" В молодежном сленге есть более емкое слово "ШНЯГА".
Гость
16 июля 2025, 13:02
маски в ковид весной 2020-го у них покупал, 250 рублей / штука, всегда в наличии были
Гость
16 июля 2025, 13:01
Прививочный сертификат купить можно, малышек игрушки, журналы, ПДД актуальное с изменениями
Гость
16 июля 2025, 12:37
Киоски Роспечати изжили себя, очень старые зимой в них очень холодно сидеть, из окон дует, кругом щели, а летом очень жарко. Надо менять киоски на современные. Киоски маленькие, все окна завешены, что нечего не видно на витринах. Товар ужасный, цены высокие. Если оставлять киоски Роспечати, то нужно поменять весь облик киоска.
Гость
16 июля 2025, 12:34
Все их Киоски , превратились в Сувенирный магазин Китайских дешёвых товаров, только наценка от тех цен по которым они закупают в местной оптовой компании, составляет до 7 раз от себестоимости! И судя по всему ,там рубят хорошие деньги , кому принадлежит эта сеть! Нужно спасать это ? Пусть и дальше зарабатывают деньги?
Гость
16 июля 2025, 12:34
Видимо работникам мэрии дали указание проголосовать за пятый пункт(((, "не покупаю ничего". Киоски надо однозначно вернуть, облик города они однозначно не портят, пользу людям приносят, не с тем борятся, почему-то стоят киоски овощеторговцев, а там, к слову, часто обвешивают и грязи, и мусора, и неприятных запахов от них в разы больше
Гость
16 июля 2025, 12:34
Покупали канцелярский скотч, например. Почему-то в монетках-магнитах рядом с домом его нет. Всякую мелочевку вроде суперклея, полиграфию для старшего поколения - календари там, журналы по рукоделию, сканворды. Мелким - всякие журнальчики с игрушками коллекционными. Вообще иногда бывало, что нужна какая-то банальная бытовая мелочь, а в магазинах рядом нет, с маркетплейсов ждать нужно, а в роспечати внезапно находится. А в студенчестве сколько раз выручали, если рвалась одежда - там всегда были мелкие копеечные наборы для починки/шитья, на многих остановках транспорта в городе были такие киоски, можно было быстро купить. Да, цены подороже могут быть, но я эти киоски воспринимаю еще и как рабочие места для пенсионеров, да и когда срочно надо какую-то мелочь - можно переплатить.
Гость
16 июля 2025, 12:41
Гость, Мэрлочка, а на Вальберисе не пыталась купить в несколько раз дешевле, чем в киоске!? Голова то зачем тебе, что бы есть и брать только!?
Гость
16 июля 2025, 21:37
Гость
16 июля 2025, 12:41
Гость, Мэрлочка, а на Вальберисе не пыталась купить в несколько раз дешевле, чем в киоске!? Голова то зачем тебе, что бы есть и брать только!?
Че разумничался-то? Давно на МП был? Подняли цены уже.
Гость
16 июля 2025, 12:19
полный бред, абсолютно не нужные вещи, по завышенной цене. Все закрыть. не жаль.
Гость
16 июля 2025, 12:18
Уходит эпоха.
Гость
16 июля 2025, 12:12
Барахло-то барахло, однако в киоске можно найти для себя нужные вещицы, которые раньше продавались в отделах Галантерея, ныне тоже упраздненных
Гость
16 июля 2025, 12:09
А мне вообще нравилось разглядывать витрины киосков.
Гость
16 июля 2025, 12:08
Киоски стояли очень удобно, рядом с остановками. По дороге домой или с работы можно купить необходимые вещи.
Гость
16 июля 2025, 11:59
Очень спас дождевик купленный во время дождя в Роспечати. Ну а так то там много чего - и кроссворды, журналы по шитью/вязанию, ручки и ... Где-то еще это продается? Только не надо говорить, что это никому не нужно, НУЖНО
Гость
16 июля 2025, 11:49
Всегда покупала символы года в подарок когда работала штук по десять.
Гость
16 июля 2025, 11:44
конверты для документов, чтобы на почте не покупать
Гость
16 июля 2025, 11:32
Прошлое уходит
Гость
16 июля 2025, 11:30
Нет ни каких условий, нет туалета приходится ходить в ведро, а потом не знаешь куда все это вылить, не где помыть руки, ассортимент стал ужасный, товара нет не какого.
Гость
16 июля 2025, 12:35
Гость, Мунирка, а ты права
Гость
16 июля 2025, 12:37
Но тем не менее продавцы там были всегда. Одно из немногих мест, увы, для пожилых сотрудников. Для кого-то из них это было критично важно, а новые рабочие места им никто не предоставит.
Гость
16 июля 2025, 11:21
Сносят, чтобы поставить что-то безвкусное и тюменское. Типичное рейдерство колонизаторов временщиков.
Гость
16 июля 2025, 11:07
Разные обложки для паспорта и футляры для проездного! Где еще их купишь?
Гость
16 июля 2025, 11:39
на любом маркетплейсе с доставкой на следующий день, держу в курсе
Гость
16 июля 2025, 12:14
Гость
16 июля 2025, 11:39
на любом маркетплейсе с доставкой на следующий день, держу в курсе
Вот у вас закроют рядом стоящий маркетплейс, потому, что он заколебал жителей своим мусором газелями, и будете бегать по другим местам в поисках разной мелочевки.
Гость
16 июля 2025, 12:35
Гость
16 июля 2025, 11:39
на любом маркетплейсе с доставкой на следующий день, держу в курсе
цены на маркетплейсах в разы выше и надо ждать
Гость
16 июля 2025, 11:04
Киоски всегда нужны, хотелось бы изменить содержание
Гость
16 июля 2025, 11:04
Вы не написали, что там продается очень дешёвая пряжа для вязания! Больше нигде такой нет. Дёшево и цветов много ( мы с ребёнком всё время её покупаем для одежды игрушкам и на поделки). Журнал Ёжик и Все звёзды! Календари. Много хорошего там есть.
Гость
16 июля 2025, 12:36
Гость, Покупайте на маркетплейсе в несколько раз дешевле, будет
Гость
16 июля 2025, 21:25
Гость
16 июля 2025, 12:36
Гость, Покупайте на маркетплейсе в несколько раз дешевле, будет
Нормальный маленький ребёнок смотрит на окружающий его мир, на витрины с детскими журналами, а НЕ в гаджет с валберисом!
Гость
16 июля 2025, 21:35
Гость
16 июля 2025, 12:36
Гость, Покупайте на маркетплейсе в несколько раз дешевле, будет
Уже нет. Подняли цены МП, теперь в сетевых можно найти дешевле.
vernisag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2025, 11:02
Сканворды для бабушки и наклейки для коллекционирования…
Гость