Власти Екатеринбурга обновляют карту киосков: убирают нелегальные ларьки
19 июля 2025, 10:30
Гость
27 августа 2025, 23:45
Наконец то это произошло! Ещё уберите базар напротив буревестник, такое позорище.
Гость
6 августа 2025, 12:39
Увидел на карте "законный" киоск, в котором со времен динозавров торгуют пойлом по ночам, палёными сигаретами и ещё игровой автомат за дверью спрятан. Красота! Сколько рейдов было по городу за несколько лет, а этот "законный" киоск так и не трогают. Ситуация наводит на мысли...
Гость
22 июля 2025, 11:13
Луначарского 49. Киоск мясо-колбасный от Черкашина. На карте как с истекшим сроком договора, по факту перенесли на 30 метров в сторону входа в Магнит. И уже появился киоск с печеньками, выгружали краном с заездом через газон, вот его на карте нет вообще ни в каком статусе. Квартальный? - не, не слышал...
Гость
21 июля 2025, 13:52
А где же сейчас найти киоски Роспечати, они , что тоже овощами торговали? Полнейший дебилизм по уничтожению киосков с прессой!!!
Гость
20 июля 2025, 20:17
Убирайте фрукты овощи сомнительные, оставляйте мороженое с фирменным екатеринбуржским мороженным (его так то гости города берут - вы же вроде туризм хотите развивать), и дедайте нормальные остановки. Что сложного?
Гость
20 июля 2025, 19:22
Предупреждали об этом некоторое время назад, можно было как то исправить ситуацию, что бы потом не сносили твой киоск
Гость
20 июля 2025, 19:21
И так простояли несколько десятилетий, пришло время взяться за решение проблемы, пусть бизнес будет полностью легальный
Гость
20 июля 2025, 19:20
Странные конечно коммерсанты, не чешутся совсем о своём бизнесе, а ведь проще было выяснить о легальности своих ларьков
Гость
20 июля 2025, 16:46
Шалман пора сносить
Гость
20 июля 2025, 16:17
А у Мегаполиса вдоль тц с двух сторон и на парковке не отмечен ни один киоск, почему их не сносят, там их тьма-тьмущая! Вонища, антисанитария, иностранцы дикие, жуть.
Гость
20 июля 2025, 14:47
Спиной вас кормят, а вы и рады хвалить, вкууумно. Давно надо сносить этот рассадник антисанитарии, привыкли просрочку всякую
А почему крысятники и тараканники с фруктами плодятся под каждым домом. Особенно в Академическом. Крысы ходят пешком.
Гость
20 июля 2025, 08:50
если решили убрать эти рыгаловки так уберите . давно уже надо было это сделать. а то тут убираем там оставляем нету в них не какой необходимости. оставье ларки с печатью и мороженым.
Гость
20 июля 2025, 08:46
нафик нужны эти шуриячные .там отравиться не чего не стоит . и отравить за пять минут могут. там полная антисанитария криминальныи бизнес. налогов не плотят деньги уходят за границу на поддержку или же Украины или других формирований. не надо туда ходить тем более что то покупать и есть . берегите себя и свое здоровье.
Гость
20 июля 2025, 05:34
Да всё Кеосаян всё не проснётся
Гость
20 июля 2025, 03:26
Абсолютно поддерживаю эту идею, сделать надо современные точки продаж, а не пошлого века киоски
Гость
20 июля 2025, 03:24
Как же прекрасен будет Екатеринбург без киосков, эти два понятия даже не сочетаются 😅
Гость
20 июля 2025, 03:15
Интересно, чем думали хозяева нелегальных киосков, что все будет вечно бесплатно 🆓
Гость
20 июля 2025, 03:13
Сделайте пожалуйста все по правилам, чтобы мы спокойно покупали какие то вкусняшки
Гость
20 июля 2025, 03:05
Понятно теперь откуда завышенные цены на шаурму, видимо как то хотели аренду отбить, но не вышло 🙈
Гость
20 июля 2025, 02:13
Посмотрите как просят убрать эти ларьки, наконец то осуществили мечту, спасибо 🙏
Гость
20 июля 2025, 02:04
А кто это заметит, если бы новость не промелькнула, то вряд ли заметили отсутствие этих киосков
Гость
20 июля 2025, 02:00
Неужели еще кто то покупает еду в непонятных киосках, ну не удивительно что потом столько отравлений
Гость
20 июля 2025, 01:00
Выбросьте свою карту в помойку, на ней не все киоски отмечены. На нашей улице не отмечен киоск, а сколько таких ещё.
Гость
20 июля 2025, 00:41
Пожалуйста, снесите все киоски. Потому что содержимое не всегда бывает качественным, наталкивались насколько раз на такое
Гость
19 июля 2025, 22:54
Ничего они не убирают. Наоборот, ставят всякие шоурмичные на территории дома. Коммунистическая 85. Поставили киоск кебаб. И жильцы сделать ничего не могут. Всё схвачено и проплачено. Путину что ли жаловаться?
Гость
19 июля 2025, 22:32
Да да, КБ и шаурмячные развивайте, а Роспечать искрреняйте! О...ное решение... деградируем в Екатеринбурге дальше?
Гость
20 июля 2025, 16:01
Черная дыра поглощает все
Гость
19 июля 2025, 21:44
Почему нельзя было снести и сразу поставить новые остановки? Почему надо было все снести, не предложив ничего взамен?
Гость
19 июля 2025, 21:18
народ , чё вы как маленькие , ей богу !? КАКОЙ " ДИАСПОРЕ" ПРИНАДЛЕЖАТ ОВОЩНЫЕ ЛАРЬКИ И ШАУРМА ??? там уже всё занесено и проплачено !!!
Гость
19 июля 2025, 20:23
На пехотинцев лепешки пекут каким образом вообще не понятно антисанитария сплошная
Гость
19 июля 2025, 20:18
Не надо надо ехать на окраину! На ул. Уральская деятель по имени Андрей имел незаконная киоск на ост Кондукторская. Киоск убрали. Он теперь торгует из машины. Ставит ящики на тротуар и торгует. Уже второй месяц.
Куда только не писали и не звонили!
В районой Администрации клянутся, что уже несколько раз его штрафовали, но чаще, чем раз в 2 недели это делать они не в праве!
Если бы хотели его убрать, то сделали бы с первого раза!
А вы туалет, рукомойник! Даже крыши нет ни от дождя, ни от солнца!
Гость
19 июля 2025, 18:56
Поставили скворечники, от дождя и ветра не скрыться. Забота блин... Кто эти остановки продвигает, кто деньги делает списывая областной бюджет в утиль...
Гость
19 июля 2025, 18:54
Некоторые киоски были в местах где они не кому не мешали, однако как всегда всё разрушить и снести... Больные власти на голову. Хоть кто-то это анализировал???
Гость
19 июля 2025, 18:04
Давно пора.Цивилизовано надо торговать.Зачем разводить это безобразие.Для чего строят торговые центры?В них тоже стоят по сути ,ларьки
Гость
19 июля 2025, 17:27
Вообще неудобно стало, зачем это делать то? Я привыкла овощи и фрукты около дома покупать! Зачем лишать людей удобства? За одной морковкой теперь в магазин по необходимости? Очень подло!
Гость
20 июля 2025, 11:41
в аул уезжай
Гость
19 июля 2025, 15:36
Оставьте киоски росспечати.а шаурмячные снести неужели кто то ест эту грязь.
Гость
19 июля 2025, 15:14
как то недавно разговаривал с представителем самой крутой диаспоры, спрашиваю почему если русский поставит киоск, его посадят по пяти статьям УК, это незаконное предпринимательство, уклонение от налогов, захват земли, и прочие санпины, ответ знакомый, мы платим наверх.
Гость
19 июля 2025, 14:44
Откуда взялся этот ларек? Карта киосков Екатеринбурга — ищите мигранов в шаурмячную
Гость
19 июля 2025, 14:44
Откуда взялся этот ларек? Карта киосков Екатеринбурга — ищите любимую блеву шаурмячную
Гость
19 июля 2025, 14:44
Откуда взялся этот ларек? Карта киосков Екатеринбурга — ищите понос шаурмячную
Гость
19 июля 2025, 14:36
Если на перекрестке стоит пять сетевых магазинов то КИОСК конечно лишний 😂😂😂
Гость
19 июля 2025, 13:31
Рассказываем, как узнать, законно ли идет торговля на районе) ну и как узнать, если у половины киосков нет информации
Гость
19 июля 2025, 13:45
Только кадастровый номер и то не у всех.
Гость
20 июля 2025, 03:09
Такая информация есть у каждого арендатора, а если нет договора, то ты ... Лучше не заниматься бизнесом
Гость
19 июля 2025, 13:31
Киоски то уберут, но эти иностранные специалисты начинают торговать на паллетах, около магазинов, помидоры, огурцы, фрукты, напротив магнита, на бебеля 138 основательно обосновался, даже шатер себе поставил, чтоб солнышко макушку не напекло, естественно сан. книжки нет, рядом дорога, вся грязь и пыль летит на овоши и фрукты, а непроданные за день хранит в машине, которая стоит в кармане рядом с магазином вот он куда, в какое ведро в туалет ходит? И ведь покупатели находятся..
Гость
19 июля 2025, 14:01
Зима нам поможет
Гость
20 июля 2025, 15:59
Гость
19 июля 2025, 14:01
Зима нам поможет
Сколько зим прошло, и ничего
Гость
19 июля 2025, 13:05
В мэрии может ответят
1)почему киоски у которых истек срок договора работают?
2) почему ковпак возле своих магазинов ( на парковке и пешеходных зонах) размещает всякие шаурмы?
Гость
20 июля 2025, 12:12
А парк хаус? К магазину не подойти из-за киосков
А фейерверки? Время нестабильной, малейший теракт
И летите, голуби, летите!!
Гость
19 июля 2025, 12:54
Без шаурмячных обойдемся, тем более, что санитарные условия в них ужасны....
А вот без овощей и фруктов рядом с домом, без захода в магазин очень плохо. тем более, что в них ассортимент шире, чем в магазинах, продукция более свежая и намного дешевле.
Также плохо без газетных киосков, цветочных.
Надеюсь, что многое восстановят в улучшенном варианте.
Центр, конечно, надо освободить от этого, а вот на окраинах наоборот укрупнить сеть такого рода объектов.
Гость
19 июля 2025, 13:15
Центр осводобить, окраины заселить. Да какая же ты умная
Гость
20 июля 2025, 12:21
Овощи к шаурмячкам. Снести, это антисанитария и ящики и мешки на тротуаре.
Дешевле?
Я все покупаю в верном на ул. Белинского.
И цена нравится и обслуживание
Зависит все от заведующей. Сеть одна, а вот в другие магазины заходить не хочется..
Федот да не тот
Достижения
Первая сотка