Екатеринбурженка научила школьников создавать дизайнерские вещи своими руками
30 июля 2025, 18:22
Гость
1 августа 2025, 11:04
Проблема наша в нефти, которая из земли лезет. Кучка бандитов захватила этот ресурс, продает и на эти деньги покупает лакшери одежду, сделанную за рубежом, и ещё платит холопам за охрану и обслуживание себя. На эти деньги холопы покупают себе ширпотреб в Китае.
Поэтому очень мало у нас производства одежды, а следовательно не нужны ни модельеры, ни манекенщицы.
Молодец! Хорошее дело! А комментарии местных душнил, которые сидят весь день тут и льют грязь в любой теме, вообще читать не стоит. Достижений-то у них по жизни нУль))
Гость
30 июля 2025, 22:11
Молодец. пусть девочки шьют, чем седят в телефоне.
Гость
30 июля 2025, 21:51
Низкий поклон Ольге, за её доброту и любовь к детям. Она учит очень полезному делу - шитью. Это не игрушки, которыми поиграл и вырос из них, шитье пригодится в жизни всегда. Не каждый хочет тратить свое время на своих детей, а уж на чужих тем более. Здоровья вам Ольга, благополучия и усердных учеников.
Гость
30 июля 2025, 21:35
Никому это не нужно.
Сейчас Ярмарка Мастеров завалена этими мастерицами.
Потом из бывших Республик Окраина подъехала, Молдавия и т.д.
Куча блогеров-швей, пекушек тортов, маникюрщиц и т.д.
Я бы сказал, переизбыток.
А много людей - очень резко в этих нишах падают доходы.
Для общего образования как скилл нужны разные навыки, а переизбыток такого рода "специалистов" ни к чему хорошему не приведёт.
Ну разве что шильдик красивый сделают, рекламу либо маркетологи сделают, либо "по блату" протащят какой-нибудь "дизайнерский продукт".
Гость
30 июля 2025, 21:30
В любом деле есть противники и те, кто поддерживает. Не во всех школах есть уроки технологии (труда). Я, учитель технологии с приличным стажем (сейчас на пенсии), дополнительно вела кружок кройки и шитья. Уверена в том, что занятия в кружке дают определённые знания в шитье, в выборе одежды и в развитии вкуса. Руководителю кружка пожелаю успеха и вдохновения!
Гость
30 июля 2025, 20:19
Посмотрев на идейного вдохновителя, все желание читать статью испарилось
Гость
30 июля 2025, 21:47
Гость, конечно, вам шкелеты больше ндравятся.
Гость
30 июля 2025, 20:18
Приходилось шить и себе, еще с детства, и детям. Без особых талантов, по необходимости, но и вполне себе прилично выглядело. Но насколько лучше, когда купить можно!
Бизнес - это когда деньги. Когда их пускают или на развитие или тратят. Если оплаты родителей хватает только на аренду - что это за бизнес?
Гость
30 июля 2025, 22:34
Подушнил?
Гость
30 июля 2025, 19:55
Вот кого действительно надо поддерживать; и Ольга и дети - большие молодцы
И в жизни пригодятся многие навыки и чем их будет привито в детстве, тем уверенней в себе будет ребенок
Гость
30 июля 2025, 19:48
Молодец!!!
Гость
30 июля 2025, 19:20
Уважаю... Молодец женщина, и девчонки молодцы, что- то носибельное сделать своими руками- огромное удовольствие и , возможно, старт в профессию!
Спасибо за совет дружище, но у меня уже есть слепок из гипса😁
Гость
30 июля 2025, 19:10
Швеи-мотористки фабрики "Большевичка"...(
Так земля наша русская и не родила наших Ив Сен-Лоранов😞
Гость
30 июля 2025, 19:02
Вдохновить шить очень сложно, да и то возможно лишь эпизодически. Ради спортивного интереса пыл быстро пропадает, а при крайней нужде сам научишься. Основы раньше неплохо давали на урокахдомоводства. Причем с учетом параметров фигуры. Для шитья балахонов достаточно уметь делать строчки. Это и вдохновляет.
Гость
30 июля 2025, 19:01
Любопытно, кто или что вдохновили на шитьё Диора, Баленсиагу, Шанель, Лагерфельда, Жан-Поля Готье, Живанши...🤔
Гость
30 июля 2025, 18:56
Непонятно, что значит "дизайнерское"?
Обычно это синоним дорогих шмоток.
А у вас что?
Гость
30 июля 2025, 20:02
Дизайнерские это оригинальные и индивидуальные
Гость
30 июля 2025, 18:55
Шить очень сложно
или
Вдохновить шить очень сложно
?
Гость
30 июля 2025, 19:03
Эти шедевры шить не так уж сложно.
Гость
30 июля 2025, 20:01
Шить - это терпение, усидчивость и необходимость добиваться задуманного - далеко не каждый способен
Гость
30 июля 2025, 18:27
Пока молодые бегите на загнивающий запад загнивать, там вы все миллионершами станете, а если в процветающей России процветать останетесь, то на старости лет горько жалеть будете
Гость
30 июля 2025, 19:05
А что умеют на этом Западе? Ни шить, ни вязать, ни штопать... У нас просто мастерицы.
Гость
30 июля 2025, 19:11
Гость
30 июля 2025, 19:05
А что умеют на этом Западе? Ни шить, ни вязать, ни штопать... У нас просто мастерицы.
Вот поэтому там миллионершами станут, а в процветающей России на старости лет горько сожалеть будут, что на загнивающий запад загнивать не убежали, пока молодые были
Гость
30 июля 2025, 19:13
Гость
30 июля 2025, 19:05
А что умеют на этом Западе? Ни шить, ни вязать, ни штопать... У нас просто мастерицы.
Водянова (супруга сына Бернара Арно), прочитав сей опус, нервно закурила сигару в сторонке.
Гость
30 июля 2025, 18:26
Хаха.
20 лет назад у девочке в школе были урок который назывался "Труды", там их учили готовить, шить... Раз в четверть устраивался слепой конкурс на самое вкусное блюдо, и своеобразные "показы мод".
Плюс шили фартуки для парней, которые в 11-15 лет на трудах работали на фрезерных и токарных станках.
И это кстати в глубокой провинции.
А вы, дети каменных джунглей, которые даже адрес в доставке не можете нормально указать)
Гость
30 июля 2025, 19:58
Это творчество и способ быть индивидуальным, а не ширпотреб
Гость
30 июля 2025, 21:11
Гость
30 июля 2025, 19:58
Это творчество и способ быть индивидуальным, а не ширпотреб
Вот эта дичь из занавесок типа "индивидуально"?!
Гость
30 июля 2025, 21:37
У нас были уроки труда, где мы готовили. Это было вкусно, но меня и мама дома учила готовить. А вот, когда появилось шитье, это было что-то. Начали с нарукавников и фартуков, ночных сорочек, потом моделирование и конструирование, потом были платья, юбки разных фасонов, брюки, жакеты, пиджаки. Это было интересно всем, за исключением единиц. Потом, когда я была студенткой, мне эти навыки очень помогли, я шила юбки и брюки за деньги. Да и сейчас я, пожалуй, при желании могу что-нибудь такое сшить, просто нет надобности, а теория осталась в голове, и практика в руках. Швейная машина "Подольск" жива, вечная техника.
Достижения
Свой среди своих