Приставы арестовали счета миллиардера Штенгелова в России
9 сентября 2025, 07:30
Гость
27 октября 2025, 03:04
Странно, что глава Галамарта, Битсервис, КРОСС да как угодно назвать это одно и то же.
Живёт в Дубае и всё хорошо )
Скорее всего и главы Х5 групп живут за границей.
И складывается впечатление, что не кто не хочет пускать конкурента в монополию " Магнита, Монетки, Перекрестка, Пятерочки.
Возможно приближены к верхушке просто и есть возможность избавиться и прибрать себе активы от наглого предпринимателя .
Только вот те компании не чего своего не производят от слова совсем.
Гость
10 сентября 2025, 21:28
Смысл тогда там работать. Сейчас половина по уходит. Из сёл человек 20 останутся. Все именно ждали повышения.
Гость
10 сентября 2025, 06:54
Было ярче, станет магнит
Гость
10 сентября 2025, 01:26
Если бы он в российскую армию вкладывал все было бы ровно. А он что….
а банки и нефтевышки в пользу государства вернут??
Гость
9 сентября 2025, 14:32
А зачем бабушкам семечки оптом?
Гость
9 сентября 2025, 14:31
"...молодой предприниматель оптом продавал бабушкам сырые семечки...". А говорят, в России живут плохо. Да тут бабушки оптом семки берут. Вагонами берут семки. Да так, что чел смог пищевой комбинат на вырученные деньги от бабушек купить.
Гость
9 сентября 2025, 14:24
Понятная только россиянам формулировка: "У скандального миллиардера из Австралии решили отобрать бизнес" . Все поняли кто это "решил"
Гость
9 сентября 2025, 13:19
Он же в Австралии живёт. Пусть утконосов кормит. Нам такие не нужны. Магниту и 5 отдадут.
Гость
9 сентября 2025, 12:57
Теперь данные магазины будут именоваться Яркий Магнит
Гость
9 сентября 2025, 11:52
Ешечка, не забудьте написать, во что ребрендируеися это гэ, чтобы не купить случайно
бабок всё меньше. Будут отжимать для "своих" все прибыльные бизнесы. В итоге рано или поздно друг друга сожрут
Гость
9 сентября 2025, 14:36
Как понимаю проблема с валютной выручкой от продажи ресурсов. Поэтому не могут позволить деньги из странны выводить, так как в страну то их стало поступать меньше. А если владелец живет в Австралии, очевидно он все доходы выводит, в нашей экономике становится меньше денег.
Гость
9 сентября 2025, 10:41
Когда Денис, приезжал в Яшкино, на старой машине, в простых джинсах, сотрудники ещё могли с ним общаться близко и говорили ему, что мол пора бы машину сменить- не по статусу ездить на старте. На , что он им отвечал, что лучше новую линию на комбинат купит, вместо Лексуса....Вы бы видели это фабрику. Что было и что- стало. Без всяких приватизацией и протекций со стороны гос-ва. Отжали в наглую и все.
Гость
10 сентября 2025, 20:39
Дай бог Денису Николаевичу Шнгелову здоровья и долгих лет жизни.. Все работники КДВ Яшкино трудятся в отличных условиях, обеды бесплатные и высокая зарплата. Плата
Мы выучили своих детей, покупали квартиры,, кто учился заочно, им оплачивали сессии. С выходом на пенсию выдавали хорошие пособия да и много еще хорошего.
Гость
10 сентября 2025, 21:33
Гость
10 сентября 2025, 20:39
Дай бог Денису Николаевичу Шнгелову здоровья и долгих лет жизни.. Все работники КДВ Яшкино трудятся в отличных условиях, обеды бесплатные и высокая зарплата. Плата
Мы выучили своих детей, покупали квартиры,, кто учился заочно, им оплачивали сессии. С выходом на пенсию выдавали хорошие пособия да и много еще хорошего.
Тут я с тобой согласен. Зп высокие для рынка. 20к примерно. А сейчас всем придётся уходить.
Гость
9 сентября 2025, 10:39
Коррупция это попытки придать видимость законности собственным преступлениям.
Гость
9 сентября 2025, 14:57
Вообще нет. Коррупция это коррупция, вполне конкретный вид преступления, с очень узкими рамками. Очень многие преступления на должностях, в это понятие не входят.
Гость
9 сентября 2025, 10:30
Это что за бабушки такие, покупавшие сырые семечкина на деньги которых можно завод купить???
Сколько их должно быть ? Миллины?
Гость
9 сентября 2025, 18:35
Вам же сказали завод убыточный был. Завод, который каждый месяц будет у тебя забирать деньги сколько стоит???
Гость
9 сентября 2025, 10:19
Те же продукты, какая разница откроется или нет, везде практически одно и то же. В разных местах разные скидки.
Гость
9 сентября 2025, 10:03
Такой бизнес живет пока банки дают кредиты. Сначала имитация реальной бурной деятельности, потом по максимуму затариваются кредитами, выводят бабки и далее успешное банкротство. В России это вполне рабочая схема.
Гость
9 сентября 2025, 10:41
Моня, какое банкротство? КДВ активно работает и поставляет свою продукцию, в т.ч., в соседние страны.
Гость
9 сентября 2025, 12:27
Гость
9 сентября 2025, 10:41
Моня, какое банкротство? КДВ активно работает и поставляет свою продукцию, в т.ч., в соседние страны.
Лесник, как говорится в таких случаях просят посмотреть бухгалтерскую книгу. Тогда буде ясно что и как. А вот про банкротство таких контор слышали не мало.
Гость
9 сентября 2025, 09:58
Как е же брюзживые завистники в комментариях. Отжим бизнеса в стиле 90х это катострофа для экономики. И дело не конкретно в макфе и кдв, а в инвест климате. Кто будет открывать и вкладывать в бизнес в рф после этого? Так и будем шильдики на китайский автомобилях переклеивать и кричать что все импортозаместили. Мерзость.
Гость
9 сентября 2025, 10:10
Шильдики на китайцах - это общеевропейская практика.
Гость
9 сентября 2025, 10:40
Гость
9 сентября 2025, 10:10
Шильдики на китайцах - это общеевропейская практика.
Гость, мы берём только плохое? Напомни, какие европейские марки клеятся на китайские повозки?
Гость
9 сентября 2025, 14:46
Среди этих бизнесменов хороших людей нет, каждый использовал преступные схемы. Где большие деньги, там всегда большие риски.
Жалеть тут некого и нечего.
Гость
9 сентября 2025, 09:52
Интересная история успеха, сначала бабушкам семечки продавал а потом завод приобрёл! )))) и всё закрутилось ....да..да...да...Верим от чего же не верить ))))
Гость
27 октября 2025, 11:30
А что удивляться, ваучеры скупил и все завод их, потом уже вложил в линии новые где то кредит взял сбыт наладил и все дальше
Гость
9 сентября 2025, 09:52
Такие как он, артисты большинство, живут за рубежом а кормушка здесь, вообще всех причиндалов надо поставить на свои места .
"Прошлый год фирма завершила с выручкой в 13,4 миллиарда рублей и чистой прибылью в 13,8 миллиарда"
Как может прибыль быть больше выручки? Е1-, что вы пишите?
Когда отожмут в пользу государства все добывающие, обрабатывающие, нефтехимические, энергетические и тд предприятия?
Гость
9 сентября 2025, 10:02
Теплосети , водоканал , электросети добавить к списку, это все стратегическое отрасли , где частник ничего толком не модернизирует
Гость
9 сентября 2025, 10:29
не мешало бы...
Гость
9 сентября 2025, 10:30
Все переживаешь? Можешь не переживать тебе ничего не достанется. Только крохи может увидишь...)
Гость
9 сентября 2025, 09:09
я сразу говорил, им нечего делать в этом городе )))) и закрытие неизбежно)))
Гость
9 сентября 2025, 09:00
Жалко Ярчик... испортят. У нас в Екатеринбурге вообще не был в нём ни разу, но часто бываю в Новосибирске - там эта сеть очень развита и популярна! Примерно как у нас ЖизньМарт, но ассортимент шире и цены ниже
Гость
9 сентября 2025, 08:31
У этого заберут, своему отдадут. Передел бизнеса под патриотическим соусом.
Гость
9 сентября 2025, 08:50
Передел собственности это одна из гримас капитализма ((((
Гость
9 сентября 2025, 10:01
Гость
9 сентября 2025, 08:50
Передел собственности это одна из гримас капитализма ((((
Где капитализм увидели?
Гость
9 сентября 2025, 10:03
Твой крохотный моск уже забрали
Гость
9 сентября 2025, 08:28
или уполномоченный по защите прав предпринимателей с плохой дикцией, или журналист с плохим слухом, но впервые слышу про приватизированные архивы. про приватизированные активы знаю. про архивы нет
Гость
9 сентября 2025, 08:27
Россия страна возможностей! Продавал сырые семечки бабушка - купил комбинат .
Гость
9 сентября 2025, 09:24
Так бывает. Прохоров, вон, тоже по его словам, мёл улицы - а потом, раз!, и купил Норникель.
Гость
9 сентября 2025, 08:25
Смена собственника всегда ведет к падению качества, пример тому Макфа.
Гость
9 сентября 2025, 10:35
Гость, Шнайдер, компании по производству резины для авто и куча ещё примеров...
Гость
9 сентября 2025, 08:25
Опрос некорректен ввиду отсутствия магазинов Ярче в Екатеринбурге.
Гость
9 сентября 2025, 08:54
Если вы чего то не видите это не значит что этого нет
Гость
9 сентября 2025, 08:23
Ну если человек против страны, то он не должен получать прибыли из страны. Заукраинец? Зарабатывай в другом месте.
Гость
9 сентября 2025, 08:28
А Аликперов?
Гость
9 сентября 2025, 08:55
Гость
9 сентября 2025, 08:28
А Аликперов?
Ну что вы,"это другое"(((
Гость
9 сентября 2025, 09:31
зачем вы подменяете понятия страны и действующей власти?
Гость
9 сентября 2025, 08:22
опрос говорит сам за себя. Что есть этот бизнес, что нет его. Производства реального нет. Без семечек в пакетике переживем. Это ни хлеб, не картоха, не мясо. Перепродавать и другие могут.
Гость
9 сентября 2025, 08:56
Он производитель. Имущество стоит минимум 000 000 000. Ставь любую цифру перед нулями, не ошибешся
Гость
9 сентября 2025, 10:33
Гость, наивный. Хлеб, картона и мясо в следующей серии.
Гость
9 сентября 2025, 10:38
Гость
9 сентября 2025, 10:33
Гость, наивный. Хлеб, картона и мясо в следующей серии.
из палетелена рис...
Гость
9 сентября 2025, 08:21
Как со светофором. Очередной заказ "москвичей". Ничего создать не могут, конкурировать. Только отобрать
Гость
9 сентября 2025, 13:26
Если у директора магазина в кабинете нет иконки Св.Путина, то это уже повод задуматься о конфискации актива.
Гость
9 сентября 2025, 08:13
Давно пора! Этот....за зимнюю вишню толком не ответил!
Гость
25 сентября 2025, 21:42
А должен был? Думаю с него состригла в тот раз нехило, компенсация пострадавшим скорее всего была верхушкой айсберг....
Гость
9 сентября 2025, 08:06
И правильно. А то эти господа вкладывали деньги в Австралию (не говоря уж о совсем других делах). Они по сути давно уже отрезанный ломоть. как минимум.
а магазины пусть перейдут нашей стране.
Гость
9 сентября 2025, 07:58
как всегда в скрепной расеюшке
комиссары в кожанках и с маузерами пошли по сусекам зажиточных \читай трудяг\ крестьян
.
ахахаха
.
А.А.Д
Гость
9 сентября 2025, 08:12
Продолжайте поддерживать не наших, вам зачтется
Гость
9 сентября 2025, 08:20
то ли дело в святые 90-е! Там тогда бизнес прям вот всё время о работягах думал! и приватизацию ради них провели"!
Гость
9 сентября 2025, 08:53
Комиссары,между прочим,отжимали ходили по сусекам кулаков(читай предводителей ОПГ) и изымали ИЗЛИШКИ,что бы накормить народ.
Достижения
Первая десятка