Фермеры рассказали, что им некуда деть рекордный урожай зерна
8 октября 2025, 11:00
Гость
25 октября 2025, 11:16
Подождите, в смысле "закупать за рубежом"??
Только вчера министерство с\х рапортовало собрано 135 млн. тонн, 50 млн.тонн будет продано за рубеж. Или это "бизнес по-русски": - украсть цистерну спирта, продать, а деньги пропить.
"Область производит в 3–4 раза больше зерна, чем нам нужно для потребления, своей переработки недостаточно."
Вот с этого момента поподробнее, пожалуйста.
Почему за 30 лет капитализма не сообразили увеличить переработку?
И ещё один вопрос: если зерна завались, то почему сокращается поголовье скота?
На кого работаем? На врагов Отечества?
Неужели песни Газманова и Шамана не вдохновляют на трудовые подвиги?
Гость
8 октября 2025, 17:12
Где же наши министры - хозяйственники? От них же все зависит? Как они работают, такой и результат.
Гость
8 октября 2025, 17:07
младшенький недавно так хвалился что весь мир накормит и все у нас хорошо
А зачем выращивать столько зерна? Выращивайте столько сколько надо. Переходите на другие агрокультуры. Вообще из зерна придумали бы делать брикеты для очень длительного хранения, типа спрессовали зерно в этакие кирпичи и заложили на хранение на 10-20 лет. Неурожаи и катаклизмы обязательно придут, а тут на тебе запас есть.
Гость
8 октября 2025, 16:37
зачем разорили деревни страны. везет нам на бездарных начальников.
Гость
8 октября 2025, 20:32
в 1918 году крестьяне были неподконтрольны власти почти так же как казаки, поэтому их истребили
В 21 веке начали было работать агрохолдинги, но теперь им каюк, они могут существовать только на глобальном рынке (капитала, технологий, сбыта), но из глобального рынка вывалились, теперь всё
Гость
8 октября 2025, 16:21
Зерно будем закупать, а какая разница? Сейчас хлеб дорогущий, при наших рекордных урожаях...
Гость
8 октября 2025, 16:19
Картошку тысячами тонн вывозим за границу, пока ее там за гроши покупают, а остатки своим потом в три дорого закупать будет. Бизнес...
Гость
8 октября 2025, 15:49
Всё хорошо! Всё замечательно! Правительство скоро всё уничтожит на территории этой страны. Брависсимо. А если очень серьёзно, то это же ---ужас. Куда страна котится, катится?
Гость
8 октября 2025, 13:21
на какие шы шы будем закупать интерестно
Гость
8 октября 2025, 12:39
Зимой овощи подорожают, и все будут хлеб есть.
Гость
8 октября 2025, 12:26
Вот как то не понятно, пшеница дешевеет, хлеб дорожает. Хлеб берет пример с бензина???
Гость
8 октября 2025, 20:28
читайте внимательно, дешевеет фуражное зерно низких категорий, из него максимум плохие лепешки можно сделать, а не хлеб
еще топливо будем покупать во вражеских странах, а может и дружественных, например в эфиопии
Гость
8 октября 2025, 13:06
лучше в Сомали, так дружественный страна
Гость
8 октября 2025, 12:19
Кому то захотелось движухи и подольше оставаться у власти.
Гость
8 октября 2025, 12:14
Рынок зерна перенасыщен. Тогда почему, мат, Булка хлеба растет каждую неделю?
Гость
8 октября 2025, 20:25
цена в магазине зависит от платежеспособного спроса и доступного предложения товаров
ну и не растет цена, конечно, считайте в долларах хотя бы и убедитесь что цены очень низкие. Просто зарплату понижают очень быстро тем, кто за неё не борется
Гость
8 октября 2025, 12:12
Так власти же анонсировали грядущую голодуху. Искусственно организуют глобалисты
Гость
8 октября 2025, 12:10
Зерна навалом, а цена на хлеб продукт первой необходимости космическая в местных магазах, к тому же хлеб дорожает с каждым днем , а качество при этом ухудшается. Реально, хлеб ужасный в магазинах, и каждую неделю наценка 10+ рублей
Гость
8 октября 2025, 20:23
это зерно 4-5 категории, четвертую категорию можно подмешивать в хлеб чтобы он стал ещё хуже, а пятая это фураж
относительно хорошее зерно только в Краснодарском крае выращивают, но и то не очень
Главное Патрушев мл. отчитался перед ВВП, а все остальное неважно
Гость
8 октября 2025, 11:53
"Еще чуть-чуть, и будем закупать зерно за границей"
Подождите, подождите, но ведь Россия кормит полмира, а вторую половину мира снабжает нефтью. Как так получается, что бензин уже надо везти из-за границы, а импортное зерно понадобится в обозримой перспективе?
Гость
8 октября 2025, 17:54
У попа была бэха семерочка, это многоходовочка.
Гость
8 октября 2025, 11:51
а как же крепкие хозяйственники, которые при царе-батюшке и НЭПе своим трудом богатели, а потом ленивые совки их обозвали кулаками и всех расстреляли? Почему они не появляются, несмотря на 35 лет отсутствия совка?
мда без слез не взглянешь ..... от государства никакой поддержки ни людям, ни предпринимателям, ни фермерам. Только и смотришь, какие у нас билеты дорогущие по стране (хоть ЖД хоть авиа), да логистика офигенных денег стоит. Мне кажется это только у нас такая дикость
Гость
8 октября 2025, 13:05
Это же не нефтяники, даже не газовики, зачем им помогать?
Гость
8 октября 2025, 17:53
Хлеб дорогой и плохой, комбикорм дорогой и плохого качества, макарошки клейстер. Не сходится что зерна много.
фермерство - самая бесполезная штука в сельском хозяйстве.... во всём мире сельхозку вырающивают крупные агрохолдинги и только у нас развели этих попрошаек
Гость
8 октября 2025, 14:39
"Заместитель директора крупного сельхозпредприятия ООО «Агрохолдинг Сибирь» (Одесский район) Сергей Соловьев объясняет отсутствие спроса на пшеницу и низкие цены на зерно плохой логистикой"
Иногда, прежде чем высказывать свое ценное мнение, неплохо бы прочитать о чем новость
"Заместитель директора крупного сельхозпредприятия ООО «Агрохолдинг Сибирь» (Одесский район) Сергей Соловьев объясняет отсутствие спроса на пшеницу и низкие цены на зерно плохой логистикой"
Иногда, прежде чем высказывать свое ценное мнение, неплохо бы прочитать о чем новость
чтение новостей еодин есть, товарищ, моветон.....
Гость
8 октября 2025, 11:14
Бананы надо выращивать, бананы! Неужели фермеры не видели передач, как важно в России в теплицах выращивать бананы? Построить теплицы. Отопление. Купить саженцы. Всего-то.
Достижения
Первая десятка