Поставщики рассказали, почему растут цены на лечение зубов
22 октября 2025, 12:30
Гость
22 октября 2025, 19:04
Сравнили тоже спрос на автомобили и спрос на стоматологические услуги. Без машины можно вполне прожить, а вот с больным зубом — как-то вряд ли. Это бесчеловечная совершенно политика.
Гость
22 октября 2025, 17:06
Если работающим людям лечение зубов стало не по карману, то что остается делать нам, пенсионерам со средней пенсией, которой едва хватает на еду и коммуналку? Когда работала, поставила хорошие пломбы, которые начали выпадать через 10 лет, надо заново пломбировать, придется брать кредит.
"За пять лет цена за удаление зуба по стране выросла на 99,9%"...
Всё объясняют санкциями и подорожанием материалов и оборудования...Только непонятно какие материалы нужны для удаления зуба...Щипцы подорожали ?
Гость
22 октября 2025, 14:51
Что за бред - основное правило рынка.что то когда валюта дешевеет цены не опускаются
Гость
22 октября 2025, 14:50
Лучше проведите расследование: "за что на самом деле мы платим налоги?"
стоматолог - просто посмотрел на зубы - с вас 1500 рублей за консультацию. Сказал что надо чистить зубы - это уже консультация + еще 1500...
Гость
22 октября 2025, 14:46
Вообще недоступно это. Я главный архивист в госархиве, чтобы вылечить зуб, мне надо отдать половину зарплаты. Работаю на любимой работе и менять не собираюсь. Возникает вопрос, либо с зарплатами что то совсем неправильно, либо со стомотологическими услугами, от наличия и качества которых сильно зависит качество жизни любого человека.
Гость
23 октября 2025, 09:26
Ну, выяснили же, что конкуренция на стоматологические услуги сильная, значит, с ценами всё в порядке. Выходит, ̶в̶ ̶к̶о̶н̶с̶е̶р̶в̶а̶т̶о̶р̶и̶и̶ с зарплатами что-то нужно поменять
Гость
22 октября 2025, 14:00
Звонила в известную стоматологию, гигиена стоит 18 000!!!, обалдели совсем, в итоге сделала отлично за 5500 рядом с домом
Гость
22 октября 2025, 14:27
Удалить зуб можно и вполне бесплатно:
Подходишь где-нибудь после полуночи к какой-нибудь гоп-компании (желательно пьяной), говоришь им то, чего не надо - и через минуту-полторы идёшь домой с больным зубом в руке!
Гость
23 октября 2025, 09:20
Гость
22 октября 2025, 14:27
Удалить зуб можно и вполне бесплатно:
Подходишь где-нибудь после полуночи к какой-нибудь гоп-компании (желательно пьяной), говоришь им то, чего не надо - и через минуту-полторы идёшь домой с больным зубом в руке!
Я воспользовался вашим советом. Знаете, точность у них - просто никакая, иду домой со здоровым зубом в руке, а больной зуб остался как был
Гость
22 октября 2025, 13:39
Всё что было во рту и за большие деньги отвалилось со временем
Результат -- без зубов.....
Гость
22 октября 2025, 13:35
Вот есть муниципальные стоматологические клиники. Если в такой клинике пломбу поставить по ОМС (т.е. условно бесплатно для пациента), то, как всем известно, эта пломба вылетит очень быстро. Если больной соглашается оплатить качественный импортный материал для пломбы, то и работа врача становится платной. Почему? Доходит до абсурда: если врач такой частно-муниципальной клиники на коммерческом приеме выносит решение об удалении зуба, то удалить такой зуб можно только за деньги, потому что в бесплатной амбулаторной карте отсутствует соответствующая рекомендация врача. Эта рекомендация находится в платной карте. Мне кажется, что в муниципальных стоматологиях Екатеринбура процветает коррупция, и эта коррупция покрывается минздравом, не? Кстати, любой следователь без труда нашел бы подобные злодеяния в муниципальных клиниках: ---- Почему эта услуга оказана за деньги?
-- Больной сам так пожелал.
-- Вот вам повестка, и вот повестка больному.
...
-- Добро пожаловать в места не столь отдаленные, уважаемый зав.клиникой.
Гость
22 октября 2025, 13:33
Да ладно пусть цену гнут, только сами всё остальное оплачивают за другие тарифы. То противно, сами стоматологи свой труд ценят, а почему хирургу за аппендэктомию жаль заплатить тысяч 300, дворнику тысяч 15, проезд по тысяче и т д . Ау, кто нибудь наведёт порядок в этой структуре? Зубы это так-то, тоже часть организма. Ну не могут люди лечить зубы по таким расценкам. Уже до смешного, пол России ездят в Китай на протезирование, это такое расстояние, другая страна, а все равно дешевле получается. Стоматологи вы жадноваты., мягко сказано.
Гость
22 октября 2025, 15:57
Гость, чтобы они подавились от своей жадности этими гнилыми и иными зубами!!!☹️☹️☹️
Гость
22 октября 2025, 13:33
Лечение кариеса , пломба - 40 тр
Пару месяцев назад
Это ж.
48649308, больше чем что ? Чем объем твоего мозга ?
Гость
22 октября 2025, 13:25
Лечу в государственном учреждении со скидкой 50% , деньги доктору лично
Гость
22 октября 2025, 13:34
Адрес в студию!
Гость
22 октября 2025, 13:34
Очень удобно стоматологи устроились и с омс берут и себе успевают в карман
положить немалые неучтённые суммы
Гость
22 октября 2025, 19:13
Я вот тоже год назад полечила зуб в гос. клинике дешевле, чем в других клиниках, сейчас приходится все заново лечить, только теперь в 10 раз дороже и в одной из частных. Выбора не было: запись в государственную за 10 дней, я вытерпела эти 10 дней боли, пришла на прием, а врач на больничном оказался, предложили еще 10 дней подождать...
Гость
22 октября 2025, 13:22
Стоматологи оценивают свой труд неадекватно, всегда так было
Гость
22 октября 2025, 13:18
Эти, самые циничные бизззьнесмены-разводилы.
Гость
22 октября 2025, 13:13
Из статьи следует, что государственной стоматологии в России не существует. В госполиклиниках используют цемент (с ближайшей стройки) и клещи слесарные с дрелью.
Гость
22 октября 2025, 14:17
И вместо наркоза - киянка!
Гость
22 октября 2025, 13:12
Что там может стоить 30 тысяч? 2 миллиметра пломбы что ли? Обалдели вообще
Гость
22 октября 2025, 13:06
Стоматологам тоже кушать хоццатца, но что мешает людям следить за своими зубами - это гораздо дешевле. 60+ все зубы на месте!
Гость
22 октября 2025, 13:35
Гость, возьми с полки пирожок
Гость
22 октября 2025, 14:22
Гость
22 октября 2025, 13:35
Гость, возьми с полки пирожок
С камушком...
Гость
22 октября 2025, 12:57
Это сейчас такой рэкет - "стоматология".
Лучше им вообще не платить. Нисколько.
.
Кстати: тут будут писать разные цифры, которые "ну ОЧЕНЬ большие".
Чтобы у вас это отложилось и когда "на местах" вы получите цифру ниже - чтобы это "показалось раем".
Бубль гум и имхо.
Гость
22 октября 2025, 12:51
За пять лет цена за удаление зуба по стране выросла на 99,9%
Многие инженеры бы позавидовали такой точности вычислений )
Это не дно. Это "Просто хотим денег и много, а конкуренции ТУТ НЕТ !"
.
(мафия)
меня все будут критиковать за факт, но конкуренция мощнейшая: в екб например более 500 клиник. И никто не занимает больше 3% рынка. Идти можно к кому хочешь. У одних дорого - выбирайте где есть дешевле.
Достижения
Первая десятка