E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Расследование деятельности ОПС "Уралмаш" может быть прекращено

Расследование деятельности ОПС "Уралмаш" может быть прекращено

Оперативная группа следователей официально распущена.

Оперативная группа, созданная в 2006 году приказом министра МВД РФ Рашида Нургалиева из сотрудников ГУ МВД по Уральскому федеральному округу и ГУВД по Свердловской области для расследования преступлений уралмашевского сообщества, распущена. По официальной информации, причиной роспуска оперативной группы стала реформа всей милицейской структуры, которая занималась оргпреступностью. В соответствии с преобразованиями, часть сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) становится сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП).

В список тех, кто переведен в штат УБЭП, попали оперативники, расследовавшие преступную экономическую деятельность ОПС "Уралмаш". В начале декабря они, по указанию начальника ГУВД Михаила Никитина переведены на другие направления работы. На другие направления переброшены также сотрудники ГУ МВД РФ по УрФО, входившие в следственную группу. Оставшиеся без оперативной поддержки следователи предполагают, что деятельность правоохранительных органов по расследованию преступлений легендарного преступного сообщества, может быть полностью свернута, - сообщают корреспонденты "Российской газеты -Урал".

Стоит отметить, что в течение этого года следователи вплотную подобрались к оставшимся лидерам уралмашевцев. В сентябре прошли обыски у Игоря Новожилова, проходящего по уголовному делу о банкротстве Артемовского машиностроительного завода. Другой главарь рейдеров Владислав Костарев бежал за границу и объявлен в международный розыск. В Объединенных Арабских Эмиратах сейчас скрываются Александр Куковякин и Сергей Воробьев - представители уралмашевской верхушки, ставшей во главе группировки после загадочного самоубийства в камере следственного изолятора Александра Хабарова - признанного лидера ОПС "Уралмаш".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления