E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге заключен под стражу Александр Колесин

В Екатеринбурге заключен под стражу Александр Колесин

Его обвиняют в хищении средств ООО "Уралстрансгаз".

По ходатайству следователя следственной части при ГУ МВД России по УрФО, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга заключил под стражу Александра Колесина.

Колесин обвиняется в мошенничестве в составе ОПГ, похитившей более 80 миллионов рублей у ООО "Уралтрансгаз". Такое решение было принято судом и следствием с целью изоляции обвиняемого от ряда других участников мошенничества, на которых он имеет влияние.

По мнению следователей, находясь на свободе, обвиняемый может совместно с ними выработать единую линию поведения, которая осложнит процесс установления истины, а также оказать давление на иных участников судопроизводства. За мошенничество Александру Колесину грозит более пяти лет лишения свободы.

Напомним, уголовное дело следственной частью ГУ МВД России по УрФО было возбуждено по материалам, предоставленным службой безопасности ООО "Уралтрансгаз" ("Трансгаз-Екатеринбург"), где обвиняемый, находясь на должности начальника правового управления, в корыстных целях объединил нескольких лиц, в том числе и бизнесмена по фамилии Богачев, заключенного под стражу ранее, для хищения активов юридического лица.

Разоблачив Колесина, руководство ООО "Уралтрансгаз" предприняло попытки уволить нерадивого сотрудника, однако, опытный юрист, ранее работавший следователем, был восстановлен в должности через суд и продолжил свою преступную деятельность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления