E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Екатеринбуржец убил брата и его семью из-за квартиры

Екатеринбуржец убил брата и его семью из-за квартиры

Обвиняемый дал показания.

Екатеринбуржец убил брата и его семью из-за квартиры. Об этом он сам рассказал следователям.

Напомним, 4 октября, между 1:00 и 2:00, в подъезде дома N11 по улице Малышева в Ленинском районе города Екатеринбурга, между 3 и 4 этажом было обнаружено тело гражданки Елены Щ., 1964 года рождения, с ножевыми ранениями. Установлено, что она проживала в одной из квартир на 5 этаже в данном подъезде. При осмотре самой квартиры, где проживала женщина, обнаружено тело её мужа - Дмитрия Щ., 1975 года рождения, с ножевыми ранениями груди, и тело их 5-летнего сына, с ножевым ранением живота.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В ходе предварительного следствия по данному уголовному делу проводился комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. В ходе расследования данного уголовного дела установлена причастность младшего брата погибшего мужчины - гражданина Романа Щ., 1981 года рождения. Собранные по делу доказательства позволили ему предъявить обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п."а","в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, а также убийство малолетнего). Наказание за совершение данного преступления предусмотрено Уголовным кодексом РФ в виде лишения свободы сроком от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления по связям со средствами массовой информации Александр Шульга, после предъявления обвинения Роман Щ. был допрошен. Мужчина подтвердил факты, изложенные в постановлении о привлечении его в качестве обвиняемого. А именно он рассказал, что он работал в компьютерной фирме по разработке микросхем для компьютеров и программного обеспечения. Его старший брат Дмитрий работал в этой же сфере, был кандидатом наук.

Последнее время у младшего брата не было своей квартиры, поскольку он её продал и собирался приобрести квартиру через ипотеку. В это время он проживал у своего старшего брата в его трехкомнатной квартире. Старший брат проживал в квартире со своей семьей - женой и 5-летним ребенком. На протяжении последних 5 лет между братьями возникали конфликты. В том числе, они были связаны с тем, что младшему брату было известно о намерениях старшего брата продать 3-комнатную квартиру с целью улучшения своих жилищных условий. Также он понимал, что в этом случае он останется без жилья. В связи с чем, он целенаправленно решил убить брата, для чего 4 октября пришел к нему домой с ножом. После того, как брат открыл ему дверь, он нанес Дмитрию ножевое ранение в грудь. На крики мужа из одной из комнат выбежала жена, в это время Роман также нанес ей удар ножом. После этого жена выбежала в подъезд, однако на 3 этаже Роман догнал её и нанес еще несколько ударов ножом.

Затем Роман вернулся в квартиру, оставив жену Дмитрия в подъезде, и закрыл дверь квартиры изнутри. В это время Дмитрий звонил в милицию и говорил о том, что его убивают. Роман нанес ещё несколько ударов ножом брату, после чего решил скрыться из квартиры через балкон. Когда он проходил через комнату, где находился балкон, на кровати он увидел 5-летнего сына его брата, мальчик в это время стоял на кровати. Не желая оставлять свидетелей, Роман убил мальчика, ударив его ножом в живот. При попытке вылезти из данной квартиры и скрыться, в районе 3 этажа, Роман сорвался, упал на землю и сломал ногу. Группа немедленного реагирования, прибывшая на место происшествия, задержала злоумышленника. Он был доставлен в ГКБ N24 . С места падения Романа был изъят нож.

В настоящее время по данному уголовному делу выполняются все необходимые следственные действия (судебная медицинская экспертиза тел погибших, комплекс других экспертиз, в том числе, судебная психиатрическая экспертиза обвиняемого). Расследование уголовного дела проводится в соответствии с утвержденным планом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления