Криминал Дело Дмитрия Лошагина Фотографа Лошагина оставили под стражей

Фотографа Лошагина оставили под стражей

Доводы защиты показались суду неубедительными.

Фотографа Лошагина оставили под стражей | Источник: Артем УстюжанинФотографа Лошагина оставили под стражей | Источник: Артем Устюжанин
Источник:
Артем Устюжанин

В среду, 25 сентября, в Свердловском областном суде состоялось очередное заседание по громкому уголовному делу, возбужденному в отношении известного екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина. Напомним, его обвиняют в убийстве жены — фотомодели Юлии Лошагиной.

Сторона защиты просила изменить меру пресечения с ареста на подписку о невыезде. В качестве аргументов адвокат привела несколько доводов, показывающих уязвимость аргументов обвинения. В частности, по мнению защиты, следствие умолчало о том, что Лошагин собирался уехать за границу, в Симферополь, но у него были обратные билеты. Кроме того, защита поставила под сомнение данные сотового оператора, предоставившего информацию о местонахождении сотового телефона абонента. Так, по словам адвоката, когда было обнаружено тело Юлии, Дмитрий, согласно данным оператора, был около Дворца спорта, а через 11 секунд — на улице Цвиллинга. Вероятно, это может быть технической ошибкой, и, соответственно, она может повторяться не один раз.

Также защита опровергла заявление стороны обвинения о том, что у Лошагина нет постоянного дохода, предоставив справку из налоговой, согласно которой фотограф зарабатывает от 1 до 2,5 млн рублей в год.

Тем не менее суд не внял доводам защиты и оставил меру пресечения без изменений: фотограф Дмитрий Лошагин останется под стражей до начала ноября. Решение может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Источник: Артем УстюжанинИсточник: Артем Устюжанин
Источник:
Артем Устюжанин
Источник: Артем УстюжанинИсточник: Артем Устюжанин
Источник:
Артем Устюжанин
Источник: Артем УстюжанинИсточник: Артем Устюжанин
Источник:
Артем Устюжанин

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 40% на косметику бренда SOKOLOV на OZON на первый и все повторные заказыСкидка 40% на косметику бренда SOKOLOV на OZON на первый и все повторные заказы
Скидка 40% на косметику бренда SOKOLOV на OZON на первый и все повторные заказы
До 1 ноября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Все промокоды