E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В подмосковной клинике скончался "смотрящий" по Свердловской области, "вор в законе" Тимур Свердловский

В подмосковной клинике скончался "смотрящий" по Свердловской области, "вор в законе" Тимур Свердловский

По словам силовиков, после смерти криминального авторитета передел власти в преступном мире, если и начнётся, то не сразу.

Тимур Свердловский скончался на 57-м году жизни

Ставленник Деда Хасана, его 56-летний племянник Тимур Мирзоев, который после гибели своего дяди взял под контроль криминальные сообщества Свердловской области, умер не от пули снайпера или ножа. "Вора в законе" убили болезнь лёгких и алкоголь.

Криминальный авторитет, отсидевший за свою жизнь 13 лет за кражу, хулиганство, хранение оружия и наркотиков, не так давно вышел условно-досрочно из-за туберкулёза. А на днях Тимур Свердловский в тяжёлом состоянии попал в московскую больницу 20. Вчера впал в кому, и его подключили к аппарату искусственного дыхания. Однако лишённый одного лёгкого "вор в законе" так и не выкарабкался.

– Тимур Мирзоев скончался, – подтвердил E1.RU начальник отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по Свердловской области Константин Строганов.

Напомним, Тимур Мирзоев в последнее время часто жаловался на здоровье. Так, в ноябре прошлого года сразу после того, как "вора в законе" вместе с приспешниками задержали в екатеринбургском кафе "Рамада", он пожаловался на острую боль в груди. Также криминальному авторитету стало плохо во время его последней встречи с полицейскими – уже в Подмосковье. Врачи поставили диагноз – алкогольный гастрит.

Силовики утверждают, что пока рано говорить о том, спровоцирует ли смерть криминального лидера передел в преступном мире. "Разговоры о скорой войне – всего лишь слухи", – сообщили источники в полиции.

Фото: E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления