E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал За размещение песен против кавказцев уральскому националисту грозит два года тюрьмы

За размещение песен против кавказцев уральскому националисту грозит два года тюрьмы

В своем проступке интернет-экстремист раскаялся и попросил рассмотреть его дело без разбора доказательств вины.

Иван Малых получит судимость за размещение песен ВКонтакте.

На днях следователи передали в суд уголовное дело на очередного интернет-экстремиста, 27-летнего екатеринбуржца Ивана Малых. Он попался на том, что, не удержав в душе свою личную неприязнь к инородцам, в октябре прошлого года выложил на личной страничке Вконтакте песню, в которой призывалось унижать и бить уроженцев Кавказа.

- Экспертиза показала, что в аудиофайле, который разместил обвиняемый, содержатся "угрозы и подстрекательства к насильственным действиям в отношении лиц определённой национальности", - рассказал следователь отдела Орджоникидзевского района Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области Ян Каяво. – Дело мы передали в суд 14 апреля.

Иван Малых полностью признал свою вину и раскаялся. Максимум, что ему грозит за размещение экстремистской песни на своей страничке ВКонтакте – два года тюрьмы. Но, можно предположить, что суд ограничится нескольким сотнями часов исправительных работ, как это обычно бывает.

- К нам дело пока не поступило, - рассказала помощник председателя суда Орджоникидзевского района Ольга Андреянова. – Как только поступит, будет назначено судебное заседание. Если обвиняемый не изменит своего решения насчёт рассмотрения дела в судебном порядке, то приговор ему вынесут через день-два.

Фото: vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления