E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Наркотики и несовершеннолетние: полиция устроила облаву на ночные клубы Екатеринбурга

Наркотики и несовершеннолетние: полиция устроила облаву на ночные клубы Екатеринбурга

Оперативники проверили два развлекательных заведения: "Эльдорадо" и "Лифт 12".

Сотрудники полиции намерены продолжить рейды по развлекательным ночным заведениям Екатеринбурга.

Посетители ночных клубов Екатеринбурга провели не самую весёлую ночь. Накануне их навестили сотрудники полиции. В развлекательных заведениях прошёл рейд по выявлению несовершеннолетних и наркоманов.

В первом часу ночи из управления МВД России по Екатеринбургу выдвинулась целая колонна машин. Полицейские УАЗы с включёнными мигалками через центр города проследовали к первому ночному клубу – "Эльдорадо".

Ворвавшихся в зал оперативников здесь не ждали. Музыка тут же затихает, и сотрудники полиции начинают досматривать посетителей. Среди мерцающего света они находят молодую компанию парней. Двое сомнительного вида молодых людей 18 и 20 лет привели с собой 13-летнего друга и напоили. Сам "герой", выпивший уже не один бокал алкоголя, пытается оправдаться.

– Я пью, курю с десяти лет и буду делать это дальше. Я ищу в этом успокоение, пытаюсь забыться, – рассказал несовершеннолетний Даниил.

Несмотря на отговорки, парней задерживают и увозят в отдел полиции. Администрация и директор клуба за пропуск несовершеннолетнего понесут ответственность. По закону на юридических лиц может быть наложен штраф от 20 до 40 тысяч рублей.

13-летний Даниил пришёл в клуб "Эльдорадо" вместе с друзьями.

В "Эльдорадо" оперативники долго не задерживаются. Здесь всё чисто. Следующий по списку – клуб "Лифт 12". На это развлекательное заведение в полицию поступил звонок.

Любителей острых ощущений, говорят оперативники, видно сразу. В развлекательном заведении "Лифт 12" вечеринка была в самом разгаре, когда сюда пришли полицейские. Здесь улов оказался поинтересней: два свёртка с порошком в диване и зелёная таблетка на стойке.

Компанию молодых людей, отдыхающих на диванчике, где были найдены свёртки, и парень, который стоял рядом со стойкой, где нашли таблетку, задержали с подозрением в употреблении наркотических веществ. Им всем придётся сдать необходимые анализы.

В клубе "Лифт 12" задержали несколько молодых людей по подозрению в употреблении наркотических веществ.

Рейд по ночным клубам уральской столицы оперативники планируют продолжить.

– Теперь такие проверки будут проходить на постоянной основе, – говорит замначальника полиции по охране общественного порядка управления внутренних дел по Екатеринбургу Александр Дмитриев. – Поступает очень много звонков и жалоб на различные заведения Екатеринбурга.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Полиция устроила облаву на ночные клубы Екатеринбурга

Клуб Эльдорадо.
Проверка документов.
...
...
...
Полиция проверяет лицензию на алкоголь.
...
...
...
...
Клуб Лифт 12
...
...
...
...
1 из 15
Клуб Эльдорадо.
Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления