E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Сын президента Союза железнодорожников России получил реальный срок за смертельное ДТП в Екатеринбурге

Сын президента Союза железнодорожников России получил реальный срок за смертельное ДТП в Екатеринбурге

От колонии-поселения 19-летнего Иллариона Бусыгина не спасли ни оплата похорон, ни компенсации родственникам.

Илларион Бусыгин – сын главы национального союза железнодорожников.

Илларион Бусыгин получил год колонии-поселения и лишился прав на три года за ДТП на проспекте Ленина в Екатеринбурге, в котором погибла женщина-судья и ещё двое молодых людей оказались в больнице.

Напомним, авария случилась 20 ноября. Как выяснили следователи, Бусыгин за рулём кроссовера ехал по проспекту Ленина со стороны улицы Вайнера в направлении Московской.

На перекрёстке с Маршала Жукова парень проехал на красный свет, пытаясь проскочить светофор и врезался в Skoda Octavia. От удара машину закрутило, и она вылетела на тротуар, где раскидала пешеходов.

С различными травмами их госпитализировали: девушка получила переломы и сотрясение мозга, молодой человек – черепно-мозговую травму, а 71-летняя судья Любовь Ерахтина после ДТП впала в кому и скончалась от травм, несовместимых с жизнью.

– 27 марта суд признал Бусыгина Иллариона Юрьевича виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека,– сообщила корреспонденту E1.RU помощник судьи Ольга Тафф. – Ему назначено наказание в виде лишения свободы на один год в колонии-поселении, также он лишен права управления транспортными средствами на три года.

Форумчанин E1.RU, который стал участником ДТП на проспекте Ленина (на фото в синей куртке).

На суде Бусыгин признал свою вину в аварии, хотя ранее он её отрицал, а его адвокаты отметили, что он оплатил похороны, лечение пострадавших и моральный ущерб. Но на суде это ему не помогло. Теперь его защита обжалует строгий приговор.

Машина Бусыгина сохранила ему здоровье.

Илларион является одним из четырёх сыновей Юрия Бусыгина – президента Национального союза железнодорожников России и председателя совета директоров группы компаний ЗАО "Промтранс", занимающейся ремонтом железнодорожного транспорта. Связаться со старшим Бусыгиным не удалось – как заявили в офисе, сейчас он находится в Москве.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления