E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Дело Дмитрия Лошагина Последний шанс Лошагина: звёздный адвокат фотографа подал жалобу в Верховный суд России

Последний шанс Лошагина: звёздный адвокат фотографа подал жалобу в Верховный суд России

Он ожидает пересмотра решения в ближайшие два месяца

Александр Добровинский хочет помочь Лошагину выйти на свободу.

Жалоба на обвинительный приговор Дмитрию Лошагину отправлена в Верховный суд России, сообщил сегодня E1.RU звёздный адвокат екатеринбургского фотографа Александр Добровинский. Он ожидает, что столичные судьи пересмотрят решение в ближайшие два месяца.

— Это развёрнутая жалоба, воспроизводящая большей частью жалобу, которая была подана в предыдущие инстанции. Но она усилена глупостями ответов из них. Ведь судилище над Лошагиным имеет политический характер, надо было кого-то наказать и за отсутствием доказательств вина упала на него, — сказал Добровинский.

На основании этого Добровинский уже безуспешно пытался обжаловать приговор Лошагину в Свердловском областном суде. В Москве у Александра Добровинского есть ещё один шанс проявить себя. Он известен по ряду громких процессов с участием известных личностей — в его послужном списке защита олигарха Бориса Березовского, певца Филиппа Киркорова, политика Владимира Слуцкера, бизнесмена Руслана Байсарова, гражданского супруга певицы Кристины Орбакайте, и других отечественных звёзд.

Напомним, сейчас фотограф может стать фигурантом второго уголовного дела — о покушении на убийство прокурора Микаэля Оздоева, который добивался лишения свободы для фотографа за убийство жены. Лошагина в колонии в Новой Ляле уже допросили следователи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления