E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Сутки возил в багажнике, а потом зарезал: таксист рассказал, как убил девушку на Широкой Речке

Сутки возил в багажнике, а потом зарезал: таксист рассказал, как убил девушку на Широкой Речке

Он написал явку с повинной и сейчас заключён под стражу.

Задержанный таксист показал место, где убил девушку.

Сотрудники областного Следственного комитета сегодня заявили, что раскрыли резонансное убийство 22-летней Кристины Медведевой, тело которой 27 июля нашли без головы в водоёме на Широкой Речке. Задержанный 46-летний Сергей Соколов написал явку с повинной и рассказал, как развивались события в ночь убийства.

Он пояснил, что 25 июля около 4 часов ночи он по поступившему заказу подвозил девушку в район улицы Громова в Екатеринбурге (как впоследствии оказалось, такси для девушки вызвал молодой человек, с которым она до этого познакомилась через социальные сети), но потом таксист с девушкой поехали кататься по городу, после чего заехали на один из водоёмов в черте города.

На берегу они поссорились, злоумышленник избил пострадавшую, отчего она потеряла сознание, и затем засунул девушку в багажник. После этого он перестал принимать другие заказы и целый день катался по городу. Впоследствии он купил бытовой нож и уже ближе к часу ночи 26 июля приехал к водоёму, где извлёк тело из багажника и отчленил голову. Затем он выбросил тело в водоём, а голову убитой отвёз на Уралмаш, где выбросил в мусорный бак.

Таксиста выдала система заказа такси, кроме того, в салоне автомашины подозреваемого найдены биологические следы погибшей, что (наряду с другими доказательствами) вынудило его сознаться в содеянном и написать явку с повинной.

Его привезли на место в наручниках и в сопровождении полиции.
Соколов на манекене показал, как убивал девушку.

– Уже проведена проверка показаний на месте, в ходе которой задержанный детально описал, как совершал это страшное преступление. В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полиции продолжается выполнение необходимых мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы, – пояснили в СУ СКР по Свердловской области.

Судом по ходатайству органов Следственного комитета в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 25 сентября 2016 года включительно, также в ближайшее время планируется предъявить подозреваемому обвинение.

Напомним, что Кристина пропала 24 июля. Она уехала на свидание в центр вечером из дома на Широкой Речке, где снимала квартиру с подругой. 27 июля её убитую нашли в озере у Мичуринского. Тело было отделено от головы.

Вскоре был задержан 46-летний житель Екатеринбурга Сергей Соколов. Он работал в службе такси и мог подвозить убитую до дома. Он был ранее судим за наркотики и, по предварительным данным, в момент убийства также находился под их действием.

В субботу Кристину похоронили на родине в Талице.

Сергей Соколов будет ждать приговора за решеткой.
Фото, видео: СУ СКР по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления