E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Виновному в падении ворот на ребёнка на Уралмаше грозит до 5 лет колонии

Виновному в падении ворот на ребёнка на Уралмаше грозит до 5 лет колонии

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Халатность".

Ворота не были закреплены и поэтому упали на ребёнка.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту падения ворот на 4-летнего Максима. Всё произошло на корте на Индустрии, 30 в конце августа.

– Дело возбуждено по статье "Халатность", повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, – сообщил сегодня E1.RU руководитель следственного отдела по Орджоникидзевскому району СКР по Свердловской области Игорь Юдин.

Максимальная санкция по этой статье – лишение свободы на срок до 5 лет. Подозреваемых и обвиняемых пока нет – следователи, по словам Юдина, разбираются сейчас, по чьей вине мальчик получил травму. Известно, что за состоянием стадиона должны были следить сотрудники МУП "Служба заказчика Орджоникидзевского района Екатеринбурга".

Напомним, что ранее отец мальчика рассказал Е1.RU подробности случившегося: он всего на мгновение оставил малыша без внимания – и тот то ли облокотился на ворота, то ли повис на них. Конструкция не была закреплена и рухнула прямо на мальчика. Лечение заняло почти месяц, и 26 сентября стало известно, что ребёнка выписали из больницы.

Фото предоставлено папой мальчика Владимиром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления