E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Бизнесмен-садист подробности «Сам наказал»: публикуем видео, как ребенок бьёт себя током по указке уральского бизнесмена-садиста

«Сам наказал»: публикуем видео, как ребенок бьёт себя током по указке уральского бизнесмена-садиста

Эта запись легла в основу обвинения против Юрия Юдина

Бизнесмен заставил мальчика нажимать на кнопку самостоятельно

В распоряжении редакции E1.RU оказалось видео истязания ребенка, которому на момент произошедшего было пять лет. Эта запись среди прочих доказательств легла в основу обвинения против Юрия Юдина — основателя екатеринбургской фирмы «ITM Холдинг», куда входит цифровое телевидение и интернет-провайдер.

До этого мы подробно рассказывали о Юрии Юдине, который организовал на своем предприятии что-то вроде секты, названной «Группой крови» (Юдин — поклонник творчества группы «Кино». — Прим. ред.). Бывшие сотрудники компании рассказывали, что их подвергали психологическому и физическому воздействию. Также бизнесмен предлагал подчиненным давать ему детей на воспитание. Оно проводилось довольно специфическим способом. Детей бизнесмен бил прутиком, а на пятилетнего мальчика и вовсе надел ошейник с током. Причем Юдин заставил ребенка включать ток самостоятельно.

Юрий Юдин не является отцом этого мальчика. А его мама — сотрудница компании. Женщина является свидетелем по этому делу, причем свидетелем защиты, выступающим на стороне Юрия Юдина. На суде, прошедшем накануне, общаться с корреспондентом E1.RU она не захотела.

Публиковать голос мальчика мы не имеем права. Но передать его речь письменно — можем.

На видео Юдин упрекает ребенка за то, что тот не сделал десять отжиманий. По его словам, это помогло бы мальчику добиться больших успехов в айкидо.

— Если ты будешь делать больше, чем на тренировке, то ты их догонишь и перегонишь, — говорит ему Юдин.

Он предлагает мальчику наказание на выбор: «Можешь в углу отстоять, можешь еще что-то сделать». Ребенок стоит с виноватым видом и говорит, что выбирает «прибор» (видимо, это наказание ему уже знакомо).

Затем Юрий Юдин передает ему пульт управления, напоминающий рацию, и говорит: «Ну, наказывай». Мальчик берет пульт в свои руки (в этот момент видно, что он уже почти плачет) и начинает нажимать на кнопку, которая приводит ошейник в действие. Его тело дергается от ударов током.

После трех раз Юдин говорит: «Медленнее», и мальчик начинает делать паузы между ударами длиннее. Ребенок при этом считает: «Пять... семь», хотя на самом деле перед этим уже было три удара, которые, видимо, были не в счет.

В конце процедуры мальчик уже всхлипывает и, сказав: «Наказал», возвращает пульт бизнесмену. Всего в ходе экзекуции он ударил себя током 15 раз.

— Вот оно тебе надо? Вот зачем ты это делаешь? Это глупость. Ты все равно остался слабым. Вот смотри, ты сам себя наказал, остался слабым и ничего не достиг в айкидо, — заключает Юрий Юдин.

— А мог бы просто сделать — и был бы сильным, тебя бы все уважали, и никто бы тебя не наказывал, и ты сам бы себя не наказывал. Ты делаешь глупость, ты дурной, — уверенно говорит Юдин и для иллюстрации стучит себя по голове, добавляя: «Так нельзя жить».

Против Юрия Юдина возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего». В случае, если бизнесмена признают виновным, ему будет грозить от трех до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления