E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Дело Дмитрия Лошагина Родители убитой модели требуют с Лошагина два миллиона: подробности суда об имуществе экс-супругов

Родители убитой модели требуют с Лошагина два миллиона: подробности суда об имуществе экс-супругов

По словам адвоката, Лошагин завладел половиной денег от квартиры Юлии, которую она купила до брака

Адвокаты расходятся в оценке стоимости квартиры убитой Лошагиным жены

В Нижнем Тагиле продолжается судебный процесс по иску фотографа Дмитрия Лошагина к родителям убитой им жены. Напомним, отбывающий наказание фотограф требует пересмотреть доли в наследстве, взыскав с матери Юлии Светланы Рябовой и ее отца Андрея Прокопьева по 440 тысяч рублей за две машины Audi TT, которые он и его жена купили в браке. Также Лошагин добивается, чтобы родителей бывшей супруги подключили к выплате кредита стоимостью 2,5 миллиона рублей, который он взял за два месяца до смерти супруги.

Адвокат родителей убитой модели Иван Волков рассказал новые подробности, касающиеся имущества экс-супругов. По его словам, Лошагин незаконно вступил в наследство.

— Выяснилось, что квартира в Истоке, которую Юлия продала прямо накануне смерти за 4 миллиона рублей, была куплена до брака, — рассказал Волков.

По его словам, после первого оправдательного приговора Лошагин успел получить половину стоимости от этой квартиры в качестве доли от совместно нажитого имущества.

— Он сделал это незаконно и неправомерно. Мы будем запрашивать выписки из Росреестра и будем ставить перед судом вопрос об иске по части этих двух миллионов, потому что это как раз та сумма, которая должна быть потрачена Лошагиным на то, чтобы рассчитаться с потерпевшими и «закрыть» им моральный вред, — рассказал адвокат.

Для адвоката Сергея Лашина, представляющего интересы Дмитрия Лошагина, информация, озвученная Волковым, кажется, стала неожиданностью.

— Если они подготовят иск и направят его нам, то я с ним ознакомлюсь и прокомментирую, а пока у меня вообще нет сведений об этой сделке. У меня есть примерное понимание, что эта квартира, насколько мне известно, стоила меньше миллиона рублей, — заметил Лашин в разговоре с E1.RU.

Участники процесса готовятся к заседанию

Также адвокат Лошагина прокомментировал ситуацию с кредитом в 2,5 миллиона рублей. Во время предыдущего процесса адвокат Иван Волков заявил, что Лошагин снял 100 тысяч от этой суммы, а остальное перевел на счет ИП своей матери, причем это было оформлено как плата за фотоуслуги.

— Да, действительно, он перевел деньги своей матери. Но она дала пояснение, что ни копейки из этих денег не потратила. Дмитрий их снял и потратил на семейные нужды, в частности, на погашение кредитов, на нужды Юлии и приобретение автомобиля Audi TT, — уточнил Сергей Лашин.

На прошлом судебном заседании стороны договорились, что продадут обе Audi TT и разделят деньги согласно долям, прописанным в праве собственности. Таким образом, Лошагин получит по 1/2 от стоимости каждой машины. Но адвокат родителей Юлии Иван Волков рассчитывает отсудить у Лошагина эти деньги в счет погашения иска о моральном вреде в размере 2,3 миллиона рублей.

На заседании, прошедшем в понедельник, 26 ноября, стороны представили экспертов, которые будут заниматься оценкой стоимости двух Audi.

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте» — здесь мы оперативно публикуем все самые интересные новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления