E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал подробности Итальянский муж пообещал 1000 евро тому, кто поможет найти сбежавшую на Урале жену

Итальянский муж пообещал 1000 евро тому, кто поможет найти сбежавшую на Урале жену

Екатеринбурженка не выполнила решение суда, по которому должна была вернуть дочь отцу

Дарья Ди Сальвио должна была добровольно вернуть дочку отцу в Италию

Судебные приставы начали разыскное дело в отношении Дарьи ди Сальвио — екатеринбурженки, которая после ссоры с итальянским супругом вернулась на родину в Екатеринбург вместе с дочерью. По информации УФССП, разыскивают именно маму девочки — она не исполнила решение суда, которое обязывало ее добровольно отдать дочь отцу — Луиджи Ди Сальвио.

Напомним, конфликт между супругами случился минувшей осенью. По словам самой Дарьи (мы встречались с ней в феврале), итальянский муж проявлял агрессию по отношению к ней и уделял мало внимания ребенку. Во время очередной поездки в Россию к родным и под влиянием обиды, которая осталась после очередной ссоры с супругом, Дарья приняла решение не возвращаться в Италию, остаться в Екатеринбурге. Вскоре после этого она подала на развод с Луиджи.

Дарья провела в Италии три с половиной года и уехала, когда ее дочери Софии было два года

При этом в отношении самой Дарьи по инициативе ее супруга было начато судебное преследование — это значит, что мама девочки не сможет навещать малышку ни в Италии, ни в любой другой европейской стране — в противном случае ей грозит арест. Сторона защиты Дарьи аргументировала свою позицию тем, что разлука с матерью нанесет непоправимый ущерб психике ребенка, поэтому по отношению к этой ситуации нельзя применять стандартные правила Гаагской конвенции. Согласно конвенции, действия Дарьи Михайловны трактуются как похищение ребенка.

На заседании областного суда 5 апреля Луиджи Ди Сальвио заверил суд, что преследование в отношении супруги будет прекращено и она сможет приезжать в Италию, чтобы видеться с Софией. Согласно решению областного суда, Дарья должна была в добровольном порядке передать Софию отцу до 1 мая.

Однако через некоторое время, 19 апреля, Дарья Ди Сальвио связалась с нами, чтобы опровергнуть информацию, которую дал суду Луиджи.

— Я получила документ из Италии, в котором говорится, что я по-прежнему преследуемая, — рассказала Дарья. — Такие дела не отзываются, и государство продолжает расследование, так как участвует несовершеннолетний. Мы будем подавать кассационную жалобу. Мне нельзя ехать в Италию. Суд просто поверил Луиджи на слово.

Дарья уверена, что разлука с мамой станет для девочки огромной трагедией

После этого Дарья Ди Сальвио не выходила на связь. Позже стало известно, что Свердловский областной суд отклонил кассацию, она должна быть рассмотрена в Верховном суде, что не отменяет факт того, что решение суда должно быть исполнено.

«Отец девочки приехал в Россию, на Урал и совместно с российскими правоохранительными и следственными органами отправился на место предположительного нахождения дочери — неподалеку от озера Таватуй — забирать своего ребенка. Тем временем девушка вместе с ребенком обратилась в бегство, ее следы не обнаружены, сейчас она разыскивается по всей России. На девушку наложено ограничение на выезд за пределы Российской Федерации. Тому, кто даст точную информацию о местонахождении матери и ребенка, мужчина готов выплатить 1000 евро», — говорится в письме, разосланном от имени Луиджи Ди Сальвио.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Дарья ДИ САЛЬВИО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления