21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

Фото пользователя
14 авг 2020 в 10:13

в Ютубе есть ролики нормальных юристов. минут 10-15 потратье времени. и поймите что вы всегда и о всем виноваты будете и надо за все платить. 😂

Гость
14 авг 2020 в 10:14

Свободная же страна, свободно могут привлечь!

хех
14 авг 2020 в 10:25

Это не пиратство, это контрсанкции! 😂

Гость
14 авг 2020 в 10:30

Конечно не все можно заменить но у меня уже долгие годы работает связка:
1. Debian Linux в качестве ОС. Рабочий стол XFCE
2. LibreOffice в качестве офисного пакета
3. QBitTorrent - в качестве торрентокачалки
4. Thunderbird в качестве почтового клиента. Проблемы возникли только с подключением к рабочей почте через Microsoft Exchange. пришлось купить платный плагин.
5. GIMP в качестве графического редактора. Сложного с графикой я ничего не делаю, так что хватает.
6. Okular для чтения pdf
7. IDE для разработки большая часть от JetBrains бесплатные редакции - вполне хватает
8. VLC для фильмов, DeadBeef для музыки и радио
А вот игры я покупаю либо по всяким акциям беру

Гость
14 авг 2020 в 10:30

скачивать фильмы,программы можно-продавать нельзя

Гость
14 авг 2020 в 10:42

Надо приспосабливаться к реальным условиям.
Если вы с помощью каких -то программ зарабатываете деньги - со всех сторон правильным будет заплатить тем кто эти программы написал. 250 т.р. превысить легко, а это сразу уголовный косяк на биографию. Адекватные фирмы уже давно и полностью на лицензиях сидят. Продавцы софта, по опыту, часто идут на контакт - для понимания, программы стоимостью 350 т.р. за одно место я покупал по 270. Если местные представители вдруг не дают скидку - всегда есть Москва и соседние регионы. Понятно что по сравнению с "бесплатной" это много, но и 20% скидка бывает не лишней.

"Для дома для семьи" по факту да, вас никто не тронет - но там и бесплатные аналоги обычно есть (обычно чуть хуже по функционалу), и домашние версии без права коммерческого использования (полочку домой я моделирую в программе за 1500 рублей, на работе та же программа с разрешением на коммерческое использование куплена за 140 т.р.).

В общем, чтобы сейчас попасть на уголовку за пиратское ПО нужно быть либо жадным, либо идиотом, либо жадным идиотом.

14 авг 2020 в 10:43

Крутой эксперьт: «Не видел, не слышал, не знаю». 🤮

14 авг 2020 в 11:26

В 2006 году статью распространение заменили на воспроизведение, то есть даже бух с пиратской виндой может присесть

че за лажа?
14 авг 2020 в 12:02

если рассмотреть ситуацию с другой стороны то весь инет - сплошная пирать. а теперь мораль - если нету разницы зачем я должен платить больше гребаному гейсу? мне на пиво итак мало. так что пусть он катится лесом

Илья
14 авг 2020 в 12:18

И что теперь кто носит абибас штаны будут на улицах снимать и штрафовать!?

Фото пользователя
14 авг 2020 в 12:26

Скачивал , скачиваю и буду скачивать !!! И пошло всё на хер , большими шагами !!!

Гость
27 авг 2020 в 15:10

Уголовнка за то что не легально по другого государства.... Как наши дереволазы которых мы же поставили над нами любят с ра ть себе в карман.... Аплодисменты товаищи!!!!