Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Екатеринбурженку заставляют выплатить кредит, который она не брала. Что делать в такой ситуации?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
Гость
14 авг 2020 в 14:00

Всегда поражает. Сведения очевидно же не все твои.... и ты доказывай... и скорее всего взыщут.... с чего так вдруг

Сашка
14 авг 2020 в 13:55

В стране где воры у руля это обыденность, нет никакой защиты граждан, нет прав, нет правды!!!!

14 авг 2020 в 13:55

Доказывать свою невиновность? Российское ноу-хау?

Гость
14 авг 2020 в 13:59

Просто надо написать в суд заявление об отмене судебного приказа. Там даже и доказательств не надо, только нужно указать, когда узнала об этом приказе, и то, что извещение от суда не получала,потому, что адрес неправильный. Суд отменяет приказ, определение несем исполнителям. Я несколько лет назад сделал это все дня за три.

Андревна
14 авг 2020 в 14:33

Почему это она должна что-то доказывать?! Пусть сами доказывают, что это именно она задолжала. Тот, кому банк это пытается доказать, совсем слепошарый или тоже в сговоре? 😠

Гость
14 авг 2020 в 14:52

Когда судебные приставы начнут тоже отвечать перед теми, кого они перепутали? Наше государство всех доит, но ни за что не отвечает, сейчас и за конституцию проголосовали - беспредел начнется полный, итак судебной системы нет.

Жду лета
14 авг 2020 в 14:00

Презумпция невиновности?!?! Не.. не слышали...

Валера
14 авг 2020 в 14:16

А почему бы судью не привлечь к уголовной ответственности, они вообще беспределят в последнее время

Гость
14 авг 2020 в 15:49

Может взыскать эти деньги,с того кто якобы оформлял ей кредит? В договоре должен же быть сотрудник выдававший кредит. Вот пару раз с таких сотрудников взыщут деньги и на махинации больше никто не пойдет.

Бутявка Некузявая
14 авг 2020 в 15:25

Не дай Бог с таким юристом связаться... Имеется информация об испол. производстве и номер суд. приказа. Деньги можно было сохранить, если восстановить срок для отмены судебного приказа в судебном участке (основание - иной адрес регистрации, начало течения срока - с даты получения информации на госуслугах/ с даты проверки ИП на сайте ФССП/с даты посещения отдела приставов и ознакомления с материалами ИП и получения копии приказа на выбор).
Полученное в суде определение об отмене СП передаётся приставам, ИП окончено.
Русский стандарт вряд ли пойдёт в суд, т. к. в этом случае, скорее всего, срок исковой давности вообще пропущен.
А так погязнете в бюрократии, лишитесь денег, замучаетесь судиться, зато нормально покормите моего коллегу...

Гость
14 авг 2020 в 20:23

Такое впечатление, что мошенникам у нас создаются все условия, а у простых граждан никаких прав нет. Столько улик, указывающих на факт мошенничества, а человек должен судиться и доказывать свою непричастность.

Ольга
14 авг 2020 в 16:38

Продажные чиновники,продажная судебная система. Здесь по другому не будет никогда

Любовь
15 авг 2020 в 08:08

У меня зять за 5 дней отменил судебный приказ. Ему сказали, что он не первый, кто обратился по поводу задолженности русскому стандарту. Так что бегом к приставку, а потом к судье.

Гость
14 авг 2020 в 14:02

Никакого признания сделки ничтожной пока не требуется - после отмены приказа банк может подать в суд иск в обычном порядке. Только тогда нужно будет делать все то, о чем в этой статье пишет "юрист".

Гость
15 авг 2020 в 17:36

Бандитов в форме приставов - самих на скамью подсудимых! Их дело - исполнять решение суда, а если решение заведомо незаконное, то вопрос исчерпан. Пусть у приставов хари поганые треснут!
А ведь в XIX веке в цивилизованной Англии за фальшивое долговое обязательство клеймили и в кандалах везли на каторгу в Австралию. А у нас силовые структуры таких преступников фактически берут под защиту.

Гость
14 авг 2020 в 21:48

что за бред? , к мировому судье за отменой приказа, и все, пусть в исковом банк попробует доказать наличие задолженности

Гость
15 авг 2020 в 05:48

Раньше говорили : живем в стране дураков. Сейчас к ним добавилось воровство, беззаконие, бесправие.

Фото пользователя
14 авг 2020 в 14:05

А у вас подписи на выбора мэра похищали. Ждите.

вики
16 авг 2020 в 00:05

а просто предоставить возражения на исполнение судебного приказа в суд и отменить судебный приказ нельзя? Или юристу надо влезать в какие-то сложности, чтоб денег больше на клиентке заработать?

наталья
16 авг 2020 в 07:50

Без всяких заморочек... для начала отменить этот судебный приказ.! И все! Банк уже в суд не будет подавать иск потому что этому договору больше шести лет. Распишут в статье много и никакой конкретики.... Придется платить... ничего не надо платить. отменить судебный приказ проще простого.

павел
16 авг 2020 в 08:37

а мне вообще интересно!!! почему суды принимают такие решения? Без меня меня женили ? что за закон то такой скотский? где я еще должен доказывать что я не виноват

Здравый смысл
16 авг 2020 в 17:48

а как не оставлять копии паспорта, если симку без паспорта не купить? если анонимный кошелек свой собственный без паспорта не пополнить. в каждой собачьей будке надо показывать паспорт.

а гoвно-банк "чуханскии стандарт" давно пора закрыть

Гость
14 авг 2020 в 14:52

срок исковой давности давно истее ,шансов у банка о

гость
14 авг 2020 в 16:24

Очередной вброс на вентилятор! Таких дел полно и все в пользу граждан!

вал
15 авг 2020 в 10:43

Круто, пришло уведомление о вашим выселение, так как квартира в которой Вы проживали 30 лет, 25 лет купил Банк, продавец онаним!😁

Гость
15 авг 2020 в 22:21

Так судебный приказ отменяется без проблем , даже жесткого обоснования не надо ... Не брала , не согласна - этого более чем достаточно...

иван
16 авг 2020 в 23:24

ситуация конечно плохая но не безнадежная.
1 проиказ о взыскании надо ждя гачала опротестовать в суде
пока дело на расмотрении никто ничего не взышет.
2 .паспортные данные еше не повод признать займ дейсьвительным.
сделать экспертизу подписи
3 место и время подписания договора. вспомнить где вы находились тогда.
ну астальные параметры как дополнительные

Гость
17 авг 2020 в 12:50

1. Отменить судебный приказ, для этого написать заявление судье, выдавшему его с ходотайством о восстановлении 10-ти дневного срока.
2. Все, банк не будет подавать иск в обычном порядке.

Гость
17 авг 2020 в 17:23

Надо взять в этом банке новый кредит и погасить старый! Новый тоже не отдавать, все запутаются, а потом и помрут!

mason
17 авг 2020 в 22:42

Беря кредит в банке не забывайте о том, что через несколько месяцев, ваши личные данные всплывут в даркнете. Это у нас в стране так работает закон о банковской тайне.

Егор
17 авг 2020 в 23:37

Найти этих банковских работников и доходчиво всем объяснить пробив им бошки......сейчас только так надо с ними. Всех их проучить!!!

Гость
18 авг 2020 в 13:48

Как это доказывать свою непричастность в получении несуществующего кредита? Это же абсурд, полный беспредел. Мы теперь, что, совсем не защищены?

Алексей
18 авг 2020 в 20:12

Человек кредит не брал, а брали мошенники на его имя, и законы против честного человека и на стороне воров ? В РФ еще осталась Справедливость или её тоже продали воры, укравшие у Народа и Родину, и власть ?

Гость
19 авг 2020 в 16:42

Причина в "законах" которые утвердили якобы народные представители. Все сделано в интересах бандитов, воров и банков. В соответствие с законом мировые суды выносят "штампуют" решения не связавшись с ответчиком.. лишая защиты, что по сути абсурд. Почему банк, может установить контакт выдавая кредит, пристав тоже может а суд нет?

Момокоронавирус
17 авг 2020 в 09:19

А ничего, что эта "невиновная" вполне может быть мошенницей, а имя "очистить" через СМИ решила.
Ну и как бы вот вы "презумпция невиновности". Однако все против нее - кредит оформлен, доки все есть, подписи и прочее, то есть доказательства ее вины есть. Теперь ей остается нанять хорошего адвоката только.

Гость
14 авг 2020 в 16:49

Моя знакомая продавала квартира. А так как не было её сестры. Она взяла похожую женщину.. И прошла сделка... Вот так видимо делается...

Новости РЎРњР?2