E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Суд отказался выпускать на свободу личного киллера Павла Федулёва

Суд отказался выпускать на свободу личного киллера Павла Федулёва

Печально известный наемный убийца Виталий Пильщиков останется в тюрьме

Виталий Пильщиков не сумел обжаловать приговор

Личному киллеру уральского рейдера Павла Федулёва отказали в УДО. Виталий Пильщиков получил 24 года и 10 месяцев заключения в исправительной колонии строгого режима за убийство предпринимателей, охранника и милиционера, а также за участие в группировке, которая занималась незаконным оборотом оружия.

В Тагилстроевский районный суд с ходатайством об УДО обратился защитник Пильщикова. Суд принял решение об условно-досрочном освобождении осужденного, сократив для него срок на 7 лет 7 месяцев 2 дня.

— Прокуратура не согласилась с этим решением и обжаловала его. Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда отменила решение суда первой инстанции. Виталий Пильщиков продолжит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговор Виталию Пильщикову суд вынес в 2011 году. Следователи установили, что он в мае 1995 года в подъезде одного из домов в центре Екатеринбурга расстрелял бизнесмена на глазах его жены и дочери. За это он получил от заказчика Павла Федулёва сто тысяч долларов. Через год он за ту же сумму убил делового партнера Федулёва, который заподозрил товарища в попытке получить контроль за его финансовыми активами. Вместе с бизнесменом тогда погибли его охранники, в том числе сотрудник милиции. Вскоре после Пильщикова в Екатеринбурге осудили и Павла Федулёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления