Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации «Была проведена колоссальная работа»: заявления следователей после приговора уктусскому стрелку«Была проведена колоссальная работа»: заявления следователей после приговора уктусскому стрелку

Алекс
29 сент 2020 в 13:32

Вангую, скоро мы увидим в новостях, что он скончался при странных обстоятельствах либо самоубился.

Гость
29 сент 2020 в 12:26

посмотрев на психолога я бы тоже сказал что она по выражению лица немного раньше выписалась с психушки

Не верю
29 сент 2020 в 16:35

Выглядит так, что после пинка из Москвы нашли слабого и навесили на него все. Просто чувак немного хотел уверенности в этой жизни с пневматикой, это не значит что убил он. Пробили по покупкам, про характер и проблемы и назначили исполнителем.
Еще раз напишу, на Уктусе развлекся кто-то отслуживший, скорее в горячих точках. Отмороженный наглухо и опытный. Девочки не захотели знакомиться, моя версия такая.
А может он еще и при исполнении до сих пор. Сколько случаев, что преступник был в погонах и даже активно работал вместе со следствием, заметая следы.

Бывалая
29 сент 2020 в 11:24

Нежный какой. Детская травма... Да у нас 50 % населения в школе травили, и ничего, эти 50

гость
29 сент 2020 в 13:45

Психолог Елена Бочкарева была поражена внешностью Александрова. Мы тоже поражены внешностью психолога...

Чудо
29 сент 2020 в 11:03

Возьмите у него интервью

Гость
29 сент 2020 в 14:13

Интересный психолог, который называет психиатрическую больницу "психушкой" (ладно не "дуркой"). Вы где таких дипломированных специалистов - экспертов находите?

Гость
29 сент 2020 в 14:18

Как то не верится, что он убийца. Какой мотив? По хулиганским не вытягивает. Мутно все. А на отца нечего тянуть. Тяните на сыкуна Васильева. Вот по этим ублюдкам точно пожизняк плачет. Так ведь нет-отпустят тварь.

васька
29 сент 2020 в 12:55

врач, который считает что лечить бесполезно ? это по-нашему..
когда в больницу с онкологией придет ей надо также сказать. мол ну его лечение.. пойди лучше сразу могилку оплати

Василий
29 сент 2020 в 13:05

Непонятно, каких миллионов ждут потерпевшие? У Александрова даже на нормального адвоката нет денег, какие миллионы? Кстати, настоящий, хладнокровный убийца, денег на ватокатов на пожалел бы, это точно!

29 сент 2020 в 11:42

Адвокат какой то больно довольный!

Василий
29 сент 2020 в 12:31

Интересная фраза "Александров в своих показания раскрыл детали, который мог знать только убийца", учитывая тот факт, что Александров не может повторить свои показания без бумажки и вообще половину уже не помнит, возникает вопрос, а может кто то в погонах подсказал ему детали, чтобы по быстрее закрыть дело?

Василий
29 сент 2020 в 14:10

Адвокату было наплевать на своего подзащитного, никакой стратегии защиты у него не было. В деле очень много белых пятен, которые следователи либо обошли, либо подделали их под бредовое признание подсудимого. К примеру, если сначала на видео был след от фонаря, то потом его переделали на след от тепловизора(?), потому что фонаря у Александрова не нашли?

Гость
29 сент 2020 в 14:34

Странное какое- то дело, непонятное...Если такой резонанс, почему не провели судебно- психиатрическую экспертизу в институте Сербского? как- то не производит он впечатления адекватного человека, а больше похож на внушаемого...Не понятно, он- не он..

Гость
29 сент 2020 в 12:44

Перед его арестом приказ из Москвы пришел - срочно найти убийцу, вот и нашли... Только бы не ошиблись, если истинный убийца на свободе, еще могут быть пострадавшие.

Чудо
29 сент 2020 в 11:47

«В коридоре обсуждают поведение отца Александрова. Всем кажется странным, что он постоянно молчит.

— Мог бы и крикнуть что-то в поддержку сына. Какие-то слова поддержки. — сказал один из журналистов.»

Ага, ага. Там за подобные крики матери потерпевших по стенке размажут старика. Его и так в тот раз прессанула одна и обвинила во всех грехах. Старик не виноват, я считаю. И жалко его. У него уже здоровья нет, чтобы рулиться с двумя жёсткими женщинами.

Чудо
29 сент 2020 в 12:03

Ну как он там? Откачали? Продолжение будет?
Я поспорил, что пожизненного не назначат.

29 сент 2020 в 13:29

Как-то все неоднозначно. Обвинение на признательных показаниях. И все. Год тянули ничего не могли найти и вдруг ТАДАМ- есть убийца! Хорошо, если он реально убийца. А если нет, если показания выбили? Тогда сломана жизнь человека невиновного. Жена потеряла мужа, ребёнок отца, а престарелый отец будет жить до конца своих дней страдая от мысли, что вырастил убийцу. А ему самому каково, если он невиновен и по какой-то причине это самооговор? Все неоднозначно. Веры в наше правосудие давно нет и жизнь человеческая в нашей стране обесценена до куска обоев.

Сон на судебных прениях, чтение стихов на следующем заседании, обморок на оглашении приговора... Цирк?

Гость
29 сент 2020 в 12:55

Наивные все какие
Я вам точно скажу как будет
Даже если сейчас ПЛС объявят ( в угоду почтенной публике и на ее же потеху) далее этот приговор разварит или в кассации или в верховном. Отвесят 20, пока бедолага сидит, может всплывет настоящий убийца. Тогда этого отпустят ( но скорее всего в течении года он самоуничтожится ( ну почти сам))))
🇷🇺.реалии

Гость
29 сент 2020 в 16:07

Так странно. Этот двоих убил и поехал на пожизненное. А Васильев также убил двоих и сидит в СИЗО и скоро выйдет.

29 сент 2020 в 23:54

Читаю комментарии и мне становится страшно. Люди, очнитесь!
На месте этих девушек могут оказаться ваши дети/подруги/вы сами, а вы защищаете этого убийцу.
Ну да ну да, опять Бастрыкин, всё он.
Только вот до Бастрыкина это дело уже больше года расследовалось.
А вы так пишите, что они его только после его пинка открыли.
Думаете такие дела легко расследовать? Ни свидетелей, ни камер.
А если б не Бастрыкин вы бы также ныли, что висяк.
Во-вторых не только оружие было, но были и патроны идентичные тем, что нашли в телах убитых.
Ну это все кровавая гэбня подкинула, да?
А так всё задним умом крепки конечно...
Всё себя Ватсонами и Холмсам напополам с Мегрэ и Пуаро мнят.

Гость
29 сент 2020 в 12:00

«Это крокодил в овечьей шкуре» - психолог...

29 сент 2020 в 11:14

100% уверенности нету, что это именно он! у нас только дураки пж получают. кто поумнее да побогаче домой отпускают за любые преступления!

29 сент 2020 в 13:47

Ранорадующимся желаю выиграть в лотерее, попав под отчёт по ошибке системы.

Саня
29 сент 2020 в 14:05

Тогда, Васильеву тоже должны пожизненно дать. Суд больше года идёт уже. А этому быстро приговор вынесли.

Василий
29 сент 2020 в 14:15

Чем же всë таки Александрова накачали, что он в такого овоща превратился? Ведь по показаниям это просто Рэмбо какой то...

Алексей
29 сент 2020 в 11:04

Не верю изначально,год не могли найти,потом приехали,поставили,, а все его разговоры ,сами понимаете,не мог он такого рассказать, это просто сюжет для блок-бастера,я уверен,убийца на свободе,соболезнования всем,простите,но это моё мнение.

29 сент 2020 в 13:21

Настройте звук микрофона! Не слышно же ничего.

Држ
29 сент 2020 в 13:31

Умный ты...в "суде"..."доказано"....

Введите Имя
29 сент 2020 в 13:34

Сбылась мечта идиота.

29 сент 2020 в 14:51

Работа колоссальная, а ни одного реального доказательства :( Подозреваемому в разведке надо работать, невидимка просто какой-то.

29 сент 2020 в 15:12

Про идентичные пули. Набираем в поисковике 'калибр 6.35 купить' и получаем 87 предложений от яндекса. Пневмашку идентифицировать невозможно. Верю только, что работали в ск с белыми нитками.

30 сент 2020 в 09:33

Работа безусловно колоссальная! Такое дело сфабриковать !

Лена
29 сент 2020 в 11:52

Очень странно для холоднокровного хитрого продуманного убийцы, сначала убивать смотреть как погибают его жертвы истекая кровью оттащить их, не упав в обморок при этом, потом также холоднокровно не оставляя следов уехать домой, продумав каждый свой шаг, так чтоб тебя не поймали.

29 сент 2020 в 11:41

Не верю!

29 сент 2020 в 11:56

Диванные комментаторы, которые считают, что он не виновен, собирая доказательства по соцсетям, и ощущая интуитивно, что такой заморыш не мог совершить убийство, в связи с чем был ложно обвинен, помолчите, пожалуйста.
В суде доказано, что это был сто процентов ОН!!!

Гост
29 сент 2020 в 13:38

Главное про него не забыть когда через пару лет произойдет подобное преступление.

Четут
29 сент 2020 в 13:38

Да как работают наши суды не удивительно будет если это не он.
У меня тут стянули видео и используют в официальной коммерческой группе в качестве рекламы, суд сказал что те типы на которых я иск подал не могут быть надлежащими ответчиками и отказал в иске. Мне самому оказывается надо найти того кто руками видео залил и потом в суд подавать. Дичь полнейшая.

Вячеслав
29 сент 2020 в 14:38

Кажется сломали чувака, повесили вину, дело, конечно, сфабриковали, все нужные показания дал, все подготовительные работы для этого можно было провести. Дело то громкое и резонансное, зашло в тупик. С москвы челика подключили, там тупо дали команду найти какого то челика, все свесить на него, дело закрыть и показать "работу" органов. Вопрос как и на что они его развели на дачу таких показаний и признание вины.

Гость
29 сент 2020 в 10:54

Почему не провели экспертизу по требованию его адвоката ? Торопятся дело закрыть в суде ? Не важно кто реальный убийца , важно по-быстрее закрыть дело . Ни в коем случае не оправдываю никого , но почему такая спешка ?

Гудвин
29 сент 2020 в 13:43

ну вот, щас он на наши деньги (налогоплательщиков) будет до конца жизни жить..

Гость
29 сент 2020 в 13:43

Думаю - вскроется

Гость
29 сент 2020 в 14:56

"Психолог Елена Бочкарева считает, что направлять Александрова на лечение бесполезно" Сколько психолог получила "на лапу"

Г0сть
29 сент 2020 в 15:23

Мне одному кажется что китель у Мальцева похож на китель сотрудника НКВД 40-х годов?

Как и у Лошагина, дело шито белыми нитками.

Лавров
29 сент 2020 в 13:53

На ток шоу у Соловьева часто ошивается некто Багдасаров . Этот стратег рассказывает как Россия должна вести себя в Сирии Ливии Ираке Иране . Поддерживать одних не поддерживать других . А по мордасам бить Всем . Хорошо бы этого славного армянского война направить сейчас на передовую . Я думаю что Баку вскоре был бы взят . Интересно а что думают по этому поводу наши армянские братья .

Реальность
29 сент 2020 в 13:55

Знаете как все происходит? Что бы зарплата приходила на карту нужно удовлетворять руководство.И не важно кто будет сидеть и за что. Дешевые показушники. Люди! Если есть возможность - уезжайте из этой гнилой страны!

Александр
29 сент 2020 в 14:48

Маньяки в полиции и Росгвардию. А этого парня просто схватили и заставили дать нужные показания, чтобы нужные люди звёздочки получили.

Василий
29 сент 2020 в 11:48

После вынесения приговора, этот человек должен будет умереть в СИЗО , официальная версия - самоубийство. Дело закрыто, а настоящий убийца на свободе, где то рядом .

Василий
29 сент 2020 в 12:48

Ещë один интересный момент, который адвокат подсудимого пропустил, почему за период с 1997 по 2018 год маниакальность Александрова никак себя не проявляла, почему это случилось именно в августе на Уктусе? На суде такой вопрос кто-нибудь задавал? Почему именно Уктус, у него и ближе к дому было полно целей? Убийца тот, кто живет (жил, возможно переехал после этого) недалеко от Уктуса и ПОСТОЯННО там бывал в вечернее время, в показаниях Александрова такого нет.

Гость
29 сент 2020 в 11:22

Вот лучше бы прихватили бы на пожизненное того морального урода, который над ним издевался в школе. Ниточки этой психиатрии от туда тянутся. А так да, у "стрелка" крыша потекла конкретно, девчонки-то не причем.

Василий
29 сент 2020 в 12:01

Интересно, каким образом у инженера, с зарплатой 36 тыров, с женой и ребенком, оказался склад дорогостоящего оружия, тепловизор? Не видел показаний его жены по этому поводу.

29 сент 2020 в 12:19

Ну вот даже психолухиня притянула басни про овечьи шкуры, косвенно подтверждая невиновность обвиняемого.

Гость
29 сент 2020 в 13:43

е1 измените пожалуйста не ПО время чтения, а Во время чтения приговора .

Чудо
29 сент 2020 в 14:22

Колония особого режима - это как понять? Объясните кратко, кто знает?

броненосец
29 сент 2020 в 17:40

в клетку поедит

викторр
31 мая 2022 в 11:57

Два явных не соответствия, пули нашли возле гаража, и тут же пишут в гараже, только одна пуля показа соответствие где он пристреливал. То есть преступник мог подбросить пули к гаражу, и один раз выстрелить, видимо есть связь со следствием. Вспоминая Чикотилу, когда следователь отправил на расстрел 2 человек, которые кстати тоже признались, напоминаю преступником был как раз сам следователь.

29 сент 2020 в 13:45

адвокату надо было раздуть, что подзащитный за сквер и сторонник Навального.

Василий
29 сент 2020 в 13:00

Ещë интересно, может Александрова накачали какой-нибудь химией? Неужели у суда не возникает подозрений, что не может ВМЕНЯЕМЫЙ человек так себя вести, видно, что он болен, а если это видно, почему не назначают повторную экспертизу? Куда все торопятся? В этом деле больше вопросов, чем ответов, а этот человек на месте подсудимого явно не в состоянии адекватно оценивать происходящее.

Гость
29 сент 2020 в 11:08

А убил бы двоих , не важно кого , в Украинском Донбассе , стал бы героем .

Отец Онуфрий
29 сент 2020 в 12:18

пожизненный срок - инфа 146 %. Но сказали, что вернут резиновую женщину. Будет ей стихи читать.

Гость
29 сент 2020 в 13:29

Норм. Если невиновен, и убийства продолжатся, то этого выпустят.

да уж
29 сент 2020 в 14:00

Каким же нужно быть параноидальным шизиком, чтобы сидеть и строчить тут комментарии о невиновности его. Всё уже доказано, на суде он сам всё сказал, такой бред никто не придумает другой и не заставит кого то заучить его. По началу тоже были сомнения, но когда он рассказывал про программу возмездия, было видно, что это его слова и они не заучены.

Гость
29 сент 2020 в 13:34

Диванные криминалисты. Читайте криминалистику. Он 100 пудов. В вас говорит не доверие ко всему что с властью связано. Вы и есть маньяки

Гость
29 сент 2020 в 13:10

НЕ ОН!!!

Гость
29 сент 2020 в 14:42

Бред какой то. Выходит по версии следователей и суда, инженер бегал по лесу уже весь подготовленный, с приборами и винтарем, так как ему в школе более 15 лет назад часто давали поджопников? И на девчонок он вышел случайно и расправился с ними. А до этого 15 лет он вынашивал план возмездия? Точно пацан "вскроется"(вскроют).

29 сент 2020 в 17:26

Я не верю в то, что пневматика пробила 12мм лист фанеры. Картечь
6.2мм из 12к метров с 20 не пробъет такую фанеру, а тут пневматика.

Гость
29 сент 2020 в 17:44

Не он убил......
Мое мнение....
В России кого хочешь посадят....

Кренц
29 сент 2020 в 19:56

Нужно смертную казнь восстановить !!!

Ирина
29 сент 2020 в 13:06

Ему жалко только самого себя. Одного. Больше никого и ничего. Слезы - от жалости к самому себе

Гость
29 сент 2020 в 11:54

Переться на окраину города в лес ради фото в инстаграм....ну такие вот девки сейчас

Игорь Хантер
29 сент 2020 в 12:48

Оказывается Бородавка с Волоском еще жива.....
Странно.
Недавно на поминки БсВ деньги собирала Соплявка вроде?

Снюс
29 сент 2020 в 13:10

Девчонки могли бы жить дальше. Подонок тоже мог бы жить как и прежде. Но увы... Одни в могиле, подонок плачет.

Вопрошающий
29 сент 2020 в 13:11

Т.е. в период "карантина" люди набились в тесное душное помещение, маски одели на подбородок.... Я конечно понимаю, что это к делу не относится, но думать то надо.

29 сент 2020 в 11:06

минимум пожизненно дать! вообще за таких девченок ябы сам его убил.

Чудо
29 сент 2020 в 13:23

Дали пожизненное!? 😲 Рили? Я не верю своим глазам!!! Я же на 1000 р поспорил, что не дадут.

тетя Мотя
29 сент 2020 в 13:35

Респект судье! Совершенно адекватное наказание...и операм, следавателям спасибо! Эта мразь могла бы еще кого то лишить жизни!

Чудо
29 сент 2020 в 11:23

«Александров упал в обморок»
Уровень стресса зашкаливает...
Я перед сдачей ЕГЭ в школе тоже в обморок упал.
Переживает сильно, может и правда не он?

Гость
29 сент 2020 в 12:10

Пусть вызовут его одноклассников и чтобы они подтвердили что чморили его постоянно. Но тогда они косвенно тоже виноваты в этих убийствах и спят спокойно

Гость
29 сент 2020 в 12:39

Ну если в обморок упал то ПЖ будет

Галина
29 сент 2020 в 13:18

Это не он.

Гость
29 сент 2020 в 13:53

На север, в Харп. Теперь до конца жизни.

Гость
29 сент 2020 в 14:01

Блин,какое то скверное чувство на душе. Вроде все правильно ,нашли убийцу ,осудили. Если бы было все так,народ бы не сидел уже в 8 вечера по домам,закрывшись на все замки! Не контролировал каждый шаг своего ребенка пока жив. Не проверял бы своих стариков с мыслями,не убили ли их или не ограбили!(

Гость
29 сент 2020 в 15:13

Мальцев молодец ...

Гость
29 сент 2020 в 15:30

А почему на суде никого из фейсбука не было? Они помнится вроде то же искали работали?
Может потому что это левый пацан, и не хотят мараться они

Гость
29 сент 2020 в 16:59

Очень жаль что родственникам спустя столько времени пришлось вновь вспоминать и испытать чувства боли.. Очень надеюсь что они обретут в будущем утешение. В Библии вообще рассказывается о том что миром правит Сатана (1 Иоанна5:19). В итоге становятся понятно почему в мире столь несправедливости и жестокости

Денис
29 сент 2020 в 17:23

Мальцев Сергей, руководитель Первого отдела по расследованию особо.... Тот ещё фрукт. Во какую будку наел. И это офицер? Он шестёрка. Делает то что скажет начальство. И сфабриковать дело для него - обычная рутина.

гость
29 сент 2020 в 19:26

Редакция опросила читателей:
Справедливый ли приговор? 86% за, 14% нет.

Но задайте другой вопрос:
Есть ли в деле нестыковки? Я думаю, что 90% скажет да, есть.

И тогда возникнет вопрос не справедливости, а законности - а именно вынесен ли приговор на основании доказательств, соответствующих закону, и при наличии сомнений почему они не в пользу подсудимого.

30 сент 2020 в 01:26

Ну чё за позорище? В 3-минутном "фильме" идёт тот невинный хромой дид, которым якобы кого-то от чего-то отвлекали накануне ареста Александрова, а в кинотворении на фоне этих кадров - "Убийца попал на камеры". Еодин, не позорьтесь - отредактируйте это! А то тот дид объявится и спросит с вас моральное удовлетворение:)

гость
30 сент 2020 в 13:25

Странно, почему вы все не верите. я верю

Инкогнито
30 сент 2020 в 15:41

кто ж пожалеет падшего ?
"Авель, Авель - где брат твой Каин?"
то есть что же мы сделали, чтобы вызволить его из ада

Гость
29 сент 2020 в 11:57

Там на фото мамаша уже и кошелек приготовила,миллионы складывать,лучше бы дочку правильно воспитывала,что бы та на ночь из дома не уходила,тьфу.

Гость
29 сент 2020 в 11:14

Больной он на всю голову. Это детская травма. Лечить его надо.
Он просто мстил за личные травмы
Того товарища который все устроил мы уже видели, мерзская личность.

29 сент 2020 в 13:26

ПОЖИЗНЕННО!!!!

NKov
29 сент 2020 в 13:41

Ещё закрадывалось сомнение, когда судья читал про смягчающие обстоятельства, что не дадут пожизненное, НО справедливость восторжествовала, одним маньяком стало меньше в нашем городе.

Гость
29 сент 2020 в 11:18

Вот если бы он убил пьющих, то наверное все сказали бы спасибо. А он бы признался что занимается чисткой парков от алкашей. В детстве обижали.

29 сент 2020 в 13:24

Получил что заслужил. Хотя, если честно, до конца не верили, что могут пожизненное дать.

Снюс
29 сент 2020 в 17:26

Спасибо следователям за работу!

29 сент 2020 в 13:09

слабый он просто,не смог поднять руку на тех,кто его обижал в школе...но решил вымести всю злость на беззащитных девченках,они бы ему не дали отпор

Новости РЎРњР?2