E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Нападение на известного архитектора «Выгораживал его до последнего». Появилось имя второго мужчины, до смерти избившего архитектора в Екатеринбурге

«Выгораживал его до последнего». Появилось имя второго мужчины, до смерти избившего архитектора в Екатеринбурге

Егора Трошина и Ивана Галкина оставили под стражей до 20 декабря

Егору Трошину грозит 15 лет за избиение архитектора Александра Кротова (на фото справа)

Бывшего сотрудника МЧС Егора Трошина и второго подозреваемого Ивана Галкина, обвиняемых в избиении Александра Кротова, после которого архитектор скончался в больнице, оставили под стражей до 20 декабря. Об этом E1.RU рассказали в пресс-службе Кировского районного суда.

По данным источника E1.RU, который знаком с ходом расследования, оно почти завершено и дело в скором времени передадут в суд. Обвиняемые не идут на сотрудничество с правоохранительными органами и выгораживают друг друга.

— Они утверждают, что якобы не хотели наносить вред здоровью. Каждый заявляет, что лишь пару раз его легко ударил, отрицает свою вину. Хотя всё прекрасно видно на записи — избиение длилось около минуты. Егор Трошин постоянно придумывает новые истории, своего соучастника он покрывал, до последнего выгораживал. Второй вообще скрывался долгое время, у него сейчас родилась дочь, и он просит отпустить его под домашний арест, — сообщил наш собеседник.

Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего (по части 4 статьи 111 УК РФ).

Нападавшие попали на видео

Родные потеряли Александра Кротова 11 января. Позже его удалось найти в одной из больниц города в очень тяжелом состоянии. Он был без сознания, от травм случился инсульт. Выяснилось, что такие травмы ему нанесли двое мужчин. Они поссорились в кафе: Александр сделал замечание шумной пьяной компании. Двое из этой компании догнали пожилого архитектора на улице и избили его. Через несколько дней родственники нашли Кротова в одной из екатеринбургских больниц в тяжелом состоянии.

Полиция вычислила по камерам одного из двух мужчин. Задержанный Егор Трошин оказался сотрудником МЧС, который тут же уволился из органов и устроился на новую работу. Суд поначалу не стал заключать мужчину под стражу и отправил под подписку о невыезде. Лишь после смерти архитектора, когда дело переквалифицировали по более тяжкой статье, следователи добились, чтобы Трошина заключили под стражу.

После нескольких месяцев розыска в марте задержали второго подозреваемого. Его также заключили под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления