E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Дело Дмитрия Лошагина Суд решит судьбу фотографа Дмитрия Лошагина 2 февраля

Суд решит судьбу фотографа Дмитрия Лошагина 2 февраля

Он просит разрешить ему выйти на свободу раньше срока

Дмитрий Лошагин до сих пор не признал вину

Областной суд назначил дату рассмотрения апелляции прокуратуры по делу Дмитрия Лошагина. Судьбу фотографа, осужденного за убийство жены, решат 2 февраля. Напомним, он просит разрешения выйти на свободу раньше срока.

В конце 2020 года Чкаловский суд удовлетворил прошение Дмитрия Лошагина о замене оставшейся части наказания на ограничение свободы. Но позднее прокуратура обжаловала это решение. В декабре адвокат Дмитрия сообщал E1.RU, что готов к заседанию.

— Я считаю, что наша позиция полностью соответствует закону. Мы подготовили возражение на апелляционную жалобу — контраргументы на все те доводы, которые в документах содержатся, — сообщил E1.RU адвокат Сергей Лашин.

По словам Сергея Лашина, если суд встанет на сторону Дмитрия, он сможет устроиться на работу, чтобы выплачивать долг по алиментам, накопившийся перед ребенком от первого брака. Причем деньги он собирается зарабатывать не только как фотограф, но и как столяр — эту профессию он получил в колонии.

Напомним, уголовное дело против Лошагина возбудили в 2013 году после пропажи его жены, известной фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. 23 августа 2013 года ее тело обнаружили обгоревшим в лесополосе под Первоуральском. Через две недели Дмитрия задержали. Его признали виновным в убийстве в июне 2015 года: суд назначил Лошагину десять лет колонии.

Мы собрали все, что известно о громком деле, в одном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления