E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Изъяли 6 тонн спиртного: в закрытом городе на Урале осудят производителей контрафактного алкоголя

Изъяли 6 тонн спиртного: в закрытом городе на Урале осудят производителей контрафактного алкоголя

Один из преступников сбежал, но полицейские его нашли и задержали

Со склада, где хранили контрафактный алкоголь, изъяли спиртного на сумму более 2,6 миллиона рублей

Полицейские Новоуральска завершили расследование уголовного дела о контрафактном алкоголе. Еще в декабре 2018 года стражи порядка обнаружили склад с алкоголем в промышленной зоне на улице Монтажников. Часть найденных бутылок была с поддельными марками, а на других и вовсе отсутствовали этикетки.

— Полиция изъяла порядка 5,8 тонны подозрительного спиртного на общую сумму более 2,6 миллиона рублей, что является особо крупным размером, — сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области.

Некоторые бутылки были с поддельными марками, а на других и вовсе отсутствовали этикетки

Выяснилось, что полный цикл производства контрафакта организовали два местных 49-летних предпринимателя. Они приобретали тару, хранили и перевозили алкоголь, разливали и продавали поддельную продукцию.

Изъятый алкоголь отправили на экспертизу, которая показала, что в некоторых бутылках содержались токсичные примеси: метанол и 2-пропанол, опасные для жизни и здоровья при употреблении.

На этом автомобиле преступники перевозили тару и сам алкоголь

Один из бизнесменов сбежал, и полиция объявила его в розыск. Стражам порядка удалось найти и задержать мужчину. В уголовном деле, которое завели на производителей контрафакта, 11 томов.

Подельника сбежавшего преступника уже осудили, в июне 2020 года суд назначил ему штраф — 800 000 рублей. Теперь под суд пойдет и второй бизнесмен, дело уже передано в суд.

Ранее мы рассказывали, что уральского бизнесмена могут посадить на 6 лет за липовые сигареты. В гараже у предпринимателя нашли 80 тысяч пачек.

А еще прочитайте материал о том, как в Екатеринбурге накрыли цех, где готовили «Джек Дэниэлс» и «Хеннесси» из воды в батареях. Силовики изъяли свыше 26 тысяч бутылок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления