E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности Следователи рассказали подробности об убийстве мужчины, которого нашли расчлененным под Екатеринбургом

Следователи рассказали подробности об убийстве мужчины, которого нашли расчлененным под Екатеринбургом

В убийстве обвиняется его родной отец

Мужчину неделю искали в районе Верхней Пышмы 

В Следственном комитете по Свердловской области рассказали подробности о смерти мужчины, которого больше недели искали в районе Верхней Пышмы. В ведомстве подтвердили, что обвинение в убийстве предъявлено родному отцу Леонида Протасевича.

Родной отец помогал поисковикам, когда пропал его сын 

— Утром 10 марта обвиняемый на почве личной неприязни к своему родному сыну нанес ему несколько ударов по голове. Для сокрытия следов убийства он при помощи топора расчленил тело и укрыл останки на этом же участке леса, присыпав снегом. Останки были найдены днем 13 марта местным егерем, который был в курсе поисковых мероприятий по розыску без вести пропавшего мужчины, — рассказали в Следственном комитете.

Сам отец сначала не обращался в полицию после пропажи сына и сделал это только после того, как о мужчине начала беспокоиться его сестра. После этого обвиняемый активно участвовал в поисках сына. Однако следователи получили доказательства, достаточные для предъявления ему обвинения.

Мужчине грозит до 15 лет колонии 

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, отцу Протасевича грозит до 15 лет колонии по статье об убийстве.

— Останки разыскиваемого человека были обнаружены недалеко от озера Вашты. Первоначально обвиняемый намеревался ввести сотрудников в заблуждение, сообщив им вымышленную версию случившегося. Исходя из неё, мужчина отправился с сыном на заготовку дров на грузовике «ЗИЛ». В лесу одно из спиленных деревьев якобы упало на сына, отчего он получил несовместимые с жизнью травмы. Испугавшись, что его обвинят в убийстве, он расчленил тело топором и спрятал в камышах, после этого отогнал машину на несколько километров от места расправы над сыном, — сообщил глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

О том, что тело пропавшего Леонида Протасевича обнаружили под Екатеринбургом, мы рассказывали несколько дней назад. Недавно в том же районе пропал 12-летний Алексей, который вышел из дома и не вернулся. Позже его нашли живым.

Мы также публиковали текст о том, что делать, если пропал ваш близкий человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления