E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге против командира взвода ДПС возбудили уголовное дело за хранение мефедрона

В Екатеринбурге против командира взвода ДПС возбудили уголовное дело за хранение мефедрона

Ему грозит реальный срок

Этого сотрудника ГИБДД задерживали дважды. В первый раз он был при исполнении, но доказательств преступления не нашли. С поличным его поймали во время второго задержания

Против командира взвода ДПС в Екатеринбурге, задержанного в ходе спецоперации на Щорса, возбудили уголовное дело. Его обвиняют в приобретении и хранении наркотиков в значительном размере. Сотруднику ГИБДД грозит до трех лет тюрьмы.

— По версии следствия, вечером 1 марта 2021 года в районе 4-го километра Кольцовского тракта командир взвода полка ДПС совместно с другим местным жителем приобрел вещество, содержащее в составе мефедрон. После приобретения подозреваемые хранили вещество при себе для личного употребления, пока не были задержаны сотрудниками полиции, — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Руководитель пресс-службы регионального главка Валерий Горелых подчеркнул, что данный сотрудник во время задержания не был при исполнении. Как только в МВД узнали о преступлении, этого мужчину уволили. По его данным выявили и задержали сотрудника сыщики подразделения собственной безопасности ГУ МВД области в ходе реализации оперативной информации.

— На фото сотрудник попал во время первого его задержания, когда он был при исполнении служебных обязанностей. А что называется с поличным сыщики задержали его в ходе второй операции, когда он не был на работе, — пояснил полковник Горелых. — Если вина подозреваемого в ходе предстоящего судебного разбирательства будет доказана, сотрудник ГИБДД отправится за решетку.

Напомним: командира 2-го взвода 8-й роты полка ДПС ГИБДД Владимира К. задержали в ходе силовой операции. Рядом с его машиной нашли сверток с синтетическим наркотиком мефедроном в размере 0,223 грамма. После его задержания всех сотрудников ГИБДД Екатеринбурга массово проверили на наркотики.

По словам источника в силовых структурах, капитан уже долгое время страдал от наркотической зависимости. За ним следили около полугода. После увольнения из органов его через три недели снова задержали с наркотиками. По версии следователей, он делал закладки.

Ранее уголовное дело за хранение наркотиков возбудили против оперуполномоченного Екатеринбурга, остановленного сотрудниками ГИБДД за «пьяное вождение» в начале января. У него в автомобиле также нашли мефедрон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления